Наши добрые дела!

Материал подготовила воспитатель Бубнова Е.Н.

Сегодня благотворительность уже не кажется чем-то необычным. Множество людей безвозмездно оказывают помощь тем, кто в ней нуждается.

С 11,02, по 15,02 в нашем саду проходила неделя добрых дел и конечно же группа подготовишек  №6 тоже приняла в ней участие.

Решено было совместно с ребятами 06 группы сделать доброе дело для ясельной группы №11.

Группе № 11 мы подарили книги со сказками и интересными рассказами и игрушки . С ребятишками мы  танцевали, водили хоровод, пели песню  и  играли в игры. На  другой день на прогулке с ребятами  мы пошили кормить птичек, которые тоже нуждаются в нашей заботе и доброте.

Ребятам 06  группы очень понравилось принимать активное участие в акции.

20190213 154030

20190213 154112

20190214 112751

20190214 113414

20190214 113621

Подвижные игры на улице.

Материал подготовила воспитатель Бубнова Е.Н.

Подвижные игры на прогулке - одно из основных средств физического воспитания детей. Во время подвижных игр у детей совершенствуются движения, развиваются такие качества, как инициатива и самостоятельность, уверенность и настойчивость. Мы, как воспитатели, обязаны учить своих воспитанников, знакомить с миром, с окружающей средой, в том числе обучать их различным детским играм. Мы с детьми разучиваем различные полезные и веселые игры на свежем воздухе, которые очень нравятся ребятам.

Театральное представление.

Материал подготовила воспитатель Бубнова Е.Н.

На прошлой неделе  15,01,2019 к нам, в детский сад, приезжал долгожданный театр.

Артисты показали ребятам представление на тему  безопасность и предупреждение травматизма детей на дорогах под названием «Незнайка учится гулять!»

Было очень интересно! Дети были непосредственными участниками представления. Они с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, давали советы, выполняли упражнения, танцевали вместе с артистами театра. Переживали вместе с " Незнайкой" и помогали своими советами и ответами переходить дорогу в положенном месте.

Также герои рассказали детям о том, где можно ходить и гулять ребятам, а где не стоит.

В конце представления ребята пообещали героям переходить дорогу только по пешеходному переходу и соблюдать правила поведения пешеходов на дороге.

События в нашей группе.Декабрь.

Материал подготовила воспитатель Бубнова Е.Н.

В нашей группе как всегда весело и многолюдно! Вот настал Мамин День и ребята поспешили поздравить своих мам! Мы дружно подготовили для них открытки и сняли поздравительный фильм, мамам очень понравилось, а некоторые даже плакали от счастья!

На следующий день нас пригласили на веселые спортивные игры и мы соревновались с ребятами старшей группы, как всегда победила дружба!

Наша интересная жизнь. Ноябрь 2018.

Материал  подготовили воспитатели Килина И.Н., Бубнова Е.Н.

Последний год наши дети находятся в детском саду, сколько всего интересного у них происходит! Вот и опять занялись они интересными экспериментами! Сначала в группе изучали меры объёма, а потом  к ним пришла "Сумасшедшая лаборатория", где ребята познакомились с волшебным дымом и непроливайками.

Кросс нации! Октябрь 2018.

Материал подготовила Килина И.Н.

Впервые в нашем детском саду, как и по всей стране, прошла акция Всероссийский кросс нации. Самые смелые и ловкие ребята нашей группы приняли участие в кроссе. И они не подвели команду «Гонки». Второе  место среди старших групп занял Абакумов Иван!  Молодец, мы тобой гордимся!

И снова новые занятия по разновозрастному взаимодействию.

Материал подготовила воспитатель  Килина И.Н.

Наш проект по разновозрастному взаимодействию детей продолжается.  В этом году к нашей подготовительной группе присоединилась средняя группа, и воспитатель Цвилинг Е.Г. Первое совместное занятие было интегрированное:  познавательное и художественное творчество (лепка) «Как животные готовятся осенью к зиме». Ребята старшие лепили с младшими животных. Вот что получилось.

Поход в лес.

Материал подготовила воспитатель  Килина И.Н.

Как только выдался погожий осенний денек, мы с ребятами собрали рюкзаки и отправились в поход в лес. Мы наблюдали за изменениями в природе с приходом осени, поиграли в игры и отдохнули на природе. Спасибо нашим родителям за то, что составили нам компанию!

Поход в библиотеку.

Материал подготовила воспитатель  Килина И.Н.

Нас с ребятам пригласили в библиотеку «Добродар» на познавательное занятие про озеро Байкал. Дети познакомились с достопримечательностями озера, узнали легенду его происхождения и поиграли в интересные игры.

Литературный вечер, посвященный «Дню победы».

Выприкова Ю. А.

11 мая в нашем детском саду состоялся литературный вечер чтецов, посвященный «Дню Победы».

В конкурсе приняли участие воспитанники старшей (06 гр.) – Алаков Егор со стихотворением «Нам нужен мир» и Абакумов Иван  со стихотворением «Что такое День Победы?».

Жюри оценили всех воспитанников и присудили дипломы всем ребятам.