Дорога и дети.

Правила поведения на дорогах – тема, которая очень важна для дошкольников. Ведь от того, как усвоят ребята эти правила, зависит их безопасность. Наиболее понятны для усвоения способы, во время которых дети имеют возможность практически проиграть некоторые ситуации. И в этом главным помощником является игра.

Весна! Время посадок!

Весна! Время посадок и пробуждения природы! Вот и наши ребята не остались в стороне. Сегодня они сажали лук. У каждого - свой стаканчик с луковицей, за которыми они будут ухаживать. Посмотрим, что получится!

Победители конкурса: "Возрождая семейные традиции".

Завершился второй этап муниципального конкурса семейных команд «Возрождая семейные традиции» в рамках реализации муниципального проекта «Сетевой вспомогательный комплекс «Родительская образовательная среда». Наш Сава вместе со своей мамой Аленой Владимировной с драматизаций сказки К.И. Чуковского «Муха-цокотуха» стали победителями и получили диплом победителя. Молодцы, мы гордимся вами!

Ребята ждали праздника.

Прошел праздник, посвященный международному женскому дню 8 марта. Дети серьезно готовились к нему: разучивали стихи, песни, танцы, готовили подарки. Пусть наши ребята еще небольшие, но о том, что мама самый главный человек в их жизни, они понимают хорошо.

Конкурс чтецов:"Зимушка - волшебница".

Дамир принял участие в конкурсе чтецов «Зимушка-волшебница». Очень волновался, но прочитал стихотворение «Первый снег» замечательно. Был награжден Сертификатом. Это его первое публичное выступление. Все еще впереди. Мы рады за Дамира.

Поздравления для взрослых.

Накануне праздника Дня защитника Отечества ребята для своих пап, дедушек, дядей, братьев сделали поздравительные открытки. А это ребята перед праздником.

Почта.

Почта. Мы, взрослые, знаем о ней много. А вот ребятам, в мире компьютеров и гаджетов, очень сложно принять информацию о важности и незаменимости работы почты и почтовых работниках. Зайдите с ребятами на почту, покажите и расскажите, чем занимаются почтальоны, чем отличаются посылки от бандеролей, письма от открыток и т.д.

Всего понемногу!

Материал подготовила Кругликова А.В., воспитатель.

Математика – наука. Очень нужная она. Без нее не обойдутся ни директор и ни я.

День рождения!

В нашей группе два мальчика: Артем и Марк отмечают день рождения  в один день, только с разницей в один год. Вот мы их сегодня и поздравляли!

Развиваем мелкую моторику, значит, развиваем речь!

Материал подготовила: Медведева Г.А., воспитатель.

Развивать мелкую моторику очень важно для наших детей. Чем чаще и разнообразнее ребята будут работать пальчиками и руками, тем быстрее они научатся разговаривать и произносить все звуки правильно. Ведь речевые центры в коре головного мозга соседствуют с двигательными. Мы в детском саду предлагаем воспитанникам различные приемы для тренировки пальцев и развитию ручной умелости. Вот только часть используемых упражнений: