Материал подготовил воспитатель Мальченко О.В.

Острые респираторные вирусные инфекции наиболее частые заболевания у детей и иметь представление о них очень важно для родителей. При этих заболеваниях поражаются органы дыхания, поэтому они и называются респираторными. Виновниками острых респираторных вирусных инфекций могут стать более трехсот разновидностей вирусов и бактерий. Наиболее часто причиной заболеваний являются вирусы гриппа, парагриппа, аденовирусы, риновирусы, респираторно-синцитиальные вирусы. Наиболее часто «простудные» заболевания отмечаются у детей со сниженным или ослабленным иммунитетом, а также у имеющих многочисленные контакты в детских дошкольных учреждениях и школах.

Осенью природа по-особенному красива и неповторима.

Материал подготовил воспитатель Енина Н.Н.
Солнце светит еще ласково, но уже не так щедро, как летом, посылает нам свои теплые лучи.
Осень – это время раздумий, легкой грусти по уходящему лету, подведения итогов и лиричного
настроения. Вот и дети пришли попрощаться с осенью.

"Итоговое занятие по развитию речи"

Материал подготовил воспитатель Енина Н.Н.

В нашей группе прошло итоговое занятию по развитию речи, где БЫЛА ВСТРЕЧА С ФЕЕЙ «Весна», а в конце занятия показали сказку «Заячьи слёзы».

DSCN9713DSCN9717

DSCN9705DSCN9712

"Интересная встреча"

Материал подготовил воспитатель Енина Н.Н.

17 мая прошла встреча с Усть - Илимскими поэтами Максимом Сергеевичем Сафиулиным и Ольгой Викторовной Фокиной. «Несу добро в ладошках». «О войне, мире и без войны»

DSCN9864DSCN9867

"День Победы"

Материал подготовил воспитатель Енина Н.Н.

Дети участвовали на празднике 9 мая показали представление с шарами, наши мальчики показали прекрасный танец «Десантники».

DSCN9862DSCN9829

DSCN9790DSCN9842

В детском саду проходит «Неделя добра».  Дари добро, на всей земле, твори добро другим во благо!

Материал подготовила Енина Н.Н.

Мы начали работу с оформления уголка.

DSCN9385 DSCN9388

Здорово у нас в саду!

Материал подготовил воспитатель Енина Н.Н.

Большое спасибо мамам и папам, которые построили нам чудесную горку.

Образовательная деятельность с детьми. Ноябрь 2018.

Материал подготовила Енина Н.Н.

В рамках недели городских открытых мероприятий "Педагогическая палитра" в нашей группе прошло занятие "В гости к Осени".

Цель которого была:

Систематизировать представления детей о характерных признаках осени, учить полным предложением отвечать на вопросы.

Наша интересная жизнь в детском саду! Октябрь 2018.

Материал подготовил воспитатель Енина Н.Н.

В садике прошёл кросс наций, наша группа «Солнышко», идя под девизом «светить всегда, светить везде», пробежали уверенно, спортивно, из них Лера Фомкина заняла 1 место, а Арсений Башловкин -3 место.

Интересные гости. 16.09.2018.

Материал подготовил воспитатель Енина Н.Н.

«В гостях к детям пришли сотрудники Центральной детской библиотеки "Первоцвет": Чернышова Т.Н. - зав. отделом обслуживания, Круглова Н.П. - ведущий библиотекарь. Громкие чтения с театрализацией по книге Д.Роу "Обнимите меня, пожалуйста". Дети с увлечением драматизировали рассказ, помогли ёжику обрести настоящий вид, нарисовав ему иголки, а также с увлечением играли с пальчиками, где у каждого были фигурки с разными героями.