Осенний праздник

24.10.2020Г.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Осенние праздники всегда любимы детьми. В такие моменты мы всегда закрепляем представление об осени, как о красивейшем времени года. Ребята ждали этот день, потому что впервые сами, без взрослых, они показывали осеннюю сказку «Осенняя история», в которой играли все роли самостоятельно. А так же пели песни, танцевали и играли на музыкальных инструментах. Праздник удался, все остались довольны.

День отца!

21.10.2020г.

«Знаете, как дружно

Мы с папочкой живём!

Вместе с ним играем,

Вместе с ним поём!»

В нашей группе прошла тематическая неделя посвященная дню отца.

С мальчишками и девчонками беседовали о папах, рассказывали о том, как интересно проводить время с папой.

Ребята рисовали рисунки на тему: «Мой любимый папа»; Вместе оформляли газету «Мой папа самый, самый». А так же приготовили сюрприз для любимых пап: открытку, сделанную своими руками «Мой папа лучший».

ОД по программе Петерсон Л.Г. «Игралочка» «Спасение жителей геометрической страны»

15.10.2020г.

В ходе образовательной деятельности с ребятами закрепили знания о пространственных отношениях, геометрических фигурах, умение ориентироваться в пространстве, выделять и сравнивать свойства предметов; умения в простейших случаях видеть закономерность и составлять ряд чередующихся предметов. В процессе работы у ребят развивается смекалка, сообразительность, мыслительные операции (анализ, обобщение, сравнение).

Воспитываются нравственно-волевые качества личности, положительные отношения друг к другу.

Все ребята хорошо работали, показали отличные знания. Молодцы!

Образовательная деятельность по художественно эстетическому развитию «Осенний натюрморт»

09.10.2020г.

Программное содержание: учить создавать объемные композиции, совершенствовать изобразительную технику (самостоятельно выбирать способ и приемы лепки). Закреплять умение детей скатывать маленькие шарики из пластилина между ладонями и расплющивать их сверху пальцем на картоне; развивать мелкую моторику рук.

Осень! Осень!

04.09.2020г.

«Осень наступает незаметно,

Осторожным шагом к нам идёт.

Разрисует листики на ветках,

Птичек перелётных соберёт».

Осень-это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. А с первыми сентябрьскими денёчками всё становится по-настоящему таинственным.Осенние деньки радуют нас своим теплом, поэтому мы не сидим в группе, а стараемся подольше насладиться прогулкой, свежим воздухом и интересными играми.

11120200

«Лето» и «ОБЖ»

30.05.2020г.

Цель: рассказать детям о пользе огня, расширять представления о его вреде, осуществлять знакомство с признаками пожара, средствами тушения, дать представления о профессии пожарного, Объяснить детям, что основной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем, игры со спичками, помочь детям в усвоении правил пожарной безопасности. Расширение представлений детей о лете, о сезонных изменениях (сезонные изменения в природе, одежда людей).

Художественно эстетическое развитие (рисование)

Тема: «Нарисуй картинку про лето».

Обитатели вод. Мир насекомых.

23.05.2020г.

Цель: закрепить и расширить представления детей о подводном мире и мире насекомых; уточнить имеющиеся знания о животном и растительном мире.

Художественно эстетическое развитие (рисование)

Тема: «Бабочка»

Прогр. сод: научить детей рисовать бабочку на основе собственных представлений. Учить передавать правильное строение бабочки, рисовать узоры. Воспитывать эстетические чувства, самостоятельность, аккуратность.

"Моя семья!"

16.05.2020г.

Цели и задачи: конкретизировать представления о составе семьи. Содействовать развитию умений распознавать членов семьи на фотографиях (папа, мама, брат, сестра, бабушка, дедушка). Способствовать использованию информации в речевой, изобразительной, музыкальной деятельности. Формировать навыки доброжелательных отношений со взрослыми. Развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и детского сада.

Познавательное развитие (математика)

Тема: повторение тем: «Сравнение по высоте», «Сравнение по толщине», «Сравнение по длине».

Прогр. сод: закреплять умения детей сравнивать предметы по толщине, высоте, длине.

«День Победы»

06.05.2020г.

Цель: уточнение и расширение представлений детей о Великой Отечественной войне. Формирование у детей представления о подвиге народа, который встал на защиту своей Родины в годы Великой Отечественной войны. Воспитание уважения к защитникам Отечества.

Художественно-эстетическое развитие (рисование нетрадиционное)

Тема: «Салют Победы»

Цель: познакомить с одним из видов нетрадиционной техники рисования - рисование солью, научить работать в новой технике, познакомить с практическими навыками нанесения соли на лист бумаги. Развивать мелкую моторику. Воспитывать художественный вкус, аккуратность в работе, самостоятельность.

784531       6130

Тема недели: «Декоративно-прикладное искусство» (продолжение) с 20 по 24 апреля

24.04.2020г.

Познавательное развитие (математика). Цель: закрепить знания детей полученные ранее.

Задания по темам: «Широкий – узкий»; «Снаружи – внутри»; «Слева – справа»; «Вверху – внизу»; «Сначала – потом».