"Безопасность на дороге."

Материал подготовили Воспитатели Башловкина И.А. и Шмакова Л.Н.

19 марта в нашей группе прошло увлекательное занятие на тему "Безопастность на дороге". В гости к нашим ребятам приходил Петрушка, рассказывал нам о правилах дорожного движения. Мы с ребятами в подарок Петрушке сделали светофоры.IMG acf31b6db3bd70a418a56f1f34f40bcb V

"Мы старались, занимались!"

Материал подготовила воспитатель Ранчковская Е.И.

Аппликация для детей 1 младшей группы способствует развитию моторики, также у детей развивается речь, внимание, мышление. Дети учатся составлять задуманный предмет из частей и наклеивать их на картон, располагать предмет в центре листа. Вот и с наши ребята с удовольствием выполняют все задания при работе с бумагой.

«Теплый февраль»

Материал подготовила воспитатель Юровская О.Н.

Как скучно жить нам будет на планете

Где птицы не поют и не смеются дети.

Поможем птицам, ведь они – друзья.

Друзей в беде бросать никак нельзя!

В нашем детском саду  в феврале проводилась экологическая акция под названием «Теплый февраль».

Цель акции - активизировать познавательный интерес детей к природе родного края и способствовать повышению уровня экологической культуры дошкольников.

Задачи акции:

• формирование экологической культуры у дошкольников;
  • воспитывать доброжелательное отношение к птицам, помогать зимующим птицам в трудное время.

Родителям предлагалось смастерить своими руками кормушку для птиц. Родители с удовольствием откликнулись на предложение помочь голодающим птицам, и на время стали архитекторами, строителями и дизайнерами «птичьих столовых». Все кормушки были изготовлены с душой. Видно, как родители проявили свое творчество, фантазию и мастерство. Разнообразен материал, который был использован для изготовления кормушек: пластиковые бутылки, дерево и.т.д.

Дети сами с удовольствием, и даже с гордостью приносили кормушки в группу. Каждый хотел поделиться своими впечатлениями о том, «как папа доверил молоток», о том, «как мама помогла украсить кормушку аппликацией». Все-таки как приятно помочь взрослому в таком серьезном деле, как спасение птиц от голода..

«Умники и умницы»

Материал подготовили Таюрская О.А и Бельская С.Ю. 05 гр.

В очередной раз у нас в детском саду прошла интеллектуальная игра «Умники и умницы». Ребята показали свои знания в области театра. Наша команда называлась «Маски». Такая игра для наших детей была впервые и в очень маленьком отрыве от команды соперников мы вышли на второе место. Ребята молодцы!

Дорога и дети.

Правила поведения на дорогах – тема, которая очень важна для дошкольников. Ведь от того, как усвоят ребята эти правила, зависит их безопасность. Наиболее понятны для усвоения способы, во время которых дети имеют возможность практически проиграть некоторые ситуации. И в этом главным помощником является игра.

"Знатоки ПДД"

Материал подготовил воспитатель Широкова Н.Я.

В нашей группе прошел день на тему правила дорожного движения и безопасности на дорогах.

1.Игра с макетом "На дороге".

Цель игры:
1. Расширить знания детей о правилах поведения пешехода и водителя в условиях улицы.
2. Закрепить представление детей о светофоре.
3. Учить детей различать дорожные знаки (предупреждающие, запре­щающие, предписывающие, информационно-указательные), предназначен­ные для водителей и пешеходов.

Проект «Всезнайки»

Автор проекта: воспитатель 1 кв. категории Юркевич О.Е.,

Проект «Всезнайки»

Тип проекта: исследовательско – творческий.

Участники: дети логопедической подготовительной к школе группы, их родители, педагоги группы.

Продолжительность проекта: с 1 по 27 марта

«Знатоки театра»

Материал подготовила воспитатель Мелентьева Л.А

В этом году наши ребята впервые приняли участие в традиционном конкурсе «Умники и умницы» в нашем детском саду. В год театра конкурс проходил под названием «Знатоки театра».

Весна! Время посадок!

Весна! Время посадок и пробуждения природы! Вот и наши ребята не остались в стороне. Сегодня они сажали лук. У каждого - свой стаканчик с луковицей, за которыми они будут ухаживать. Посмотрим, что получится!

Победители конкурса: "Возрождая семейные традиции".

Завершился второй этап муниципального конкурса семейных команд «Возрождая семейные традиции» в рамках реализации муниципального проекта «Сетевой вспомогательный комплекс «Родительская образовательная среда». Наш Сава вместе со своей мамой Аленой Владимировной с драматизаций сказки К.И. Чуковского «Муха-цокотуха» стали победителями и получили диплом победителя. Молодцы, мы гордимся вами!