«Игры и забавы».

Материал подготовила: Козаченко А.А.

27.05.2020г.

Что любят дети больше всего? Конечно, играть! А учиться, играя - это очень весело. Ребята с родителями проводили опыты с водой, знакомясь со свойствами воды,  делали аппликацию игрушечного паровозика, закрепляя свои знания геометрических фигур, лепили из пластилина забавную стрекозу, развивая свои умелые пальчики, рисовали цыплёнка, используя технику примакивания.

«Открытые окна таят в себе опасность!»

22.05.2020г.

В рамках тематической недели о несчастных случаях и детского травматизма родители проводили беседу с детьми об опасности открытых окон и балконов, просматривая предложенную подборку слайдов по данной теме.

«9 Мая –День Победы!»

Материал подготовила: Козаченко А.А.

22.05.2020г.

В честь великого праздника 9 Мая, наши ребятишки вместе с папами и мамами рассматривали иллюстрации, посвящённые этому дню, слушали песни и делали красивые аппликации.

«Одежда и обувь»

Материал подготовиля: Козаченко А.А.

30.04.2020г.

• Познание: «Куда кладут вещи». Знакомить с предметами одежды и аксессуарами для девочек и мальчиков.

Чтение стихотворения С.Я.Маршака «Дали туфельку слону».

Заучивание стихотворения с помощью взрослого, развиваем память, речь.

• Развитие речи. Дыхательные упражнения:

«Понюхаем цветочек «Как мышки пищат».

Артикуляционная гимнастика:

«Окошко».«Варенье».

Коммуникация «Одеваем куклу на прогулку».

«Покажи одежду».

Цель: продолжаем учить детей запоминать последовательность одевания на прогулку. Способствуем усвоению обобщающего понятия «Одежда», развиваем навыки фразовой речи.

• Лепка. «Пуговицы для платья».

Продолжаем учить отщипывать от большого куска маленькие, скатывать шарики. Учим располагать комочки на ограниченном пространстве.

• Рисование. «Платочек для Кати». «Сапожки для матрёшки».

Продолжаем учить детей закрашивать готовые формы, не выходя за края. Учим наносить узор на готовую форму.

• Аппликация. «Укрась шарфик».

Учить детей разрывать бумагу на кусочки разного размера и приклеивать, выполняя узор.

• Конструирование. Учить детей выполнять различные постройки из кубиков различного размера. По возможностям детей конструирование из крупных и средних деталей «Лего».

Весна!

Материал подготовила Козаченко А.А.

В условиях самоизоляции наши ребятишки вместе со своими родителями продолжали играть и заниматься дома. По теме «Весна» они нарисовали красивые рисунки, выполнили аппликации, лепили из пластилина. Весело и задорно мамочки занимались с детками математикой, выкладывая картинки из счётных палочек и, сортируя яблочки по цветным ведёркам, закрепляя знание основных цветов. Чтение и заучивание стихотворений о весне здорово поднимало им настроение.

Несмотря на то, что детки ещё маленькие, они очень умненькие и способные. Спасибо их главным помощникам - мамам, папам, сестрёнкам и братишкам!

Мамин праздник!

Материал подготовила Козаченко А.А.

8 Марта- самый лучший весенний праздник! В этот день принимают поздравления все женщины, взрослые и маленькие. Вот и наши девочки тоже получили подарки и поздравления от мальчишек.

В честь этого чудесного праздника мы  вместе с ребятишками пригласили мам и бабушек на праздничный концерт,где с удовольствием пели песенку для мам и танцевали вместе с ними. Девочки исполнили танец матрёшек, а мальчики были задорными лошкарями.

Праздник принёс всем много радости , счастья и улыбок!

«Скоро, скоро Новый год!»

Материал подготовила воспитатель Козаченко А.А.
И взрослые и дети, все живут в ожидании праздника Новый год. Родители детей постарались и изготовили чудесные поделки для конкурса «Новогодние чудеса». В номинации «Новогодняя открытка» 3 место заняла семья Дейко Варвары.
Ребятишки тоже потрудились на славу, приготовив для родителей поздравительные открытки.

«Осень, осень к нам пришла!»

Материал подготовили воспитатели: Козаченко А.А., Панова М.М.

Осень такая разнообразная: пасмурная и солнечная, то дождь, то снег. И чтобы поднять настроение ребятишкам, в нашем детском саду организовали замечательный «Праздник осени». Ребята вместе с весёлым гномиком играли и танцевали с осенними листочками, а в конце развлечения детей ждал сюрприз.

"Огород на подоконнике"

Материал подготовил воспитатель Козаченко А.А.

Жизнь растений вызывает огромный интерес у детей. Только с помощью взрослого ребёнок может понять, как важны для зелёных друзей  наличие света, тепла и воды.                      С наступлением весны и в ожидании тёплых деньков, мы вместе с детьми создали свой мини-огород на подоконнике. Посадили лук, ведь он так полезен, и цветы для озеленения клумб на нашем участке  в детском саду. Ребятишки с удовольствием занимались посадкой луковичек и семян, поливали первые расточки.

media share 0 02 08 017965a93e8e41146513196ac8473bd7ade6aa4e42d080217f106782a779122d Picture

Учимся делать добро!

Материал подготовила Козаченко А.А.

Мы, ребята ясельной группы тоже приняли участие в недели добрых дел. Всю неделю к нам приходили ребята постарше и радовали нас подарками и играли с нами в разные игры. Но мы и сами умеем делать добрые дела: помогаем мыть игрушки, поливаем цветы, наводим порядок в группе.