Стихи о войне.

В честь праздника Победы в Отечественной войне в детском саду прошла поэтическая гостиная, где ребята читали стихи о войне, про войну, о победе, о мире. Наши ребята: Влад, Сава, Дамир и Вероника тоже приняли участие в этом мероприятии. Читали стихи они проникновенно и очень серьезно.

Будущие защитники.

9 мая - праздник Победы! Вся страна готовится к нему и гордится своими героями. Наши ребята тоже серьезно и с гордостью готовились к этому празднику. Пусть они еще маленькие, но  уже по-взрослому воспринимают и по-своему понимают торжественность и серьезность происходящего. Вот они - будущие защитники!

Очаровательные крошки.

Наши девочки: Лера и Вероника приняли участие в городском конкурсе детского творчества "Очаровательные крошки", который состоялся 24 апреля в ГДК "Дружба". Они, вместе с девочками из других групп представили на сцене танец "Матрешки". Как здорово они выступили. Всех наших звездочек наградили грамотой и подарками. Молодцы, девчонки!

Дежурные по столовой.

Ура! Нам сшили новые фартуки и колпаки для дежурства по столовой. Ребята сразу превратились в настоящих поварят.

Наши юные чтецы.

Влад и Сава представляли нашу группу на   ставшем уже традицией очередном конкурсе чтецов: «Весенняя капель». Ребята, молодцы! Немного волновались, ведь участие в этом конкурсе приняли 15 ребят из старших и подготовительных групп. Сава занял третье место, а Влад - второе. Но главное, это не победа. Ведь не могут быть все победителями. Зато дошкольники получили большой опыт выдержки, терпения, ответственности, умения выступать на публике. Молодцы, ребята!

Дорога и дети.

Правила поведения на дорогах – тема, которая очень важна для дошкольников. Ведь от того, как усвоят ребята эти правила, зависит их безопасность. Наиболее понятны для усвоения способы, во время которых дети имеют возможность практически проиграть некоторые ситуации. И в этом главным помощником является игра.

Весна! Время посадок!

Весна! Время посадок и пробуждения природы! Вот и наши ребята не остались в стороне. Сегодня они сажали лук. У каждого - свой стаканчик с луковицей, за которыми они будут ухаживать. Посмотрим, что получится!

Победители конкурса: "Возрождая семейные традиции".

Завершился второй этап муниципального конкурса семейных команд «Возрождая семейные традиции» в рамках реализации муниципального проекта «Сетевой вспомогательный комплекс «Родительская образовательная среда». Наш Сава вместе со своей мамой Аленой Владимировной с драматизаций сказки К.И. Чуковского «Муха-цокотуха» стали победителями и получили диплом победителя. Молодцы, мы гордимся вами!

Ребята ждали праздника.

Прошел праздник, посвященный международному женскому дню 8 марта. Дети серьезно готовились к нему: разучивали стихи, песни, танцы, готовили подарки. Пусть наши ребята еще небольшие, но о том, что мама самый главный человек в их жизни, они понимают хорошо.

Конкурс чтецов:"Зимушка - волшебница".

Дамир принял участие в конкурсе чтецов «Зимушка-волшебница». Очень волновался, но прочитал стихотворение «Первый снег» замечательно. Был награжден Сертификатом. Это его первое публичное выступление. Все еще впереди. Мы рады за Дамира.