«Всемирный день отца»

21.10.2020г.

С Днем отца, мой милый папа,
Поздравляю я тебя.
И скажу: «Ты самый лучший,
Очень я люблю тебя». Папой быть не так-то просто,
Это знаем ты и я.
Но с обязанностью этой
Ты справляешься всегда!

Мы с детьми нашей группы подготовили стенгазету на которой они поделились небольшими рассказами про пап.

Праздник осени в нашей группе.

19.10.2020г.

Здравствуй, здравствуй осень!

Приходи на праздник к нам,

Очень, очень просим.

Здесь мы праздник радостный

Весело встречаем.

Приходи, мы ждём тебя,

Осень золотая!

Вот и в нашей группе прошел традиционный праздник осени. Ребята читали стихи, пели, танцевали. В гости приходили красавица Осень и ее верный друг Пугало Огородное. Ребята остались довольны!

«Помощники»

20.09.2020г.

Опустел скворечник-

Улетели птицы,

Листьям на деревьях

Тоже не сидится.

Целый день сегодня

Всё летят, летят

Видно тоже в Африку

Улететь хотят.

Уборка участка стала для наших детей уже традицией, каждый год осенью мы с ребятами собираем листья и веточки на участке. Вот и в этом году ребята с большим удовольствием помогали взрослым в уборке. Мальчишки с радостью носили песок, чтобы зимой было интересней играть.

"Водный мир"

25.05.2020г.

На прошлой неделе мы предложили родителям  занять своих детей и заглянуть вместе с ними в загадочный водный мир , вспомнить его обитателей и побольше узнать об их жизни. Рассказать детям кто живет в воде, около воды, над водой. Почитать им книги, провести маленькие опыты. И вот какие интересные работы получились у ребят!

Спасибо, уважаемые родители!

"Мир насекомых"

18.05.2020г.

Мир насекомых чрезвычайно увлекателен и интересен. Особый интерес к этому виду испытывают дети. Мы преложили нашим родителям и детям вместе исследовать этот интнресный мир – мир насекомых.

Ребята рисовали, липили насекомых, которые им понравились.

Спасибо за работы!

515 152025

0200516 125841       200517 162117

"9 мая!"

12.05.2020г.

Великий день Победы!

История нашей страны никогда не была безмятежной. В ней есть две особые даты: 22 июня – начало Великой Отечественной войны и 9 мая – День Победы. Семьдесят лет минуло со дня Победы в Великой Отечественной войне, но до сих пор не меркнет величие подвига нашего народа. Победа над фашизмом – великий урок всем поколениям. Поэтому мы, взрослые, должны сделать так, чтобы наши дети уже в дошкольном возрасте знали и помнили эти радостные и трагичные страницы нашей истории и не повторяли ошибок прошлого.

Акция "Открытые окна!"

Материал подготовили воспитатели: Огнева В.С.

08.05.2020г.

Уважаемые родители! Помните, что от качества соблюдения вами профилактических и предохранительных мер зависит безопасность вашего ребенка! Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания. Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком травмы, потому что дети в возрасте до 7 лет проявляют большой интерес к окружающим их предметам,

Оставляя ребенка одного дома:  Проведите с ним профилактическую беседу. Объясните, какие из окружающих его предметов способны причинить ему травму, пользование какими приборами для него категорически запрещено.  Займите ребенка безопасными играми.  Закройте окна и выходы на балконы, при необходимости открытыми можно оставить форточки или фрамуги.

Сидим дома!

Материал подготовили воспитатели Огнёва В.С., Цвилинг Е.Г.

1.05.2020г.

Акция «Сидим дома»

Сегодня всем, кто имеет такую возможность, важно остаться дома. Дома можно и нужно проводить время с пользой, можно сделать все отложенные дела. Данный момент для родителей — это уникальная возможность побыть рядом с ребенком, сделать то, что постоянно «откладывали на завтра»: приготовить всей семьей обед, поработать на даче, помочь друг другу в разных семейных делах. В эти дни мы предложили родителям нашей группы принять участие в акции и поделиться опытом как интересно и с пользой можно провести время с детьми.

Предлагаем посмотреть, что у нас получилось!

День победы!

Материал подготовили: Огнева В.С.

1.05.2020г.

9 Мая — самый важный праздник для нашей страны. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за наше Отечество, чествуем ветеранов, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше, но память о них всегда жива в наших сердцах. И задача нашего поколения — донести эту память до следующих поколений, через своих детей, внуков и правнуков. И здесь очень важно, чтобы «по дороге» не была утрачена суть происходящих в те страшные времена событий, не была придумана и навязана нам извне другая история. Как бились наши деды за нашу жизнь, так и мы сегодня должны биться за память о них, их подвигах и за правду об этих событиях. Дети и родители поздравляют всех с этим великим праздником!

Декоративно-прикладное искусство!

Материал подготовили воспитатели Огнёва В.С., Цвилинг Е.Г.

27.04.2020г.

Тема недели: Русские народные традиции и праздники. Народное декоративно-прикладное искусство. С 20.04. по 24.04.2020г

На этой недели ребятам были предложены следующие задания:

По познавательному развитию (математика) Были предложены задания на продолжение цифрового ряда, последовательность частей суток, счет в пределах десяти (сложение), на повторение знаков больше, меньше и равно.

По речевому развитию предложен материал через выполнение практических заданий по темам: слова противоположности, составление рассказав с опорой на картину.

По художественно-эстетическому развитию (рисование, аппликация)

Детям была предложена последовательность выполнения гжельской и хохломской росписи на посуде, лепка из соленного теста, аппликация, рисование.

С которыми они отлично справились, Большое спасибо родителям за сотрудничество.

1156     5152