"Огород на подоконнике"

Материал подготовил воспитатель Козаченко А.А.

Жизнь растений вызывает огромный интерес у детей. Только с помощью взрослого ребёнок может понять, как важны для зелёных друзей  наличие света, тепла и воды.                      С наступлением весны и в ожидании тёплых деньков, мы вместе с детьми создали свой мини-огород на подоконнике. Посадили лук, ведь он так полезен, и цветы для озеленения клумб на нашем участке  в детском саду. Ребятишки с удовольствием занимались посадкой луковичек и семян, поливали первые расточки.

media share 0 02 08 017965a93e8e41146513196ac8473bd7ade6aa4e42d080217f106782a779122d Picture

Учимся делать добро!

Материал подготовила Козаченко А.А.

Мы, ребята ясельной группы тоже приняли участие в недели добрых дел. Всю неделю к нам приходили ребята постарше и радовали нас подарками и играли с нами в разные игры. Но мы и сами умеем делать добрые дела: помогаем мыть игрушки, поливаем цветы, наводим порядок в группе.

Любим мы рисовать! 16.04.2018.

Материал подготовил воспитатель Трифонова В.Л.

По теме недели «Весна» мы здорово нарисовали «Солнышко» и «Сосульки»!

«Сюжетные игры». 10.04.2018.

Материал подготовил воспитатель Трифонова В.Л.

Какое детство без сюжетных игр! Именно в них дети изучают профессии.

«Весна». 04.04.2018.

Материал подготовил воспитатель Трифонова В.Л.

Вот и наступила долгожданная весна. Наши малыши подросли и стали еще  более любознательнее.  Вот и по новой теме мы изучаем приметы весны.

Игровая деятельность. 17.03.2018.

Материал подготовил воспитатель Трифонова В.Л.

Большую роль в жизни детей играет игровая деятельность. Любимая игра «Семья». Именно в игре ребята учатся познавать роли мамы и папы, а также понимают роль профессий в жизни взрослых.

Музыкальные минутки.10.03.2018.

Материал подготовил воспитатель Трифонова В.Л.

Для развития музыкального слуха и способностей в нашей группе проводятся музыкальные минутки. Дети учатся выполнять под музыку движения, разучивают песенки и потешки.

Мамин день. 05.03.2018.

Материал подготовил воспитатель Трифонова В.Л.

Вот и наступил праздник 8 марта. Наши малыши приготовили подарки для своих мам. Они постарались все вместе и сделали красивый букет. А мальчики поздравили девочек.

Тема «Посуда»18.02.2018.

Материал подготовил воспитатель Трифонова В.Л.

Развиваем культурные навыки, умение накрывать на стол, изучаем чайную и столовую посуду.

Знакомство со сказкой.12.02.2018.

Материал подготовил воспитатель Трифонова В.Л.

Развиваем интерес у детей к инсценировке знакомых сказок, учим подражать героям, строим для них домик.