День отца!

Материал подготовила Башловкина И.А.

23.10.2020г.

22.10.20 в нашей старшей группе прошел  праздник, приуроченный к «Дню Отца»

Прошел он под девизом «Мой папа-самый лучший». Дети подготовили рассказы о своих отцах, они рассказали, кем папы работают, в какие игры играют с детьми дома, что делают вечерами, также дети подготовили  рисунки своих пап. Наградили пап медалями «Мой папа самый лучший».

Наша интересная жизнь в саду!

Материал подготовила Башловкина И.А.

13.09.2020г.

С/р игра «Больница»  Цели: Ознакомление детей с деятельностью медицинского персонала; закрепление названий медицинских инструментов. Формировать умения творчески развивать сюжет игры. Обучение детей реализации игрового замысла; использование в игре предметов – заместителей. Воспитание уважения к профессии врача. Взаимодействие в игре друг с другом. Развивать умение брать на себя роль.

«Безопасность глазами детей»

Материал подготовила  Шмакова Л.Н.

08.05.2020г.

Очень часто ребенок оказывается беспомощным перед лицом опасности. Объяснив простые правила поведения ребенку, мы открываем для него азбуку безопасности. Все мы знаем фразу «Предупрежден — значит вооружен!».

В нашем детском саду прошло занятие «Дети – не умеют летать».

На занятии по безопасности жизнедеятельности мы рассмотрели картинки, проговорили как вести себя на балконе, можно ли сидеть на окне.

Дети вспомнили правила поведения на воде, на дороге, правила поведения при пожаре. Отгадывали загадки про дорожные знаки, играли в настольную игру "Дороги нашего города".

Я думаю знания полученные на занятии, дети смогут применять на практике и это убережет их от бед.

Декоративно-прикладное искусство!

Материал подготовили воспитатели: Башловкина И.А., Шмакова Л.Н.

27.04.2020г.

Тема недели: Народнодное творчество.Декоративно-прикладное искусство
Цель:Закрепить знания детей о нашей стране,продолжать знакомить детей с символикой родной страны,продолжать знакомить детей с народным декоративно-прикладным искусством, расширить представления о народной игрушки,воспитывать уважительное отношение к народным мастерам,формировать представление о дымковской игрушки

Тема недели: Праздник светлой Пасхи.

Материал подготовили: Башловкина И.А., Шмакова Л.Н.

Цель: приобщать детей к истокам русской народной культуры , рассказать о празднике светлой Пасхи.

Задачи: познакомить детей с традициями народного праздника Пасхи, особенностями празднования, воспитывать любовь к русской народной культуре. Привлечь родителей к совместному творчеству в домашних условиях.

«Из конструктора такого что ни сделай — всё толково!»

Материал подготовил воспитатель: Шмакова Л.Н.

Конструирование – это одно из самых любимых занятий детей, это первые шаги детей к творчеству. Игры с конструктором – целый мир идей. Часто идеи приходят во время самого процесса конструирования, и ребята реализуют задуманное, воплощают его в постройки. Дети могут воплотить в игре любые фантазии, построить свой неповторимый мир.

С Днем рождения!

Подготовил воспитатель: Шмакова Л.Н.

Ребята средней группы поздравили садик с Днем рождения!
Наш любимый детский сад
Всем гостям сегодня рад –
Он с хорошим настроением
Отмечает день рожденье
Мы здесь весело живем,
И танцуем и поем!!!

Экскурсия в библиотеку «Добродар»

Материал подготовил воспитатель Шмакова Л.Н.

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

Ребята с удовольствием спешили в библиотеку, там они познакомились с сотрудниками библиотеки. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ Ольги Борисовны. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке.

«Физкультура-физкультура до чего ты хороша. Мы здоровыми хотим на физкультуру мы бежим»

Материал подготовил воспитатель Шмакова Л.Н.

Физкультура, враг болезней! Всем известно с детских лет, в жизни средства нет полезней. От телесных разных бед, душе в здоровом теле. Значит надо в самом деле с физкультурою дружить.

«Инструменты я люблю, ими весело стучу!»

Материал подготовили воспитатели Шмакова Л.Н, Башловкина И.А.

Любят пальчиковые игры, ходить по залу под марш. Погремушки, колокольчики - это любимые музыкальные инструменты малышей и ни одно занятие не проходит без них. Сегодня я хочу показать фотографии с музыкальных занятий которое проходят группе. Дети танцуют, повторяя движения за руководителем.

Малыши любят разглядывать игрушки, которые приносят на занятия. Им хочется всё потрогать, погладить, показать части этой игрушки, произносить звуки означающие какое-либо животное.