С Днем рождения!

Подготовил воспитатель: Шмакова Л.Н.

Ребята средней группы поздравили садик с Днем рождения!
Наш любимый детский сад
Всем гостям сегодня рад –
Он с хорошим настроением
Отмечает день рожденье
Мы здесь весело живем,
И танцуем и поем!!!

Экскурсия в библиотеку «Добродар»

Материал подготовил воспитатель Шмакова Л.Н.

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

Ребята с удовольствием спешили в библиотеку, там они познакомились с сотрудниками библиотеки. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ Ольги Борисовны. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке.

«Физкультура-физкультура до чего ты хороша. Мы здоровыми хотим на физкультуру мы бежим»

Материал подготовил воспитатель Шмакова Л.Н.

Физкультура, враг болезней! Всем известно с детских лет, в жизни средства нет полезней. От телесных разных бед, душе в здоровом теле. Значит надо в самом деле с физкультурою дружить.

«Инструменты я люблю, ими весело стучу!»

Материал подготовили воспитатели Шмакова Л.Н, Башловкина И.А.

Любят пальчиковые игры, ходить по залу под марш. Погремушки, колокольчики - это любимые музыкальные инструменты малышей и ни одно занятие не проходит без них. Сегодня я хочу показать фотографии с музыкальных занятий которое проходят группе. Дети танцуют, повторяя движения за руководителем.

Малыши любят разглядывать игрушки, которые приносят на занятия. Им хочется всё потрогать, погладить, показать части этой игрушки, произносить звуки означающие какое-либо животное.

"Безопасность на дороге."

Материал подготовили Воспитатели Башловкина И.А. и Шмакова Л.Н.

19 марта в нашей группе прошло увлекательное занятие на тему "Безопастность на дороге". В гости к нашим ребятам приходил Петрушка, рассказывал нам о правилах дорожного движения. Мы с ребятами в подарок Петрушке сделали светофоры.IMG acf31b6db3bd70a418a56f1f34f40bcb V

“В гостях у Осени! ” Аппликация. Октябрь 2018.

Материал подготовила воспитатель Шмакова Л.Н.

Интересно и весело в нашей группе проходят занятия.

Вот и на этот раз в гости пришла Осень!

Наблюдения на прогулке. 20.09.2018.

Материал подготовил воспитатель  Сивкова А.С

Наблюдение за изменениями в природе. Учимся определять время года по характерным признакам. Осень- желтые листья, падают с деревьев.