Разновозрастное взаимодействие детей.

Тема: «Развитие субъектности ребенка через разновозрастное взаимодействие детей»

Наш детский сад выстраивает работу по разновозрастному  взаимодействию детей по принципу «Научился сам, научи другого» в рамках календарно-тематического планирования. Данная работа направлена на обучение воспитанников разного возраста способностям инициировать деятельность, осуществлять выбор своих действий, проявлять активность в познании и преобразовании действительности; достигать цели; а также ценностному отношению к себе и другим. Здесь представлена модель по выстраиванию разновозрастного взаимодействия между детьми и взрослыми, представлена доска выбора маршрута действий и способы заполнения индивидуального маршрута.

Развитие субъектности ребенка 85 100