Материалы отфильтрованы по дате: января 2020

Четверг, 30 января 2020 19:48

«Мастерили символ года».

Материал подготовила Мелентьева Л.А., воспитатель.

Мы вновь побывали в гостях у радушных хозяев библиотеки «Добродар». На этот раз ребята попали в мастерскую Деда Мороза. Нас научили делать поделку «Символ года - мышонок». Но сначала ребята посмотрели презентацию «Откуда к нам пришел Новый год?», поиграли в командные игры, отгадывали загадки. Было очень весело!

Опубликовано в Группа 03

Материал подготовила Мелентьева Л.А., воспитатель.

Весело встретили  праздник Коляды наши ребята. Заранее заготовили костюмы, чтобы никто их не узнал, разучили колядки, песни. Сначала  повеселись  в гостях у Хозяюшки, и отправились колядовать по всему детскому саду. Заглянули в каждую группу со словами «Ну-ка, добрая хозяйка, нам конфет скорей давай-ка!», и в каждой группе ребят одаривали конфетами. Наколядовали  целый мешок!

Опубликовано в Группа 03
Материал подготовил воспитатель Мелентьева Л.А.
С большим нетерпением ждали в этом году наши ребята новогодний утренник, тщательно готовились, ведь это их последняя ёлка в любимом детском саду. На празднике было весело всем и взрослым, и детям. Родители поддерживали выступления ребят дружными аплодисментами, вместе играли, пели песни и водили хороводы. Ребятам очень понравилась
новогодняя сказка, которую подготовили замечательные артисты нашего детского сада.