Каляда! Каляда!

Каляда! Каляда! Сегодня наши ребятишки прикоснулись к народной традиции калядовать! Восторгу не было конца: все нарядились, взяли звучащие и шумные инструменты и ходили в гости как к взрослым, так и к детям детского сада! А самое интересное, за свое выступление получали угощения! Вот сколько сладостей накалядовали наши калядовщики!

Новый год, это здорово!

Новый год самый лучший, саамый долгожданный праздник! Вот как ребята выглядили за несколько минут до праздника. Красивые, нарялные и немного встревоженные. Ведь все хотят познакомится с Дедом Морозом и Снегурочкой заново и побывать в сказке.

Вместе весело играть!

Материал подготовила Медведеева Г.А., воспитатель.

Для реализации плана по взаимодействию с группой 07 сегодня были проведены совместные подвижные и спортивные игры на погулке. Для более сльного эффекта и желания поиграть вместе ребят наряжали в новогоднюю атрибутику. Весело было и здорово!

Праздник мамочек и бабушек!

День матери! Праздник наших самых любимых, самых главных людей на свете. ребята подготовили для мам настоящий концерт: читали стихи, песи песни, ирали, танцевали. и, как водится, в конце дарили подарки. Все остались довольны!

Наши победители!

Наши победители: Сава, Влад! Молодцы!!!

Поделки на конкурс "Новогодний сувенир".

В предверии нового года наши родители вместе с ребятами на Новогодний конкурс "Новогодний сувенир" подготовили вот таке чудесные поделки.

Зима - время игр и труда!

Зима! Прекрасное время года. Ребята с удовольствием играют и трудятся на прогулочной площадке.

Безопасные горки.

В рамках акции о безопасности при катании с несанкционированных горок, семьи детей: Леры Фомкиной, Дамира Аюпова, Савы Клецко, Влада Сануткова совместно побеседовали с ребятами, показали опасные горки во дворах и на улицах нашего города. А потом свои впечатления нарисовали в своих рисунках. О том, что они нарисовали, дошкольники рассказали в детском саду своим друзьям в группе.

Встреча с осенью.

Осень уже давно пришла к нам в гости и за это время изменила свой наряд не один раз. На празднике «Осенины» она еще раз встретилась с ребятами в своем золотом наряде. Для нее ребята выучили стихи, пески, танцы, играли вместе с родителями. В гости приходил дождик, баба Яга. Не обошлось без интриг. Но все закончилось удачно, все подружились. А как еще может быть в сказке!!!

День здоровья.

23 октября в детском саду прошел День здоровья. Мы с ребятами разговаривали о полезной и вредной пище, витаминах, разгадывали загадки о витаминах и продуктах, в которых они спрятались. А самое интересное – это соревнование между нашей и 07 группой.  Ребятам всегда очень нравится находиться в движении, особенно, если все проходит в игровой форме.