Вторник, 21 марта 2017 06:07

Консультация для родителей: "Причины возникновения истерики у детей".

Материал подготовил педагог -психолог  Клементьева О.И.

Основной возраст проявления истерики у детей находится в промежутке между 1,5 и 4 годами. Некоторым мамам приходится наблюдать часами нервные капризы своих детей, а есть такие дети, которые достаточно быстро успокаиваются. Такие истерические всплески детей сопровождаются визгами, криками, бросанием различных предметов и другими действиями.

Пятница, 24 марта 2017 05:43

Консультация для родителей: "Посмотри вокруг".

Суббота, 25 марта 2017 18:48

Для родителей от логопеда: "Почему «каша во рту»?"

Материал подготовил учитель-логопед Латухина И.Г.

Ваш ребёнок плохо говорит? Прислушаётесь к речи своего ребёнка. Она нечёткая, невнятная, звуки произносятся неправильно, голос тихий, слабый или, наоборот, резкий. Скорее всего, у Вашего ребёнка дизартрия.

Воскресенье, 26 апреля 2020 23:35

Отчет учителя-логопеда о выполнении детьми домашнего задания за период с 20.04.2020г. по 24.04.2020г.

Тема недели очень интересная «Птицы прилетели» (с 20 апреля по 24 апреля)

Ребята с родителями в течение недели, каждый день выполняли задание:

Суббота, 25 марта 2017 11:03

Развиваем фонематический слух!

Материал подготовил учитель-логопед Латухина И.Г.

Понедельник, 13 апреля 2020 03:13

Советы от музыкального руководителя "Скажите «ДА» детскому музицированию:  музыкальные инструменты своими руками.

Материал подготовила Наумова Н.В., музыкальный руководитель.

Даже не имея специального музыкального образования, не владея методикой обучения игры на профессиональных музыкальных инструментах, можно привить детям интерес к красивым мелодичным звукам, наполнить дом шумелками и гремелками, музыкой и детским смехом.

Вторник, 07 апреля 2020 10:48

Предлагает музыкальный руководитель "Игры для детей младшего дошкольного возраста, или чем занять малыша во время карантина".

Материал подготовила Наумова Н.В. , музыкальный руководитель.

Рекомендации, чем занять ребенка дома.

Четверг, 09 апреля 2020 03:26

Советы от инструктора по физкультуре "Домашнее задание по физической культуре.Старшая группа".

Материал подготовила Хлыстова Н.Ю., инструктор физкультуры.

Логическим продолжением работы на занятии являются домашние задания, которые помогут повысить объем двигательной активности детей, улучшить их физическую подготовленность, укрепить здоровье, внедрить физкультуру в быт. Общее время выполнения домашнего задания не должно превышать 25 минут. В домашние задания включаются следующие ОРУ:

Суббота, 25 марта 2017 11:11

Ум ребенка находится на кончиках его пальцев.

Материал подготовил учитель-логопед Латухина И.

Самый благоприятный период для развития интеллектуальных и творческих возможностей человека – от 3 до 9 лет, когда кора больших полушарий еще окончательно не сформирована. Именно в этом возрасте необходимо развивать память, восприятия, мышление, внимание.

Преждевременное обучение ребенка недопустимо, так как в результате может быть сформирована минимальная мозговая дисфункция (один участок мозга развивается быстрее за счет другого).

Суббота, 25 марта 2017 22:52

Консультация для родителей: "Если пропал голос…"

Материал подготовил музыкальный руководитель Сидорова О.Н.

Часто бывает так, что нужно срочно восстановить голос, который вдруг пропал и под рукой нет нужного рецепта. Предлагаю вам несколько советов, как можно быстро и без особых затрат восстановить голос за сутки.