Праздник "Коляда, коляда, открывай ворота".

Сегодня, в канун крещенского Сочельника в нашей группе прошло развлечение "Коляда, коляда, открывай ворота". Ребята разучили колядки, вспомнили веселые танцы, хороводы, игры. В гости к ним пришли две ведущие, одетые по старинке, рассказали о традициях русского народа, о праздновании этого праздника в старину. Сколько задора и веселья искрилось в детских глазах. Ну а уж когда стали гадать, восторгу не было конца.

Ангелочки в подарок.

Во время Рождественской недели ребята с удовольствием мастерили праздничных ангелочков. Мотивация была огромна. Воспитанники 07группы поздравили наших ребят с Рождеством и подарили своих ангелов. В ответ ребята нашей группы изготовили  подарки детям 07группы.

Развлечение "Осень в гости к нам пришла".

В нашей группе прошло развлечение "Осень к нам пришла".Конечно, для праздника, и места было мало, и гостей в связи с карантином не было, но настроение было бодрое, веселое, праздничное. Праздник получился настоящий и даже солнце за окном радовалось за нас. В гости к ребятам пришли Осень и огородное Пугало. Ребята подготовили песни, стихи, разучили танцы, песни, игры. Задорно и весело встретили ребята осенних гостей.

День отца.

Материал подготовила Медведева Г.А., воспитатеь.

В рамках недели, посвященный празднику "День отца" ребята нашей группы потрудились. Портретам, которые они нарисовали своим отцам, могут позавидовать настоящие художники. Каждый дошкольник смог не просто рассказать о своем любимом папе, но и показать его индивидуальность, неповторимость, раскрыть его уникальность. Все, обсалютно все говорили о своем папе с теплотой, гордостью, признавались в любви, даже, если папа далеко и не живет с ним. Как же здорово, что папы есть!

Поделки из природного материала.

На конкурс поделок из природного материала "Осенние мотивы" в нашей группе свои работы представили три семьи. Вместе с ребятами они создали настоящие шедевры. Дошкольники довольны и горды, ведь они трудились вместе с родителями. Молодцы!

Трудимся с удовольствием.

Ребята с удовольствием выполняют трудовые поручения. Сейчас, когда в группе определенное количество детей, дошкольникам приходиться выполнять не по одному поручению. Но выполняют они их с желанием и особенно качественно. Ведь трудятся они не для себя, не для похвалы, а для других. Это особенно важно.

Золотая осень в рисунках.

Начался новый учебный год. Наши ребята подросли, ведь они теперь подготовишки. Им интернсны новые сложные задания. На занятии по изобразительной деятельности они освоили новую технологию - рисование по сырой бумаге. Это первый их опыт, они изображали золотую осень. Работы получились разные. Каждый по-своему изобразил красоту природы.

Отчет о выполнении домашнего задания группы 02 в период с 18.05.2020 г. по 22.05.2020 г.

Материал подготовила Медведева Г.А.,воспитатель.

На прошедшей неделе ребята вместе с родителями вспоминали произведения А.С. Пушкина: сказки, поэзию, рассказы. Дошкольника была представлена информация о жизни поэта в детстве, о его няне, которая привила ему любовь к родному краю, отчизне. Свои впечатления ребята отображали в творческих работах. Параллельно, дети получали информацию о грядущем времени  года – лете. Находили приметы лета в природе, ведь погода на улице стояла по-летнему жаркая.

Отчет воспитателя о выполнении домашнего задания родителями и детьми в период с 12.05.2020 по 15.05.2020гг.

Ребята старшего возраста вместе с родителями неделю закрепляли и расширяли знания по теме «Насекомые».

Отчет по выполнению рекомендаций воспитателя с 27.04.2020г. по 30.04.2020г.

За неделю с 27.04.2020г. по 30.04.2020г. ребята подготовительной группы выполняли вместе с родителями задания по теме «Читаем А. Барто»: