Развлечение "Осень в гости к нам пришла".

В нашей группе прошло развлечение "Осень к нам пришла".Конечно, для праздника, и места было мало, и гостей в связи с карантином не было, но настроение было бодрое, веселое, праздничное. Праздник получился настоящий и даже солнце за окном радовалось за нас. В гости к ребятам пришли Осень и огородное Пугало. Ребята подготовили песни, стихи, разучили танцы, песни, игры. Задорно и весело встретили ребята осенних гостей.

День отца.

Материал подготовила Медведева Г.А., воспитатеь.

В рамках недели, посвященный празднику "День отца" ребята нашей группы потрудились. Портретам, которые они нарисовали своим отцам, могут позавидовать настоящие художники. Каждый дошкольник смог не просто рассказать о своем любимом папе, но и показать его индивидуальность, неповторимость, раскрыть его уникальность. Все, обсалютно все говорили о своем папе с теплотой, гордостью, признавались в любви, даже, если папа далеко и не живет с ним. Как же здорово, что папы есть!

Поделки из природного материала.

На конкурс поделок из природного материала "Осенние мотивы" в нашей группе свои работы представили три семьи. Вместе с ребятами они создали настоящие шедевры. Дошкольники довольны и горды, ведь они трудились вместе с родителями. Молодцы!

Трудимся с удовольствием.

Ребята с удовольствием выполняют трудовые поручения. Сейчас, когда в группе определенное количество детей, дошкольникам приходиться выполнять не по одному поручению. Но выполняют они их с желанием и особенно качественно. Ведь трудятся они не для себя, не для похвалы, а для других. Это особенно важно.

Золотая осень в рисунках.

Начался новый учебный год. Наши ребята подросли, ведь они теперь подготовишки. Им интернсны новые сложные задания. На занятии по изобразительной деятельности они освоили новую технологию - рисование по сырой бумаге. Это первый их опыт, они изображали золотую осень. Работы получились разные. Каждый по-своему изобразил красоту природы.

Отчет о выполнении домашнего задания группы 02 в период с 18.05.2020 г. по 22.05.2020 г.

Материал подготовила Медведева Г.А.,воспитатель.

На прошедшей неделе ребята вместе с родителями вспоминали произведения А.С. Пушкина: сказки, поэзию, рассказы. Дошкольника была представлена информация о жизни поэта в детстве, о его няне, которая привила ему любовь к родному краю, отчизне. Свои впечатления ребята отображали в творческих работах. Параллельно, дети получали информацию о грядущем времени  года – лете. Находили приметы лета в природе, ведь погода на улице стояла по-летнему жаркая.

Отчет воспитателя о выполнении домашнего задания родителями и детьми в период с 12.05.2020 по 15.05.2020гг.

Ребята старшего возраста вместе с родителями неделю закрепляли и расширяли знания по теме «Насекомые».

Отчет по выполнению рекомендаций воспитателя с 27.04.2020г. по 30.04.2020г.

За неделю с 27.04.2020г. по 30.04.2020г. ребята подготовительной группы выполняли вместе с родителями задания по теме «Читаем А. Барто»:

Отчет об образовательной деятельности группы 02 за период с 20.04.2020г. по 24.04.2020г..

Заканчивается третья неделя самоизоляции. Понятно, что устали все: и дети, и взрослые. Не хватает живого общения. Но так приятно, что родители не прекращают занятия с ребятами дома и отправляют фотоотчеты совместной деятельности с детьми.

Отчет о выполнении домашнего задания группы 02 в период с 13.04.2020г. по 17.04.2020г.

Очень благодарна родителям, которые находят время позаниматься с ребятами дома в период самоизоляции. Многие выполняют задания с ребятами ежедневно, иные, которые работают, в выходные дни. Надеюсь, что советы, которые я пытаюсь вам дать, интересны и полезны.