Ты и я - вместе мы друзья!

Вместе с 07 группой в рамках проекта по разноуровневому взаимодействию была организована и проведена игра «Ты и я – мы с тобой друзья». Там ребята познакомились и попробовали играть вместе. Но это не так-то просто. Если не договориться, то ничего и не получится. Но было интересно, весело, забавные игры немного сплотили дошколят.

Осенняя ярмарка.

Ежегодно, в середине сентября все ребята детского сада спешат на ярмарку. Ну и мы не остались в стороне. Приготовили угощения, чай, компот, овощи и отправились торговать. Девочки как настоящие продавцы торговали товарами. Да и наторговали неплохо! А угощенье на ярмарке были на любой вкус. Всем хватило, все остались довольны. Хозяйка вместе со скоморохом и коробейником приготовили для ребят различные развлечения да шутки-прибаутки! Повеселились на славу!

Встреча в библиотеке "Добродар".

Вместе с 03 группе мы были в библиотеке «Добродар». Для ребят была подготовлена игровая программа «Веселые шумелки». Веселые скоморохи веселили дошколят задорными конкурсами, играми, интересными загадками. Каждый ребенок смог поучаствовать во всех играх и забавах. Девочкам запомнились более спокойные игры, ну а мальчишкам, конечно, силовые, особенно перетягивание каната. Впечатлений было много и ими воспитанники делились на обратном пути в детский сад.

Стихи о войне.

В честь праздника Победы в Отечественной войне в детском саду прошла поэтическая гостиная, где ребята читали стихи о войне, про войну, о победе, о мире. Наши ребята: Влад, Сава, Дамир и Вероника тоже приняли участие в этом мероприятии. Читали стихи они проникновенно и очень серьезно.

Будущие защитники.

9 мая - праздник Победы! Вся страна готовится к нему и гордится своими героями. Наши ребята тоже серьезно и с гордостью готовились к этому празднику. Пусть они еще маленькие, но  уже по-взрослому воспринимают и по-своему понимают торжественность и серьезность происходящего. Вот они - будущие защитники!

Очаровательные крошки.

Наши девочки: Лера и Вероника приняли участие в городском конкурсе детского творчества "Очаровательные крошки", который состоялся 24 апреля в ГДК "Дружба". Они, вместе с девочками из других групп представили на сцене танец "Матрешки". Как здорово они выступили. Всех наших звездочек наградили грамотой и подарками. Молодцы, девчонки!

Дежурные по столовой.

Ура! Нам сшили новые фартуки и колпаки для дежурства по столовой. Ребята сразу превратились в настоящих поварят.

Наши юные чтецы.

Влад и Сава представляли нашу группу на   ставшем уже традицией очередном конкурсе чтецов: «Весенняя капель». Ребята, молодцы! Немного волновались, ведь участие в этом конкурсе приняли 15 ребят из старших и подготовительных групп. Сава занял третье место, а Влад - второе. Но главное, это не победа. Ведь не могут быть все победителями. Зато дошкольники получили большой опыт выдержки, терпения, ответственности, умения выступать на публике. Молодцы, ребята!

Дорога и дети.

Правила поведения на дорогах – тема, которая очень важна для дошкольников. Ведь от того, как усвоят ребята эти правила, зависит их безопасность. Наиболее понятны для усвоения способы, во время которых дети имеют возможность практически проиграть некоторые ситуации. И в этом главным помощником является игра.

Весна! Время посадок!

Весна! Время посадок и пробуждения природы! Вот и наши ребята не остались в стороне. Сегодня они сажали лук. У каждого - свой стаканчик с луковицей, за которыми они будут ухаживать. Посмотрим, что получится!