Великий праздник!

День Победы - великий праздник! Ребята нашей группы с вниманием и какой-то особой торжественностью приняли участие в тематическом мероприятии "Мы помним, мы - гордимся!" При просмотре документальной хроники, у каждого из ребят на лицах отобразились ужас и скорбь, а во время Минуты молчаниястояли, не шевелясь.  Все дошкольники рассказали стихотворения, просто отлично спели песни.

Космическое соревнование.

В рамках взаимодействия среди групп, сегодня с ребятами 02 и 07 групп прошло спортивое соревнование по тематике "Космос". Ребята отгадывали загадки, рассказали о первых космонавтах и ирали в спортивные космические игры. Веселья и спортивного настроения было не унять. Нам даже помогла бабушка Каролины, которая пришла за внучкой и осталась с нами вместе играть. Было здорово! Победила Дружба!

Викторина про Байкал.

Озеро Байкал - жемчужину Сибири знают все. Наши ребята про озеро знают много и восхищаются им. Сегодня в нашей группе прошло небольшое соревнование среди команд "Умников" и "Знаек" на знание сведений о Байкале. Вопросы касались растительного, животного, водного мира Байкала, эндемиков. Победила по правильно отвеченным вопроосам команда "Умников".

"В гостях у героев сказок Корнея Чуковского".

В нашей группе прошло открытое итоговое педагогическое меропприятие по математике "В гостях у героев Корнея Чуковского". Ребята путешествовали по тем сазкам, которые отгадывали через короткие отрывки из стихов. Задания герои сказок приготовили для ребят разнообразные: счет двойками, разбор и подсчет геометрических фигур, путешествие по временам года и дням недели, решение задач, измерение объема жидкости мерками и др. Выполняя задания и решая проблемные ситуации, дошкольники проявляли нравственные качества: помогали друг другу, работали в парах и группах, проверяли выполнение заданий друг у друга. В конце занятия сумели провести самоанализ своей деятеьности. Присутствующие педагоги и администрация ДОУ похвалили ребят и порадовались за знания будущих школьников.

Акция профилактики от несчастных случаев.

В нашем детском саду прошла неделя профилактической акции  «Жизнь! Здоровье! Красота!». Целью, которой является создание организационно-педагогических условий профилактики несчастных случаев и детского травматизма.

Акция профилактики от несчастных случаев.

Масленица, масленица, народная масленица ...

Праздник масленицы отметили с детьми взрослые в прошлую пятницу. Водили хороводы, пели песни, играли в игры, соревновались, "катались" на каруселях. И даже были блины, пусть и не настоящие. Ребята зарядились позитивом, веселым настроением!

Выставка для мам.

Каждый ребенок любит свою маму по-своему. А как ребята любям мам видно из выставки, которую ребята организовали в нашей приемной. Все слова, которые они придумали про своих мам, мы поместили на выставке. Удивлению мам не было предела.

Праздник и подарки для мам.

Прошел праздник мам. Все слова сказаны, все песни спеты, все подарки подарены, пусть даже вертуально. Но как мы поздравляли своих мам, ребята помнят до сих пор. Ведь целую неделю готовили подарки для мам, бабушек, девочек. Все держали в тайне. Конечно, если бы можно было пригласить на праздник мам, то впечатления были бы ярче, нежнее, приятнее, торжественее.

Любимым папам и дедушкам.

Гордость за отцов и дедов в груди у каждого ребенка. Свою любовь к ним, свое отношение они проявляют в творческих работах. В группе  дошкольники нарисовали портреты своих мужчин и оформили выставку. Вот они. наши папы.