Путешествие по Космосу!

19.05.2021г.

В нашей группе прошло интересное занятие. С ребятами мы летали в космическое путешествие. Цель занятия : формирование представлений детей о космосе. С детьми мы изучили название планет солнечной системы. Узнали кто первым совершил полет на космос. Детям очень понравилось , в конце занятия все ребята получили по звезде.

Маленькие помощники!

23.01.2021г.

А у нас сегодня в группе

Будет новая игра:

Все девчонки – поварихи,

Все мальчишки – повара.

Мы халатики надели,

Колпаки на головах,

И кастрюльки с черпаками

Разложили на стола.

Наши кубики – картошка,

А морковка -карандаш.

Даже мячик станет луком-

Будет вкусным супчик наш.

Кукол весело посадим

И накормим перед сном.

Мы сегодня поварихи,

Мы сегодня повара!!!

Но тарелочки помоем,

Ведь закончилась игра.

0201 2319.54.48

Коляда, коляда!

20.01.2021г

Наш любимый детский сад целый день ликует, потому что всей гурьбой в нем все колядуют. Слаженно поют колядки в эти праздничные святки, счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают! Вот и в нашей группе прошли колядки.  Ребятишки все молодцы, пели и плясали! Очень им понравилось, ну конечно наколядавали сладости!

2547841520421

Зима!!!

17.12.2020г.

Мы с ребятами очень любим гулять. Ведь Зима не просто время снега и морозов, а время веселых игр в снежки, можно лепить снежную бабу, строить дома из снега и просто валяться на белом пушистом снегу. Вот и это утро мы провели на улице, строили горку, чистили площадку от снега и просто прогулялись по саду, и встретили вот такую красивую зеленую красавицу, которая с нами на фото!!!!! Зима - это время веселья, звонкого смеха и большого счастья.

«Портрет Деда Мороза»

16.11.2020г.

Мы с ребятами готовимся во всю к празднику Новый год! И сегодня мы с ребятами делали портрет Деда Мороза. Было очень интересно и необычно, всем детям понравилось. Аппликация была не только из цветной бумаги, но еще из ваты. Дети с нетерпением ждут праздника, ждут подарков!

Мы без дела не сидим!

Материал подготовила Кондратьева Н.Н .

19.11.2020г

Аппликация  «Лев – царь зверей»

Детки очень любят делать аппликации, т.к аппликация развивает творческие способности и любознательность детей. Расширяет и обогащает словарный запас детей.

Наш театральный вечер!

14.11.2020г.

Театральные вечера в нашей группе проходят часто, но этот вечер был особенным. Дети сами придумали сказку, распределили роли между собой, и сами её сыграли. Их воображению не было границ. Сюжет дополнялся, менялся прям на ходу. Зрители остались довольны и просили продолжения. На что артисты пообещали продолжения в скором будущем.

4102022

День народного единства!

12.11.2020г.

В день народного единства мы с детьми не много поговорили об истории. Узнали почему так называется этот праздник, какие народы живут на территории России, и узнали, что обозначают цвета на Российском флаге. В конце занятия изготовили своими руками кукол и Российский Флаг.

14720357286

День отца!

19.10.2020г.

19 октября, День Отца. И к нашему занятию группа №03 приготовила заготовки для открыток нашим пап. Деи с большим удовольствием разукрасили открытки. Рассказали о своих папах, где они работают и чем любят заниматься. Дорогие ПАПЫ с ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!!!!

Урок Правил Дорожного Движения.

19.10.2020г.

28 сентября у нас был урок Правил Дорожного Движения. Мы с детьми вспомнили правила, поговорили о том, как себя надо вести на дороге. Поиграли в игру «Живой светофор». Было весело и познавательно.