День Победы - 9 мая!

Материал подготовили: Огнева В.С.

18.05.2021г.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей,  была оформлена выставка детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий, на котором  дети пели песни, читали стихи на военную тему.

Конкурс чтецов «Весенняя капель»

Материал подготовили: Огнева В.С.

19.04.2021г.

Ознакомление детей с художественной литературой, разными её жанрами,

- одна из задач, стоящих  перед  педагогами  ДОУ.  Источником  и  средством  обогащения  образной  речи,  развития поэтического слуха, этических и нравственных понятий служит поэзия, как один из жанров литературы.

Поэзия расширяет представления об окружающем, развивает  умение тонко чувствовать не только художественную форму, мелодику и ритм родного языка, но и переживать события, описанные в стихотворении.

В нашем саду конкурс чтецов проходит ежегодно, мы не остались в стороне, и заняли все призовые места! Поздравляем наших призёров Гафылова Эмиля – 1 место, Самойлову Алёну – 2 место, и почётное 3 место занял наш Николенко Кирилл!

8 марта - мамин праздник!

Материал подготовили Огнева В.С.

17.03.2021г.

Наступила весна, а вместе с ней приходит замечательный праздник, 8 марта! Наши дети традиционно готовились поздравить своих мам и бабушек с праздником!

Мы с ребятами за долго до праздника начали готовиться, учили стихи, песни, подготовили новый танец. А, ещё дети своими руками приготовили подарки, сердечки украшенные весенними цветами! Ребята очень волновались и очень тщательно готовились.

Мы все очень ждали этот день! И он получился милым и трогательным!

Конкурс «Умники и Умницы»

17.02.2021г.

В нашей группе прошел интеллектуальный конкурс «Умники и Умницы» на патриотическую тему.

Ребята разделились на две команды «Разведчики» и «Десантники», с легкостью отвечали на вопросы, угадывали виды войск, рассказывали про детей –героев Великой Отечественной Войны, собирали пазлы.

Коляда ты моя коляда!

25.01.2021г.

День сегодня не простой,

праздник к нам пришел святой.

Наступило Рождество,

начинаем торжество.

Эй, спешите все сюда!

В гости Коляда пришла.

Будем мы шутить, кривляться,

Бегать, прыгать, забавляться!

В нашей группе так же прошло такое замечательное развлечение. Мы пели колядки, танцевали, играли в разные игры. Ну и конечно же гадали!

Елочка - красавица!

Материал подготовили: Огнёва В.С.,

18.12.2020г.

Зеленая, в иголочках,
Пришла к нам в гости елочка.
А это значит настает
Веселый праздник Новый год.

Наши ребята с нетерпением ждали ёлочку! И вот она в группе, наконец мы ее нарядили. И вот такая у нас получилась красавица! Ждем Деда Мороза с подарками.

«Всемирный день отца»

21.10.2020г.

С Днем отца, мой милый папа,
Поздравляю я тебя.
И скажу: «Ты самый лучший,
Очень я люблю тебя». Папой быть не так-то просто,
Это знаем ты и я.
Но с обязанностью этой
Ты справляешься всегда!

Мы с детьми нашей группы подготовили стенгазету на которой они поделились небольшими рассказами про пап.

Праздник осени в нашей группе.

19.10.2020г.

Здравствуй, здравствуй осень!

Приходи на праздник к нам,

Очень, очень просим.

Здесь мы праздник радостный

Весело встречаем.

Приходи, мы ждём тебя,

Осень золотая!

Вот и в нашей группе прошел традиционный праздник осени. Ребята читали стихи, пели, танцевали. В гости приходили красавица Осень и ее верный друг Пугало Огородное. Ребята остались довольны!

«Помощники»

20.09.2020г.

Опустел скворечник-

Улетели птицы,

Листьям на деревьях

Тоже не сидится.

Целый день сегодня

Всё летят, летят

Видно тоже в Африку

Улететь хотят.

Уборка участка стала для наших детей уже традицией, каждый год осенью мы с ребятами собираем листья и веточки на участке. Вот и в этом году ребята с большим удовольствием помогали взрослым в уборке. Мальчишки с радостью носили песок, чтобы зимой было интересней играть.

"Водный мир"

Материал подготовили Цвилинг Е.Г., Огнева В.С.

25.05.2020г.

На прошлой неделе мы предложили родителям  занять своих детей и заглянуть вместе с ними в загадочный водный мир , вспомнить его обитателей и побольше узнать об их жизни. Рассказать детям кто живет в воде, около воды, над водой. Почитать им книги, провести маленькие опыты. И вот какие интересные работы получились у ребят!

Спасибо, уважаемые родители!