"Мир насекомых"

Материал подготовили: Мальченко О.В., Енина Н.Н.

22.05.2020г.

Цели: обогащение словаря по теме «Насекомые»,  развитие познавательных способностей детей,  формирование представлений о нравственно – этических нормах поведения,  воспитание экологической культуры.

Задачи: обобщать представления детей о многообразии насекомых, закреплять знания я об условиях их обитания (в лесу, в поле, вокруг озера); природных и построенных человеком жилищах, упражнять в различении и назывании часто встречающихся представителей групп насекомых по ярким признакам (величине, окраске, своеобразию отдельных частей тела); уточнить представления о пользе насекомых.

На этой неделе деткам 01 группы и их родителям были предложены занятия: по развитию речи «Повторяем алфавит», было предложено чтение различных стихотворений о насекомых, а также выучить стихотворение Е.Н.Егоровой «Танец бабочек», физминутка «Бабочка»; занятие по математике: «Повторяем счет до 10 и обратно, состав чисел от 2 до 10» (веселые задачки, логические задачки, игра «Загадки-отгадки», игра «Назови соседей»).

Чтобы лучше закрепить знания о насекомых , дети лепили, рисовали и наблюдали за шмелями, бабочками, муравьями на улице. Спасибо родителям за совместную деятельность!

"Моя семья"

Материал подготовили Енина Н.Н., Мальченко О.В.

15.05.2020г.

Знакомясь с темой недели о семьи и дружбе детям было предложено сфотографировать. как они помогают родным.

"День Победы!"

Материал подготовили  Енина Н.Н, Мальченко О.В.

11.05.2020г.

Знакомясь с Великой Отечественной войной, дети выражают свои понятия в рисунках.Приняли участие в чтении стихов сибирских поэтов в библиотеке "Современник" Родители сделали коллаж к 9 мая.

"9 мая!"

Материал подготовили Мальченко О.В., Енина Н.Н.

08.05.2020г.

С Днем Победы! Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

Детки 01 группы тоже поздравляют всех с этим великим праздником!  Рисуя рисунки, украшая окна праздничной символикой, читая стихотворения, дети выражают свою благодарность нашим предкам за их героические поступки, благодаря которым наша страна пришла к такой долгожданной Победе!

"День Победы"

Материал подготовили Енина Н.Н., Мальченко О.В.

06.05.2020г.

Рисунки глазами детей о празднике  9 мая   Букчимова Даша "На парад, " Клейкова Лиля с папой "Вечная память павшим солдатам".

20200506 194128

20200506 201827

Как прошла неделя!

Материал подготовили воспитатели: Енина Н.Н.

Мальченко О.В.

30.04.2020г.

Продолжается  самоизоляция  - нелегкий период как в жизни детей, так и взрослых! Однако, мы не унываем и пробуем провести с пользой вынужденное пребывание дома.

Пасха!

Материал подготовила Мальченко О.В.

19 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

А вот так готовились к празднованию Пасхи детки 01 группы дома со своими родителями! Как здорово, когда можно пофантазировать и раскрасить яйца на свой вкус!

Математика!

материал подготовили воспитатели: Енина Н.Н.

Мальченко О.В.

Уважаемые родители, продолжаем работать с детьми на удалёнке,задание по математике:закрепление получения чисел от 1 - 5, разными способами (как получим 5? (1+4; 4+1; 2+3;3+2; 1+1+1+1+1 и. д). Повторять натуральный ряд чисел слева направо и справа налево, находить "потерявшее" число в натуральном ряде, расставлять знаки больше, меньше, равно.По развитию речи при помощи кубиков, азбуки закреплять произношение букв и звуков; составлять слоги, слова. По знакомым сказкам рассказывать сказку на память.(Заячьи слёзы, Колосок...и находить знакомые сказки в книжном уголке дома.

Этот удивительный космос!

Материал подготовила Енина Н.Н.

Дети знакомятся с темой недели: космос, они отвечают на вопросы викторины про космос, отгадывают загадки, хочется сказать, что почти все дети успешно поработали, и ответив на вопросы викторины сделали рисунки, хочется отметить Клейкову Лилю, Верхотурову Дашу, Газова Захара, Шарову Сашу, Букчимову Дашу, Терентьеву Аню, Швалова Женю, которые успешно ответили и нарисовали.

"Мы играем, мы играем, мы играем!"

Материал подготовила  Енина Н.Н.

Игра имеет в жизни ребёнка большое значение, каков ребёнок в игре, таков во многом он будет в работе, когда вырастет. Воспитание будущего деятеля происходит на первых шагах в саду, в сюжетно –ролевых играх: парикмахерская, семья, больница. Старшие дети помогают в самостоятельной деятельности младшим освоить азы игры, где разворачивают идею.