В детском саду проходит «Неделя добра».  Дари добро, на всей земле, твори добро другим во благо!

Материал подготовила Енина Н.Н.

Мы начали работу с оформления уголка.

DSCN9385 DSCN9388

Наши родители решили закупить канцелярские принадлежности, для  детей, оставшихся без попочения родителей

DSCN9340

DSCN9337

Отнесли канцелярские товары в соцзащиту, где были очень благодарны нам, сказали нам большое спасибо

DSCN9369

А также папы сделали кормушки для птиц, а дети подкармливают их

и птицы прилетают к нам на кормушку и своим пением благодарят нас.

DSCN9348

DSCN9350

Здорово у нас в саду!

Материал подготовил воспитатель Енина Н.Н.

Большое спасибо мамам и папам, которые построили нам чудесную горку.

DSCN8999

Образовательная деятельность с детьми. Ноябрь 2018.

Материал подготовила Енина Н.Н.

В рамках недели городских открытых мероприятий "Педагогическая палитра" в нашей группе прошло занятие "В гости к Осени".

Цель которого была:

Систематизировать представления детей о характерных признаках осени, учить полным предложением отвечать на вопросы.

Наша интересная жизнь в детском саду! Октябрь 2018.

Материал подготовил воспитатель Енина Н.Н.

В садике прошёл кросс наций, наша группа «Солнышко», идя под девизом «светить всегда, светить везде», пробежали уверенно, спортивно, из них Лера Фомкина заняла 1 место, а Арсений Башловкин -3 место.

Интересные гости. 16.09.2018.

Материал подготовил воспитатель Енина Н.Н.

«В гостях к детям пришли сотрудники Центральной детской библиотеки "Первоцвет": Чернышова Т.Н. - зав. отделом обслуживания, Круглова Н.П. - ведущий библиотекарь. Громкие чтения с театрализацией по книге Д.Роу "Обнимите меня, пожалуйста". Дети с увлечением драматизировали рассказ, помогли ёжику обрести настоящий вид, нарисовав ему иголки, а также с увлечением играли с пальчиками, где у каждого были фигурки с разными героями.

Экскурсия в лес.

Материал подготовила воспитатель  Енина Н. Н.

С большим интересом сходили на экскурсию в лес, находили характерные признаки осени, учились составляли предложения про осень. Наступила золотая осень Паучки, жучки и мошки прячутся, скрываются.  Птицы улетают в тёплые края. Одеваем куртки, сапоги…Собрали осенний букет, шишки для работы на занятиях.

Мы победители!

Материал подготовила воспитатель  Енина Н. Н.

Наша группа приняла участие в городского фотоконкурсе «Лето с книгой», прививаем любовь к книгам с детства, организованного Молодежным центром «Акцент» Центральной городской библиотекой им. Н. С. Клестова-Ангарского 12 сентября были подведены итоги, и наша группу признали победительницей.

По итогам конкурса жюри определило трех призеров: 1 МЕСТО - МАДОУ № 30 «Подснежник»

Игры по правилам дорожного движения!

Материал подготовила  Енина Н.Н.

Летов в детском саду не только весело отдыхать, но и интересно изучать правила дорожного движения в форме игры.

Дети превратились в пешеходов и водителей, а воспитатель в регулировщика и вместе учились правильно  переходить дорогу.

Конспект занятия для конкурса «Мы в ответе за нашу планету». 15.04.2018.

Материал подготовил воспитатель Енина Н.Н.

Актуальность: в повседневной жизни много остаётся отходов –мусора, как от него избавиться? Что надо делать? (собирать мусор в контейнер, вёдра, корзины). А потом в мусоропровод, где увозят его в определённое место. А если находимся на лоне природе? Всегда брать с собой мешки, куда собирать отходы и относить в определённое место.

Цель: побуждать детей к соблюдению норм и прав, способствовать развитию положительных нравственных качеств.

Задачи: формирование начала экологической культуры дошкольников

Образовательные: расширять знания детей о природе, продолжать формировать представление о роли природы в жизни человека, закреплять понятия кто живёт в лесу? (Звери, птицы, насекомые, растут деревья, кустарники, цветы, грибы.)

Развивающие: развивать кругозор, мышление, связанную речь.

Воспитательные: учить находить решение проблемно задач, заботливое отношение к природе. не разрушать условия жизни лесных обитателей.

Краткосрочный проект "Огород на подоконнике." 10.04.2018.

Материал подготовил воспитатель Енина Н.Н.

Тип проекта: Краткосрочный, познавательно-исследовательский экологический «Огород на подоконнике групповой, творческий.

Длительность проекта: три недели (12марта по29 марта.)

Участники проекта: дети, родители, воспитатели.

Возраст: с 3-4 лет, 2- ая младшая группа.

Форма работы: познавательная, коммуникативная, продуктивная, работа с родителями.