"Мы старались, занимались!"

Материал подготовила воспитатель Ранчковская Е.И.

Аппликация для детей 1 младшей группы способствует развитию моторики, также у детей развивается речь, внимание, мышление. Дети учатся составлять задуманный предмет из частей и наклеивать их на картон, располагать предмет в центре листа. Вот и с наши ребята с удовольствием выполняют все задания при работе с бумагой.

«Теплый февраль»

Материал подготовила воспитатель Юровская О.Н.

Как скучно жить нам будет на планете

Где птицы не поют и не смеются дети.

Поможем птицам, ведь они – друзья.

Друзей в беде бросать никак нельзя!

В нашем детском саду  в феврале проводилась экологическая акция под названием «Теплый февраль».

Цель акции - активизировать познавательный интерес детей к природе родного края и способствовать повышению уровня экологической культуры дошкольников.

Задачи акции:

• формирование экологической культуры у дошкольников;
  • воспитывать доброжелательное отношение к птицам, помогать зимующим птицам в трудное время.

Родителям предлагалось смастерить своими руками кормушку для птиц. Родители с удовольствием откликнулись на предложение помочь голодающим птицам, и на время стали архитекторами, строителями и дизайнерами «птичьих столовых». Все кормушки были изготовлены с душой. Видно, как родители проявили свое творчество, фантазию и мастерство. Разнообразен материал, который был использован для изготовления кормушек: пластиковые бутылки, дерево и.т.д.

Дети сами с удовольствием, и даже с гордостью приносили кормушки в группу. Каждый хотел поделиться своими впечатлениями о том, «как папа доверил молоток», о том, «как мама помогла украсить кормушку аппликацией». Все-таки как приятно помочь взрослому в таком серьезном деле, как спасение птиц от голода..

Физкультминутки.

Материал подготовила Ранчковская Е.И.

Физкультминутка в первой младшей группе - небольшая разминка для детей после занятия. Как часто бывает, маленькие дети быстро утомляются, и одним из средств профилактики перенапряжения и усталости в саду являются физкультминутки. Эта форма двигательной активности благоприятно влияет на психику ребёнка, развивает моторику, поднимает настроение и даёт заряд бодрости.

Твори добро своими руками!

Материал подготовила Юровская О.Н.

Доброта, доброта,
Доброта вам не малость,
В доброте есть любовь,
И, конечно, есть жалость!

Пусть все люди на свете
Очень любят друг друга,
Пусть не встанут меж ними,
Холода, злые вьюги!

Доброту вы дарите,
От души и спонтанно,
И пусть этот поступок
Не покажется странным!

Совместная деятельность воспитателя и детей 1 младшей группы – «Чтение сказок».

Материал подготовила воспитатель Ранчковская Е.И.

Благодаря данному виду деятельности у детей формируется потребность в чтении, логическое и образное мышление, умение сопереживать, любовь к сказкам, к животным, развивается речь.

В данном возрасте у детей также формируется усидчивость, умение слушать рассказ, повесть, стихотворение до конца.

Дети 1 младшей группы уже умеют узнавать и называть животных, о которых идет повествование. Подражают голосам птиц и животных.

Фото нашей группы.21.09.2018.

А вот и мы!

Наблюдение за ветром.18.09.2018.

Материал подготовили воспитатели Малышева Е.Н., Башловкина И.С.

На прогулке мы гуляем и с вертушками играем!!!

Игры на прогулке. 15.09.2018.

Материал подготовили воспитатели Малышева Е.Н., Башловкина И.С.

Мы едим едим в далекие края…

Интересное занятие.16.04.2018.

Материал приготовила воспитатель Малышева Е. Н.

Делаем аппликацию «Одуванчик». Продолжаем   учиться пользоваться кисточкой и клеем, салфеткой. Прививаем любовь к художественно-эстетическому вкусу. Воспитываем внимание, усидчивость, цветовосприятие.

Пальчиковая гимнастика. 13.04.2018.

Материал приготовила воспитатель Малышева Е. Н.

Мы играем в пальчиковую игру « Сороку-белобоку». Она развивает мелкую моторику, улучшает память, внимание, речь.