Материалы отфильтрованы по дате: мая 2021

Понедельник, 24 мая 2021 19:45

Акция « Безопасные окна»

Материал подготовила О.А. Киреева, уполномоченный по правам ребенка.

В нашем детском саду в рамках межведомственной  профилактической  акции  «Безопасные окна» прошли мероприятия с целью  информирования родителей,  законных представителей о возможных трагических последствиях  в результате выпадения несовершеннолетних из окон, причиной которых могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также  безнадзорность малолетних детей.

Воскресенье, 16 мая 2021 19:22

Выставка: "Не забудем никогда!"

На выствку, псвященную Дню Победы Ребята нарисовали вот эти замечательные рисунки. В каждом из них чувствуется гордость за победителей и скорбь за невернушихся с войны.

Материал подготовила Сидорова О.Н., музыкальный руководитель.

В этом году Россия отмечает 76 – ю годовщину со дня великой Победы над фашистской Германией. Мы никогда не должны забывать о подвиге наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой войне. Память о героях хранится в людских сердцах и должна передаваться из поколения в поколение!

Среда, 12 мая 2021 17:41

«Минутки безопасности».

Материал подготовила О.А. Киреева, уполномоченный по правам ребенка.

В нашем детском саду в группах прошли «минутки безопасности».

Проведение таких «минуток» стало у нас традицией. «Минутки» посвящаются безопасности дома, на улице, на площадке, на природе, на объектах транспорта. Цель «минуток»: развивать устойчивые навыки безопасного поведения.

Материал подготовила О.А. Киреева, уполномоченный по правам ребенка.

Проблема насилия в семье, жестокого обращения на сегодняшний день является одной из самых тревожных среди социальных факторов, оказывающих влияние на рост социального сиротства, безнадзорности, беспризорности.

Закончился марафон открытых педагогических мероприятий. Педагоги не устают удивлять выбором интересных средств, методов и приемов. Ребята тоже не подводят: проявляют к деятельности непотдельный интерес и не стесняются показывать свои знанияи трудиться на занятиях.

Суббота, 01 мая 2021 17:24

Первый субботник!

В предверии майских праздников в нашем учреждении прошел субботник. Затяжная весна не позволила провести его в полной мере: кругом еще лежит снег и грязь, но задорно и весело всем коллективом убрали те места, которые уже освободило солнышко. Традиция соблюдена. Первомай - приходи!

Суббота, 01 мая 2021 01:00

Помним, скорбим!

В канун праздника Победы в детском саду предствители городской картинной галлереи провели тематическую выставку для ребят, посвященную памяти о тяжелыхднях войны, погибших, ждущих, труженниках и времени, когда на землю пришла Победа! Ребята слушали, как завороженные. Во время выставки с ребятами беедовали, интересовались, что им известно о войне.