Нам очень весело!

Материал подготовила:

Козаченко А.А.

19.04.2021г.

Сегодня мы с детками показывали гостям открытое занятие по развитию речи. Мы рассматривали картинки с животными, ребята звукоподражанием показывали как говорят эти животные. Малыши очень ловко собирали разрезанные на две половины карточки с изображением животных. Сюрпризом для детей стала «случайная находка» -  сумка-переноска, в которой оказались кошка Мурка и котёнок Мурзик! Детки с удовольствием рассматривали кошечку, показали её глазки, ушки, носик, хвост. А ещё дети наловили много рыбок, чтобы покормить питомцев. Занятие для детей было очень увлекательным и весёлым. Все мы получили много положительных эмоций.

Праздник пап! 23 февраля!

19.02.2021г.

На кануне праздника 23 февраля мы с ребятами готовили поздравления для пап. Надували шарики, подготовили праздничный стенд и сделали поздравительные открытки с фотографиями самих детей.

Мы - маленькие патриоты!

19.02.2021г.

Несмотря на то, что детки нашей гуппы такие маленькие, мы с ними приняли участие в месячнике по патриотическому воспитанию. Ребята слушали песню Льва Ивановича ошанина «Пусть всегда будет солнце!», в которой звучит самое главное слово для малышей  - это слово МАМА. Читали стихотворение Владимира Натановича Орлова «Родное» и нарисовали сюжетную картинку к этому произведению. Тема патриотизма для таких малышей очень серьезная, но эмоции у детей были самые положительные.

День отца!

20.10.2020г.

В честь праздника «День отца» мы с ребятишками сделали для пап поздравительные открытки с отпечатками ножек и ручек. Деткам очень понравился процесс, ведь так весело и необычно было для них красить ножки и ручки гуашью! А в приёмной мы организовали выставку с фотографиями и портретами пап.

Наша жизнь в саду!

Материал подготовила Козаченко А. А.

20.10.2020г.

Ах, как здорово нам в садике! Несмотря на разницу в возрасте, адаптация в детском саду у деток проходит хорошо. Они играют дружно, кушают хорошо, проявляют интерес к занятиям. Я учу деток элементарным вещам, а они отвечают мне сияющими глазами, радостными улыбками и тёплыми «обнимашками»!

«Игры и забавы».

Материал подготовила: Козаченко А.А.

27.05.2020г.

Что любят дети больше всего? Конечно, играть! А учиться, играя - это очень весело. Ребята с родителями проводили опыты с водой, знакомясь со свойствами воды,  делали аппликацию игрушечного паровозика, закрепляя свои знания геометрических фигур, лепили из пластилина забавную стрекозу, развивая свои умелые пальчики, рисовали цыплёнка, используя технику примакивания.

«Открытые окна таят в себе опасность!»

22.05.2020г.

В рамках тематической недели о несчастных случаях и детского травматизма родители проводили беседу с детьми об опасности открытых окон и балконов, просматривая предложенную подборку слайдов по данной теме.

«9 Мая –День Победы!»

Материал подготовила: Козаченко А.А.

22.05.2020г.

В честь великого праздника 9 Мая, наши ребятишки вместе с папами и мамами рассматривали иллюстрации, посвящённые этому дню, слушали песни и делали красивые аппликации.

«Одежда и обувь»

Материал подготовиля: Козаченко А.А.

30.04.2020г.

• Познание: «Куда кладут вещи». Знакомить с предметами одежды и аксессуарами для девочек и мальчиков.

Чтение стихотворения С.Я.Маршака «Дали туфельку слону».

Заучивание стихотворения с помощью взрослого, развиваем память, речь.

• Развитие речи. Дыхательные упражнения:

«Понюхаем цветочек «Как мышки пищат».

Артикуляционная гимнастика:

«Окошко».«Варенье».

Коммуникация «Одеваем куклу на прогулку».

«Покажи одежду».

Цель: продолжаем учить детей запоминать последовательность одевания на прогулку. Способствуем усвоению обобщающего понятия «Одежда», развиваем навыки фразовой речи.

• Лепка. «Пуговицы для платья».

Продолжаем учить отщипывать от большого куска маленькие, скатывать шарики. Учим располагать комочки на ограниченном пространстве.

• Рисование. «Платочек для Кати». «Сапожки для матрёшки».

Продолжаем учить детей закрашивать готовые формы, не выходя за края. Учим наносить узор на готовую форму.

• Аппликация. «Укрась шарфик».

Учить детей разрывать бумагу на кусочки разного размера и приклеивать, выполняя узор.

• Конструирование. Учить детей выполнять различные постройки из кубиков различного размера. По возможностям детей конструирование из крупных и средних деталей «Лего».

Весна!

Материал подготовила Козаченко А.А.

В условиях самоизоляции наши ребятишки вместе со своими родителями продолжали играть и заниматься дома. По теме «Весна» они нарисовали красивые рисунки, выполнили аппликации, лепили из пластилина. Весело и задорно мамочки занимались с детками математикой, выкладывая картинки из счётных палочек и, сортируя яблочки по цветным ведёркам, закрепляя знание основных цветов. Чтение и заучивание стихотворений о весне здорово поднимало им настроение.

Несмотря на то, что детки ещё маленькие, они очень умненькие и способные. Спасибо их главным помощникам - мамам, папам, сестрёнкам и братишкам!