Суббота, 23 мая 2020 17:07

Отчет учителя-логопеда о выполнении домашнего задания в период с 18.05.220 г. по 22.05.2020 г.

Бывает улица очень опасной

И в городе, и в глуши.

Дорожные правила знать прекрасно

Все должны малыши.

Среда, 20 мая 2020 10:15

Инструкция инструктора по плаванию по правилам безопасного поведения на водоёмах в летний период.

Материал подготовила Сахарова О.А., инструктор по плаванию.

Соблюдайте правила поведения на воде и около воодоемов.

Суббота, 16 мая 2020 17:21

Отчет учителя-логопеда о выполнении родителями с детьми домашних заданий в период с 12.05.20 по 15.05.20гг.

Материал подготовила Кушнарева Е.В., учитель-логопед.

У каждого из нас есть своя Малая Родина - тот уголок земли, где мы родились, где проходит наше детство, где живут наши родители, друзья, бабушки и дедушки, где находится наш родной дом. А наш родной дом находится, в городе Усть-Илимске.

Пятница, 15 мая 2020 17:16

Рекомендации учителя-логопеда родителям по развитию речи детей.

Материал подготовила Кушнарева Е.В., учитель-логопед.

Довольно часто родители отдают ребенка в детский сад потому, что «детей там учат». В общем, это верно, но ведь малышам так хорошо дома! И для него, для мамы так важно играть вместе! Для малыша игра с мамой – самый радостный и комфортный способ познать мир. Первый и главный вопрос – чему учить? Без потерь передать ребенку важнейшие знания о мире удастся, только разложив их по полочкам. Приучите ребенка (и себя) к тому, чтобы занятия с ним были ежедневными, хотя бы по 10-15 минут.

Пятница, 15 мая 2020 17:12

Рекомендации учителя-логопеда родителям по подготовке детей к детскому саду.

Материал подготовила Кушнарева Е.В., учитель-логопед.

Уважаемые родители, если вы твердо решили отдать своего малыша в наш детский сад, советуем Вам готовиться к этому событию задолго до вашего первого посещения!

Пятница, 15 мая 2020 17:09

Рекомендации воспитателям по осуществлению коррекционно-логопедических мероприятий для детей в летний период.

Материал подготовила Кушнарева Е.В., учитель-логопед.

Лето – самая любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно практически целый день проводить на улице.

Понедельник, 11 мая 2020 16:27

Консультация от инструктора по физической культуре для родителей «Игры с детьми летом».

Материал разработала Хлыстова Н.Ю., инструктор по физической культуре.

Настало замечательное время года - лето! Это прекрасная пора и для детей и для взрослых. Дети, так же как и взрослые нуждаются в полноценном отпуске, наполненном впечатлениями, солнцем, совместными играми, купанием и другими радостями. А так же это прекрасное время для оздоровления и закаливания.

Понедельник, 11 мая 2020 16:24

Консультация музыкального руководителя с элементами практикума  «Чтобы сказка не стала скучной…»

Материал подготовила Наумова Н.В., музыкальный руководитель.

Дошкольный возраст – возраст сказок. Сказки – это наиболее любимый детьми литературный жанр. И они, конечно же, есть в каждом доме. Но удивительный сказочник Дж. Родари, а вместе с ним и многие педагоги, справедливо утверждают, что сказки подаются дошкольникам не разнообразно и далеко не в полной мере используются для развития воображения, мышления, речевого творчества и активного воспитания добрых чувств. Ведь сказки – это та почва, на которой растет и достигает совершенства воображение будущего ученого, изобретателя, художника.

Воскресенье, 10 мая 2020 17:59

Советы родителям от Сахаровой О.А., инструктора бассейна.

Материал подготовила Сахарова О.А., инструктор бассейна.

Сухое плавание, тренировки вне бассейна, упражнения на суше.

Для того чтобы эффективно плавать и достигать высоких результатов, пловцы тренируются не только в бассейне, но и за пределами водной чаши. Каким же целям служат такие тренировки и какие нагрузки целесообразны для занимающихся плаванием.

Среда, 06 мая 2020 13:29

Самодельные детские музыкальные инструменты.

Материал подготовила Сидорова О.Н., музыкальный руководитель.

Уважаемые родители! Приближается долгожданное лето! И в этот период важна роль родителей для музыкального развития. Летом дети получают яркие впечатления, так как все время находятся на улице, на природе, на даче. Научите вашего ребенка слушать пение птиц, звучание ручья, шелест листвы, звуки леса, стрекотание кузнечиков, звук ветра, дождя – все это развивает звуковое внимание.