Вторник, 21 марта 2017 06:07

Консультация для родителей: "Причины возникновения истерики у детей".

Материал подготовил педагог -психолог  Клементьева О.И.

Основной возраст проявления истерики у детей находится в промежутке между 1,5 и 4 годами. Некоторым мамам приходится наблюдать часами нервные капризы своих детей, а есть такие дети, которые достаточно быстро успокаиваются. Такие истерические всплески детей сопровождаются визгами, криками, бросанием различных предметов и другими действиями.

Пятница, 24 марта 2017 05:43

Консультация для родителей: "Посмотри вокруг".

Суббота, 25 марта 2017 18:48

Для родителей от логопеда: "Почему «каша во рту»?"

Материал подготовил учитель-логопед Латухина И.Г.

Ваш ребёнок плохо говорит? Прислушаётесь к речи своего ребёнка. Она нечёткая, невнятная, звуки произносятся неправильно, голос тихий, слабый или, наоборот, резкий. Скорее всего, у Вашего ребёнка дизартрия.

Суббота, 25 марта 2017 11:03

Развиваем фонематический слух!

Материал подготовил учитель-логопед Латухина И.Г.

Суббота, 25 марта 2017 11:11

Ум ребенка находится на кончиках его пальцев.

Материал подготовил учитель-логопед Латухина И.

Самый благоприятный период для развития интеллектуальных и творческих возможностей человека – от 3 до 9 лет, когда кора больших полушарий еще окончательно не сформирована. Именно в этом возрасте необходимо развивать память, восприятия, мышление, внимание.

Преждевременное обучение ребенка недопустимо, так как в результате может быть сформирована минимальная мозговая дисфункция (один участок мозга развивается быстрее за счет другого).

Суббота, 25 марта 2017 22:52

Консультация для родителей: "Если пропал голос…"

Материал подготовил музыкальный руководитель Сидорова О.Н.

Часто бывает так, что нужно срочно восстановить голос, который вдруг пропал и под рукой нет нужного рецепта. Предлагаю вам несколько советов, как можно быстро и без особых затрат восстановить голос за сутки.

Суббота, 25 марта 2017 15:00

Консультация для родителей: «Окружите себя музыкой и избавитесь от болезней".

Материал подготовил музыкальный руководитель Сидорова О.Н.

В последнее время в печати появилось довольно много рассказов о том, что люди избавились от  тяжелых недугов благодаря музыкотерапии. Однако  большинство людей отнеслись к этой информации недоверчиво. В самом деле, тяжело постичь, каким образом песню, симфонию, пьесу или какое-либо другое музыкальное произведение можно даже приравнивать по своему влиянию к медицинским средствам.

Музыкотерапия - эффективный инструмент медицины. Хотя подобная информация часто вызывает удивление и недоверие. Тем не менее, в странах Европы музыкотерапию давно и успешно применяют в медицинской практике.
Музыка принадлежит к мощнейшим инструментам эмоционального влияния. Недаром она была важным атрибутом магии.

Суббота, 25 марта 2017 15:07

Консультация для родителей: "Что такое музыкальность"?

Материал подготовил музыкальный руководитель Сидорова О.Н.

Специалисты определяют ее как комплекс способностей, позволяющий человеку активно проявлять себя в различных видах музыкальной деятельности: слушании музыки, пении, движении, музыкальном творчестве.

Эти, как принято их называть, специальные и основные способности включают в себя: звуковысотный слух, ладовое чувство и чувство ритма. Именно наличие их у каждого наполняет слышимую человеком музыку новым содержанием, именно они позволяют подняться на вершины более глубокого познания тайн музыкального искусства.

Суббота, 25 марта 2017 15:21

Игра с детьми: "Доскажи словечко".

Материал подготовил учитель- логопед Кушнарева Е.В.

Воскресенье, 26 марта 2017 20:20

Консультация для родителей: "Развиваем речь".

Материал подготовила Кушнарева Е.В., учитель-логопед