Отчет о выполнении домашнего задания группы 02 в период с 18.05.2020 г. по 22.05.2020 г.

Материал подготовила Медведева Г.А.,воспитатель.

На прошедшей неделе ребята вместе с родителями вспоминали произведения А.С. Пушкина: сказки, поэзию, рассказы. Дошкольника была представлена информация о жизни поэта в детстве, о его няне, которая привила ему любовь к родному краю, отчизне. Свои впечатления ребята отображали в творческих работах. Параллельно, дети получали информацию о грядущем времени  года – лете. Находили приметы лета в природе, ведь погода на улице стояла по-летнему жаркая.

Отчет воспитателя о выполнении домашнего задания родителями и детьми в период с 12.05.2020 по 15.05.2020гг.

Ребята старшего возраста вместе с родителями неделю закрепляли и расширяли знания по теме «Насекомые».

Отчет по выполнению рекомендаций воспитателя с 27.04.2020г. по 30.04.2020г.

За неделю с 27.04.2020г. по 30.04.2020г. ребята подготовительной группы выполняли вместе с родителями задания по теме «Читаем А. Барто»:

Отчет об образовательной деятельности группы 02 за период с 20.04.2020г. по 24.04.2020г..

Заканчивается третья неделя самоизоляции. Понятно, что устали все: и дети, и взрослые. Не хватает живого общения. Но так приятно, что родители не прекращают занятия с ребятами дома и отправляют фотоотчеты совместной деятельности с детьми.

Отчет о выполнении домашнего задания группы 02 в период с 13.04.2020г. по 17.04.2020г.

Очень благодарна родителям, которые находят время позаниматься с ребятами дома в период самоизоляции. Многие выполняют задания с ребятами ежедневно, иные, которые работают, в выходные дни. Надеюсь, что советы, которые я пытаюсь вам дать, интересны и полезны.

Фотоотчет воспитателя "Юные кулинары".

Родителям было предложено вместе с ребятами заняться тестотерапией. Увлеклись все: и мамы, и папы, и бабушки, и, конечно,дети. Вот какие кулинарные шедевры у них получились.

Фотоотчет воспитателя. Первая неделя самоизоляции.

Режим самоизоляции - это испытание не тоько для взрослых, но и для детей. Сидеть дома одному, напрямую не общаться со своими друзьями. Это очень трудно. Поэтому , чтобы немного развеять скуку  - взрослые рекомндуют ребятам порисовать, посчитать, полепить, поконструировать. Вот какие задания выполнили наши ребята в первую неделю самоизоляции. Кроме фото, практически все работают в тетрадях по математике, по развитию речи, по обучению грамоте. Конечно, им помогают родители. Но ребята молодцы!

Конкурс "Умники и умницы".

Пять ребят из нашей группы: Марк, Дамир, Соня, Аня, Сава достойно соревновались в конкурсе "Умникм и умницы", посвященому празднику Победы. Конкурс так и назывался "Весна Победы". Они нас не подвели. Со всеми заданиями справились, все испытания выдержали. А когда исполняли домашнее задание - фрагмент песни "Бухенвальдский набад" в зале стояла полная тишина. Молодцы ребята, вы нас не подвели!

Соревноваться всегда здорово!

Всегда интересно проходят мероприятия, когда ребята соревнуются. А когда это еще и спортивные мероприятия, интерес у ребят вдвойне сильнее. Изначально мы хотели, чтобы только мальчишки посоревновались в силе и ловкости. Девочки приготовили им медальки, подарки. Но видя, как задорно горят глаза у наших девочек и сколько желания самим попробовать свои силы, решили и девочкам дать возможность принять участие в соревнованиях.  Вышло очень весело и задорно. Ведь тематика игр была подобрана с учетом заданий для военных: забрось гранату из положения лежа, проплыви на плюшке через речку, перенеси снаряды, построй взлетную полосу, собери мины закрытыми глазами и др.

Презентация - это сложно!

Публично выступать очень сложно даже взрослым, не говоря уже о ребятах. Дети держат себя скованно, зажато, путают слова, заикаются. Поэтому так важно, чтобы они чаще выступали перед зрителями. Этому  успешно могут помочь различные детские презентации, которые легко можно с ребенком вмесме выполнить дома. Соня как раз вместе с мамой и изготовили презентацию о себе и своей семье. Видели бы Вы, с каким удовольствием и гордостью,она все это самостоятельно представляли ребятам. И самое интересное, что дошколята слушали ее с большим вниманием и не мешали. Уверена, что всем ребятам такой опыт не повредит, попробуйте!