Материалы отфильтрованы по дате: октября 2020

Шмакова Л.Н

19.10.2020г.

Папа очень нужен детям,

Он сильнее всех на свете!

Чтоб пример мальчишкам был,

Дочку нежно он любил.

Пожелаем папам нашим,

Чтоб не становились старше,

Чтоб любовь сопровождала,

а удача не теряла!

В 2020 году указом губернатора Иркутской области учрежден новый праздник – День отца, который отмечается в третье воскресенье октября. К этому празднику мы с ребятами тоже подготовились.  Семья Жуковых стала участником  городского конкурса «Фотография, о которой нам хочется рассказать» в номинации «Отцы и дети», посвященном Дню отца. Варя Дейко и Костя Беркещук  приняли участие  в  городском конкурсе рисунков «Мой папа самый лучший!». К этому празднику ребята самостоятельно приготовили поздравительные открытки для любимых пап, нарисовали портреты пап, конечно с помощью мам, разместили их на выставке. А еще подготовили  праздничную газету с фотографиями пап и теплыми поздравлениями в их адрес.

Пятница, 09 октября 2020 10:18

Первое занятие по тестопластике.

Материал подготовила воспитатель Мелентьева Л.А.

09.10.2020г.

Надо взять кусочек теста, и найти поярче место.

Шарики, колбаски – и оживают сказки.

Пальчики стараются, лепят, развиваются.

Тестопластика – такая же естественная потребность для ребёнка, как и игра. Дети лепят много и охотно. В своих поделках ребята не только отражают окружающий мир, но и познают его. На первом занятии тестопластики ребята познакомились со свойствами теста, узнали, как его приготовить и испытали радость от результатов своих первых работ.

Опубликовано в Группа 03

Материал подготовили: Мелентьева Л.А.

Шмакова Л.Н.

04.10.2020г.

Правила дорожные – очень все надежные!

Каждый должен все их знать, соблюдать и выполнять.

Все мы живём в обществе, где надо соблюдать определённые нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке.

Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения

Помочь ребенку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском – обязанность взрослых. Поэтому в нашем детском саду прошел праздник «Путешествие в страну Светофорию» Цель у такого мероприятия была очень важная: закрепить у детей представление о правилах дорожного движения.