Материалы отфильтрованы по дате: мая 2020

«Изучаем подводный мир»

Материал подготовила Мелентьева Л.А

22.05.2020г.

На этой неделе ребята из познавательных фильмов узнали, что океаны и моря являются домом для многих животных. Водный мир полон тайн. Ребята смогли самостоятельно составить рассказ по мнемосхеме о любом обитателе подводного мира, нарисовали рисунки на тему «Подводный мир»  и изготовили  предложенным способом оригами рыбок. Получились замечательные работы. Огромное спасибо родителям за помощь!

Пятница, 15 мая 2020 13:09

«Вместе дружная семья»

Материал подготовила Мелентьева Л.А

16.05.2020г.

Тема прошедшей недели «Моя семья». Ребята получили задание по всем образовательным областям. По развитию речи надо было составить рассказ на тему «Я в семье большой помощник», по художественно – эстетическому развитию «Нарисовать генеалогическое древо своей семьи» и сделать поздравительную открытку  ко Дню семьи, по математике составить и решить задачи по картинкам и выполнить задание по клеточкам. Ребята выполнили все задания. Спасибо родителям, которые дружной семьёй  помогали ребятам!

Понедельник, 11 мая 2020 09:58

Акция «Безопасные окна»

10.05.2020г.

В нашем детском саду проводилась акция «Безопасные окна».

Цель акции - обеспечить безопасность жизнедеятельности детей в условиях семьи и профилактику случаев выпадения детей из окон; предотвратить несчастные случаи, связанные с выпадением детей из окон; привлечь внимание родителей быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами.

Родителям предложили прочитать вместе с ребенком правила, побеседовать на эту тему. И  после беседы предложить нарисовать рисунки на тему: «Закрой окно – у нас нет крыльев». Посмотреть мультфильм «Уроки безопасности с Крокой. Окно и балкон»

Правила, которые необходимо знать и соблюдать:

- Москитная сетка на открытом окне не является надёжной опорой: если на неё облокотишься – вывалишься из окна.

- ребенок не должен находиться без присмотра в помещении, где настежь открыто окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть;

- фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком;

- если оставляете ребенка одного даже на непродолжительное время в помещении, а закрывать окно полностью не хотите, то в случае со стандартными деревянными рамами, закройте окно на шпингалеты и снизу и сверху и откройте форточку;

- в случае с металлопластиковым окном, поставьте раму в режим «фронтальное проветривание», так как из этого режима маленький ребенок вряд ли самостоятельно сможет открыть окно;

- нельзя надеяться на режим «микропроветривание» на металлопластиковых окнах, его очень легко может открыть ребенок, даже случайно дернув за ручку;

- не пренебрегайте средствами детской защиты на окнах: металлопластиковые окна в доме должны быть оборудованы специальными устройствами, блокирующими открывание окна;

- воспитывайте ребенка правильно: сами не ставьте маленького ребенка на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазанья туда, строго предупреждайте даже попытку таких «игр»;

- объясняйте ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения.

Понедельник, 11 мая 2020 09:54

«Мы помним, гордимся!»

10.05.2020г.

Несмотря на самоизоляцию, наши ребята с большой ответственностью подошли к встрече великого праздника. Кирилл Устюгов и Дима Щепёткин поучаствовали дистанционно в городском конкурсе чтецов «Сибирские  авторы в дни фронтовые», Тимофей Черных в городском конкурсе рисунков «Весна. Победа. Память», ребята нарисовали рисунки и сделали своими руками открытки к 9 мая.

Воскресенье, 03 мая 2020 13:47

Моя семья!

1.05.2020г.

«Отчет о проделанной работе с 27 по 30 апреля»

На этой неделе ребята получили задания по всем образовательным областям.

По развитию речи надо было составить рассказ о семье по мнемосхеме, повторить слова антонимы (старший – младший, молодой – старый, большой – маленький, старше - моложе) и выучить предложенное педагогом стихотворение о семье.

По художественно-эстетическому развитию выполнить 2 задания, нарисовать портрет своей семьи и приготовить открытку для бабушки и дедушки.

По познавательному развитию (математика) детям были предложены задания на составление задач по картинкам, на решение примеров, на умение записывать двухзначные числа и умение ориентироваться на листе бумаги в клетку.

Ребята молодцы, с удовольствием выполняли все задания!

2207805