Материалы отфильтрованы по дате: февраля 2020

Материал подготовила воспитатель Мелентьева Л.А

Цель проекта: разработать проект «Сказочная тестопластика», который позволит приобщить детей к народным традициям, через изучение русских народных сказок и технологии изготовления изделий из солёного теста.

Две недели мы с ребятами дружно работали над краткосрочным проектом по тестопластике. Определи цели и задачи, и приступили к работе над проектом. Через викторины, решение кроссвордов ребята повторяли сказки, вспоминали героев сказочных произведений, определили в каких сказках много героев, чтобы создать коллективную работу. Ребята освоили новый способ изготовления поделок из теста по нарисованному трафарету, самостоятельно изготовили фигурки из теста и раскрасили их красками, затем покрыли лаком. Результатом нашей совместной работы стали 3 картины по сказкам.

Опубликовано в Группа 03