«Рождественские колядки»

Ты подай пирога,

В сундучок монетку,

А в мешок конфетку!

После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название «Святки». На святки традиционно собирается народ и ходит по дворам и квартирам. Прежде чем пойти колядовать, наряжаются в костюмы. Вот и воспитанники нашей подготовительной группы решили поколядовать: одели маски и костюмы. Колядующие читали стихи, пели песни. Получилось целое представление. Огромную радость испытываешь, видя счастливые лица детей, понимая, что праздник удался!

«Новогодние игрушки своими руками»

18.12.2020 г.

Шары, снежинки и хлопушки -

Новогодние игрушки,

Выбирай здесь цвет любой:

Серебристый, золотой.

Новый год один из самых любимых и ожидаемых праздников, его очень любят взрослые и дети. Дети ждут Деда Мороза, сказку, ждут подарков и чудес. Перед Новым годом просыпается сильное желание сделать новогодние украшения своими руками. Ведь так хочется верить в чудеса, создать волшебную атмосферу в группе. Придумывать и создавать украшения приятное и захватывающее занятие.

Вместе с детьми мы делали новогодние игрушки – шары. Использовали красивый цветной картон, блестки, пайетки. Ребята с большим интересом мастерили елочные игрушки.

А мы и без игрушек не скучаем!

Подготовила воспитатель Дудникова Н.А.

4.11.2020 г.

С детьми подготовительной группы было организованно мероприятие «День без игрушек». Ребята активно приняли участие и с полным восторгом изготовили целый лабиринт для игр.

1120201104 135103

День отца!

22.10.2020 г.

Папа! Милый! Поздравляем
С Днем отца тебя!
Ты во всем огромном мире
Лучший папочка у нас!
Мы тебя все очень любим!
И хотим мы пожелать,
Чтоб ты был всегда веселым!
И чтоб бед тебе не знать!

В любом уголке земного шара этот праздник призван напомнить о роли отца в семье и о тех ценностях, которые в ней закладываются.

Ко дню отца ребята принесли фотографии своих пап, рисунки, нарисованные дома. Была организована выставка «Мой папа самый лучший». Замечательные портреты пап – гордость каждого ребенка! Дети рассказали о том, где работают их папы, чем они увлекаются, как проводят выходные дни вместе с семьей.

"Мир насекомых"

Материал подготовили: Мальченко О.В., Енина Н.Н.

22.05.2020г.

Цели: обогащение словаря по теме «Насекомые»,  развитие познавательных способностей детей,  формирование представлений о нравственно – этических нормах поведения,  воспитание экологической культуры.

Задачи: обобщать представления детей о многообразии насекомых, закреплять знания я об условиях их обитания (в лесу, в поле, вокруг озера); природных и построенных человеком жилищах, упражнять в различении и назывании часто встречающихся представителей групп насекомых по ярким признакам (величине, окраске, своеобразию отдельных частей тела); уточнить представления о пользе насекомых.

На этой неделе деткам 01 группы и их родителям были предложены занятия: по развитию речи «Повторяем алфавит», было предложено чтение различных стихотворений о насекомых, а также выучить стихотворение Е.Н.Егоровой «Танец бабочек», физминутка «Бабочка»; занятие по математике: «Повторяем счет до 10 и обратно, состав чисел от 2 до 10» (веселые задачки, логические задачки, игра «Загадки-отгадки», игра «Назови соседей»).

Чтобы лучше закрепить знания о насекомых , дети лепили, рисовали и наблюдали за шмелями, бабочками, муравьями на улице. Спасибо родителям за совместную деятельность!

"Моя семья"

Материал подготовили Енина Н.Н., Мальченко О.В.

15.05.2020г.

Знакомясь с темой недели о семьи и дружбе детям было предложено сфотографировать. как они помогают родным.

"День Победы!"

Материал подготовили  Енина Н.Н, Мальченко О.В.

11.05.2020г.

Знакомясь с Великой Отечественной войной, дети выражают свои понятия в рисунках.Приняли участие в чтении стихов сибирских поэтов в библиотеке "Современник" Родители сделали коллаж к 9 мая.

"9 мая!"

Материал подготовили Мальченко О.В., Енина Н.Н.

08.05.2020г.

С Днем Победы! Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

Детки 01 группы тоже поздравляют всех с этим великим праздником!  Рисуя рисунки, украшая окна праздничной символикой, читая стихотворения, дети выражают свою благодарность нашим предкам за их героические поступки, благодаря которым наша страна пришла к такой долгожданной Победе!

"День Победы"

Материал подготовили Енина Н.Н., Мальченко О.В.

06.05.2020г.

Рисунки глазами детей о празднике  9 мая   Букчимова Даша "На парад, " Клейкова Лиля с папой "Вечная память павшим солдатам".

20200506 194128

20200506 201827

Как прошла неделя!

Материал подготовили воспитатели: Енина Н.Н.

Мальченко О.В.

30.04.2020г.

Продолжается  самоизоляция  - нелегкий период как в жизни детей, так и взрослых! Однако, мы не унываем и пробуем провести с пользой вынужденное пребывание дома.