Итоговые мероприятия.

Материал подготовила Мелентьева Л.А, воспитатель.

Конец апреля,  начало мая оказались очень насыщенными  на события в нашей группе. В конце апреля ребята пригласили маленьких гостей  и родителей на показ сказки «Гуси-лебеди». Спектакль был встречен бурными аплодисментами, ребята не зря потрудились. 26 апреля дети показали отличные знания на итоговом занятии «Ключик к стране Знаний».  Присутствующие гости похвалили их за знания и поздравили   с переходом в подготовительную группу.  24 апреля состоялся дебют выступления на сцене дома культуры «Дружба» наших девочек. Они очень переживали, долго готовились к выступлению и не подвели. Они чувствовали поддержку  ребят и родителей.  7 мая наши ребята участвовали в праздничном мероприятии, посвященном Дню Победы.

«Конкурс чтецов «Весна идёт, весне дорогу»

Материал подготовила воспитатель Мелентьева Л.А

В конкурсе чтецов, посвященном весне, в этом году участвовали от нашей группы Мирослав Мартыненко, Ваня Абакумов и Кирилл Устюгов. Ребята долго готовились, переживали, но смогли справиться с волнением и выступить достойно. Поздравляем наших победителей Мирослав и Ваня 3 место, Кирилл 1место!

«Знатоки театра»

Материал подготовила воспитатель Мелентьева Л.А

В этом году наши ребята впервые приняли участие в традиционном конкурсе «Умники и умницы» в нашем детском саду. В год театра конкурс проходил под названием «Знатоки театра».

«Научно-практическая конференция Диво - дивное»

Материал подготовила воспитатель Мелентьева Л.А

В этом году прошла, ставшая традиционной в нашем детском саду, научно-практическая конференция. От нашей группы в ней принял участие Саша Шевченко.

«Каждый день и каждый час дело доброе у нас»

Материал подготовила воспитатель Мелентьева Л.А

Под таким девизом прошла неделя «Доброты» в нашей группе. Ребята получили подарок от Феи Доброты цветок Добра, на каждом лепестке были задания.

«Ах, какой хороший праздник Новый год»

Материал подготовила воспитатель Мелентьева Л.А

Замечательный праздник Новый год, весело было всем и взрослым, и детям. В гости к ребятам пришла сказка, ведь чудеса случаются. Даже взрослые на празднике играли, рассказывали стихи и пели старые, добрые песенки про ёлочку. А дети получили от Деда Мороза и Снегурочки долгожданные подарки. Славный праздник  Новый год, жаль бывает редко!

««Победители конкурса». Декабрь.

Материал подготовила воспитатель Мелентьева Л.А

В этом году наше дошкольное учреждение поставило годовую задачу:  работать над выразительностью речи детей. Для решения этой задачи в детском саду был проведен конкурс чтецов «Обо всём на свете». В конкурсе от нашей группы участвовали Кирилл Устюгов и Алиса Кривошеева,  они прочли стихотворение «Лисонька -  лиса»,  Саша Шевченко, Соня Яремчук и Эвелина Булеца прочли стихотворение  «Про снег». Мы с ребятами долго работали над выразительностью,  мимикой, жестами, обсуждали каждого героя стихотворения. И поработали не зря! Саша занял первое место в конкурсе, а Алиса и Кирилл второе. Поздравляем победителей!

«Мастер-класс по тестопластике». Декабрь.

Материал подготовила воспитатель Мелентьева Л.А

В тёплой, семейной, творческой атмосфере прошёл мастер-класс по тестопластике в нашей группе. Ребята рассказали в стихах о том, как они любят заниматься лепкой из теста, сами научили родителей делать подарок своими руками на Новый год для своих близких и друзей. Последовательность изготовления подковы представили Саша, Эвелина, Маша и Кирилл. Ребята справились  отлично с этой задачей. Получились неповторимые, замечательные работы. Как здорово, когда рядом с ребенком занимаются творчеством мама и папа!

«День здоровья» Ноябрь 2018.

«Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»

«Ярмарка урожая» и «Победители кросса».Октябрь 2018.

Эй, народ, народ, народ!
В гости ярмарка идет!