Материалы отфильтрованы по дате: декабря 2019

Вторник, 17 декабря 2019 20:18

Материал подготовил воспитатель Мальченко О.В.

Острые респираторные вирусные инфекции наиболее частые заболевания у детей и иметь представление о них очень важно для родителей. При этих заболеваниях поражаются органы дыхания, поэтому они и называются респираторными. Виновниками острых респираторных вирусных инфекций могут стать более трехсот разновидностей вирусов и бактерий. Наиболее часто причиной заболеваний являются вирусы гриппа, парагриппа, аденовирусы, риновирусы, респираторно-синцитиальные вирусы. Наиболее часто «простудные» заболевания отмечаются у детей со сниженным или ослабленным иммунитетом, а также у имеющих многочисленные контакты в детских дошкольных учреждениях и школах.

Опубликовано в Группа 01
Материал подготовил воспитатель Енина Н.Н.
Солнце светит еще ласково, но уже не так щедро, как летом, посылает нам свои теплые лучи.
Осень – это время раздумий, легкой грусти по уходящему лету, подведения итогов и лиричного
настроения. Вот и дети пришли попрощаться с осенью.
Опубликовано в Группа 01