«Ярмарка урожая»

Материал подготовили воспитатели Шевкунова А.К., Кругликова А.В.
Ярмарка, ярмарка у нас, приглашаем в гости вас!
Подходи не зевай и товары покупай!
Осень скверы украшает разноцветною листвой.
Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды
Приготовила природа всевозможные плоды.
Уродился урожай - собирай дары природы!
В холод, в стужу, в непогоду пригодится урожай!
В нашем детском саду ежегодно проходит ярмарка урожая, где ребята водят хороводы,
читают стихи, любуются подарком осени - урожаем!

20190918 09354920190918 093810

А у нас сегодня праздник- Радостный, весёлый. В детский сад театр приехал, С новой сказкой снова!

Материал подготовили воспитатели Бельская С.Ю. Таюрская О.А.

Дети всегда рады приезду театра в детский сад, ведь театр – это праздничное представление, детская радость. Без сказок невозможно полноценное развитие ребенка. Они смеются, когда смеются персонажи, грустят вместе с ними, всегда готовы прийти к ним на помощь. Когда дети могут сами принимать участие в спектакле они, в первую очередь знакомятся с окружающим миром, через образы, краски, звуки, обогащая свой внутренний мир. Интересный и развлекательный сюжет, красочные костюмы героев покорили наших детей. В гостях побывали Осень, Кот, Машута и Марфута. Наши юные зрители получили массу положительных эмоций, артистам удалось удивить и порадовать детей.

IMG 20190924 WA0047IMG 20190924 WA0046

Туристический поход

Материал подготовили воспитатели Цвилинг Е.Г. и Огнёва В.С.

Цель нашего похода закрепить представление у детей о сохранении здоровья через активный отдых на природе. На станциях нас ожидали сказочные герои с разными заданиями, которые мы выполнили без труда. Ребятам очень понравился наш поход.

IMG 20190920 104201IMG 20190920 110556

«Ярмарка»

Материал подготовили воспитатели Огнёва В.С. и Цвилинг Е.Г.

В нашем детском саду прошла традиционная «Ярмарка».

Ребята вместе с родителями подготовились серьёзно,  принесли овощи, напекли разных угощений. На ярмарку пришли с кошельками, в которых принесли с собой настоящие деньги. Но не только ели и пили, но и хороводы водили. Остались все довольны. Большое спасибо всем за участие!

IMG 20190918 101239

Возрастные особенности детей 4-5 лет

Экскурсия в библиотеку.

Материал подготовил воспитатель Билан Л.В.

Поход в библиотеку для наших ребят – это что - то новое, необычное.

Ребятишек встретила сотрудник библиотеки. Рассказала, для чего нужна библиотека. Показала стеллаж с книжками, рассказала о правилах поведения в библиотеке.

А дальше ребят ждал сюрприз, который состоял из песен, плясок, игр и веселых шуток. Веселые скоморохи встретили девчонок и мальчишек пляской. Они загадывали загадки, шутили и играли с ребятами. Время пролетело быстро, весело и интересно пора было возвращаться в детский сад.

Возрастные особенности детей 4–5 лет по ФГОС.

Подготовила: Широкова Н.Я.- воспитатель группы 07.

Ребенок 4–5 лет социальные нормы и правила поведения всё ещё не осознаёт, однако у него уже начинают складываться обобщённые представления о том, как надо (не надо) себя вести.

Ребенок может по собственной инициативе убирать игрушки, выполнять простые трудовые обязанности, доводить дело до конца. Тем не менее, следование таким правилам часто бывает неустойчивым – малыш легко отвлекается на то, что им более интересно, а бывает, что ребёнок хорошо себя ведёт только в присутствии наиболее значимых для него людей. Дети хорошо выделяют несоответствие нормам и правилам не только в поведении другого, но и в своём собственном и эмоционально его переживают, что повышает их возможности регулировать поведение.

Экскурсия в библиотеку «Добродар»

Материал подготовил воспитатель Шмакова Л.Н.

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

Ребята с удовольствием спешили в библиотеку, там они познакомились с сотрудниками библиотеки. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ Ольги Борисовны. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке.

Ты и я - вместе мы друзья!

Вместе с 07 группой в рамках проекта по разноуровневому взаимодействию была организована и проведена игра «Ты и я – мы с тобой друзья». Там ребята познакомились и попробовали играть вместе. Но это не так-то просто. Если не договориться, то ничего и не получится. Но было интересно, весело, забавные игры немного сплотили дошколят.

Осенняя ярмарка.

Ежегодно, в середине сентября все ребята детского сада спешат на ярмарку. Ну и мы не остались в стороне. Приготовили угощения, чай, компот, овощи и отправились торговать. Девочки как настоящие продавцы торговали товарами. Да и наторговали неплохо! А угощенье на ярмарке были на любой вкус. Всем хватило, все остались довольны. Хозяйка вместе со скоморохом и коробейником приготовили для ребят различные развлечения да шутки-прибаутки! Повеселились на славу!