Материалы отфильтрованы по дате: мая 2019

С наступлением  лета  Всем родителям необходимо внимательнее отнестись к безопасности ребенка дома.

Окна обычной городской квартиры могут нести реальную угрозу жизни ребёнка. Дети не испытывают страха высоты и беспечно выглядывают из окон, рассматривая окружающий мир. С приходом теплых дней множество детей по всей России пострадали от падения с высоты. Трагические случаи происходят в момент, когда родители на минуту отвлеклись или ребенок, случайно играя у окна, оступился, возможно, опираясь на непрочное крепление москитной сетки.

Не оставляйте детей без присмотра в комнате, где открыты окна, а также там, где они могут открыть их сами! Пока ребенок находится в помещении, открываете окна только в режиме «проветривание»

Поставьте на оконные ручки стопоры, не позволяйте открывать окно настежь, или снимите и уберите ручки, чтобы ребенок не мог открыть окно сам. Объясните детям, что открытое окно — это опасно, предупредите, что на сетку опираться нельзя. Малышам надо регулярно напоминать об опасности, когда они оказываются рядом с подоконником и пытаются на него забраться. Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник. Никогда не рассчитывайте на москитную сетку! Она не предназначена для защиты от падений. Ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно. Даже самые качественные сетки не способны выдержать напор и вес ребенка.

Информационный модуль «Ребенок в комнате - закрой окно!» Ежегодно отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон.

Многие родители прекрасно понимают опасность, которая грозит их детям от открытых настежь окон, но забывают о том, что открытое окно может оказаться смертельно опасным для ребёнка. Иногда, даже несколько секунд наедине с раскрытым окном могут привести к непоправимым последствиям.

По печальной статистике чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от года (когда ребёнок только начинает ходить) и до 5-6 лет. Родителям необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Некоторые родители разрешают своим детям играть на подоконниках. Ребенок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений! Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!

Уважаемые родители, запомните основные правила, чтобы не допустить гибели вашего ребенка!

Суббота, 18 мая 2019 03:21

Дарю тепло в ладошках.

В учреждении прошел литературный досуг "Дарю тепло в ладошках", который посетили наши Усть-Илимские детские писатели Сафиулин Максим и Фокина Ольга. Они являются организаторами одноименного конкурса в городе. Ребята на этом досуге читали стихи именно этих авторов о войне. В подарок детскому саду Максим и Ольга подарили сборник своих стихов. А дошкольники, участвующие в чтении стихов, автоматически стали участниками благотворительного конкурса.

Поздравляем Шуравину Аню, занявшую 2 место в Региональном соревновании исследовательских и творческих работ дошкольников "Шаг в будущее, малыш"! Темой ее исследования явились сведения о памятном знаке А.Н. Радищеву "Кандалы", который располагается на улице Мечтателей нашего города. Мы гордимся Аней и желаем ей дальнейших успехов!

Четверг, 16 мая 2019 17:13

"Мы помним, мы гордимся".

"Мы помним, мы гордимся" - под таким девизом  в детском саду состоялась поэтическая гостиная. Ребята рассказывали стихи о войне, о героях, о простых солдатах, но огромном их подвиге.

Четверг, 16 мая 2019 17:02

Отчетный концерт.

Материал подготовила Сидорова О.Н., музыкальный руководитель.

16 мая в детском саду состоялся большой отчетный концерт кружков эстетического направления. Зал был заполнен до отказа.

Среда, 08 мая 2019 07:08

Вспоминая о войне.

В предверии праздника Победы ребята вместе с педагогами собрались в музыкальном зале, чтобы поговорить и вспомнить о самой страшной войне, которая была 74 года назад, но боль и память жива до сих пор. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, смотрели страшные кадры прошедшей войны.Встреча была торжественной, серьезной и не по-детски взрослой.

Дошкольники вместе со своими родителями подготовили вот такие рисунки, которые они посвятили памяти о героях войны, Победе, миру на земле!