Здоровье воспитанников

Грипп

gripp info 6...

Условия охраны здоровья воспитанников МАДОУ №30 «Подснежник»

Медицинское обслуживание детей МАДОУ № 30 «Подснежник» проводится  медицинской сестрой и фельдшером ОГБУЗ «Усть-Илимской городской детской поликлиники».

Свою деятельность  медицинский персонал осуществляет  в соответствии с планом работы медицинского кабинета, цель которого - сохранение и укрепление здоровья воспитанников, положительные изменения в гигиенической культуре детей, формирование потребностей у детей, родителей, сотрудников ДОУ в здоровом образе жизни.

Медицинский блок представлен следующими помещениями: медицинский кабинет (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место старшей медицинской сестры и фельдшера), прививочный кабинет.

Медицинским оборудованием и инвентарем  оснащены в необходимом объеме, медикаменты приобретены в соответствии с утвержденным перечнем. Сроки годности и условия хранения соблюдены.

Качество питания

Питание в детском саду 5-ти разовое. Ежедневно проводится мониторинг качества  питания: набор продуктов и калорийность соответствует требованиям СанПин. Перспективное меню составляет технолог Управления образования Администрации города Усть-Илимск на зимний, весенний, летний, осенний периоды утвержденное Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе.

Охрана и укрепление здоровья  воспитанников

Одна из главных задач коллектива дошкольного учреждения - построение системы профилактических и оздоровительных мероприятий, направленной на сохранение и укрепление физического и психического здоровья  детей и всех участников образовательного процесса. В рамках данной системы предусмотрена оптимизация режима дня; улучшение питания; осуществление профилактических мероприятий; контроль за физическим, психическим состоянием детей; обеспечение условий для успешной адаптации дошкольников к детскому саду и школе; формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни.

В МАДОУ разработана модель здоровье сберегающего воспитательно-развивающего пространства, включающая в себя:

- бассейн;
- Физкультурный зал;
- оборудованные прогулочные площадки, где созданы возможности для метания, лазания,упражнений в равновесии;
- физкультурные уголки в каждой возрастной группе.

Работа по физическому воспитанию дошкольников в МАДОУ строится с учетом возрастных и психологических особенностей детей при четко организованном медико-педагогическом контроле, соблюдении оптимального двигательного режима.

Развивающая предметная среда

В МАДОУ организована с учетом традиционных видов детской деятельности: игры, рисования, лепки, конструирования, театрально - художественной деятельности. В каждой группе имеются речевые, физкультурные и экологические уголки, дидактические игры, книги по возрасту, различные виды конструкторов.

Безопасность на воде. Пожарная безопасность.

Безопасность на воде в летнее время 1л.

Безопасность на воде в летнее время л 2

безопасность на воде

первая помощь при утоплении

пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях 1л.

пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях 2 л.

полезные советы на время летних каникул