Материалы отфильтрованы по дате: ноября 2020

Мелентьева Л.А

Шмакова Л.Н

30.11.2020г.

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрей, важней одно:

Из двух слогов, простое слово: «мама»

И нет на свете слов дороже, чем оно!

Есть в календаре добрый и светлый праздник, и отмечается он в последнее воскресенье ноября. Этот праздник посвящён мамам и, поэтому, так и называется «День матери».

Мама - это самое дорогое, любимое слово для любого человека. Мамы бывают разные, но всех их объединяет одно и то же чувство, безграничная любовь к своим детям и не важно, сколько лет, ведь для мамы мы всегда остаёмся детьми. Потому что слово мама несет в себе тепло материнских рук, материнского голоса, материнской души. А что для человека ценнее и желание, чем тепло и свет глаз родного человека!

Наши малыши тоже готовились к этому празднику. Каждый из ребят выучил стихотворение о маме, все вместе приготовили в подарок песенку. Сняли на видео и отправили всем мамочкам в подарок. Подготовили поздравительную газету к празднику.

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданную своими руками поздравительную открытку и поделку для мамы «Декоративная тарелочка из соленого теста»

Опубликовано в Группа 03

Материал подготовили:

Мелентьева Л.А

Шмакова Л.Н

08.11.2020г.

Прошедшая неделя была посвящена празднику День народного единства. Ребята говорили о дружбе, пели песенки, играли в игры, готовили подарки ребятам соседней группы и создали плакат на тему: «Дружат дети на всей планете».

Свети нам, солнышко, свети,
Пускай смеются дети,
Пусть будет мир на всей земле
На нашей голубой планете.

Опубликовано в Группа 03