Материалы отфильтрованы по дате: апреля 2021

Пятница, 30 апреля 2021 03:10

Внимание!

«За период 4 месяцев 2021 года на территории г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района зарегистрирован 91 пожар, в результате которых погибло 4 человека, получили травмы 5 человек.

Отмечается рост количества пожаров, гибели и травм людей на пожарах в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (далее- АППГ) на территории г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района, на 26 пожаров, на 2 случая и на 3 по количеству травмированных людей на пожарах.

Пятница, 30 апреля 2021 03:07

Вторник, 27 апреля 2021 13:38

Марафон открытых мероприятий.

В детском саду прдолжается  месячник открытых педагогических мероприятий. Прошла вторая неделя. Занятия представили следующие педагоги:

В рамках выполнения задач годового плана с 12 апреля в детском саду проходит месячник открытых педагогических мероприятий. В этой акции принимают участие все педагоги. Прошла первая неделя. Занятия представили следующие педагоги:

Воскресенье, 18 апреля 2021 04:24

ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

ОСТОРОЖНО ВЕСЕННИЙ ЛЕД ОПАСЕН!

Дорогие дети и Уважаемые родители! С резким потеплением и установлением плюсовых температур воздуха, ситуация на водных объектах г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района ежедневно изменяется. Лед становится хрупким и тонким. Обращаем ваше внимание на безопасное поведение в весенний период: в связи с продолжающимся интенсивным снеготаянием, посещение в весенние дни водоемов опасно для жизни! Ответственность за жизнь и здоровье детей в свободное время, лежит на родителях. Уважаемые родители будьте внимательны и тогда ваши дети будут здоровы.

Желаем Вам здоровья и благополучия!

Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой, потерять сознание и погибнуть. Запрещено устраивать игры  в воде, связанные с захватами других пловцов, плавать на бревнах, досках и самодельных плотах. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели.

Пятница, 16 апреля 2021 11:59

День космонавтики!

День космонавтики - это праздник всего мира. В этот день в детском саду, в каждой группе все мероприятия и занятия были посвящены первому в мире космонавту Юрию Гагарину. Прошло уже 60 лет, но восторгу и удивлению смелости первого космонавта нет конца. Особенно мальчишки проявляют интерес к профессии космонавтов. Задают множество вопросов. Хотя сами имеют определенные знания про космос, ракеты, космические исследования. Свои впечатления ребята передали в рисунках, которые составили выставку "К далеким звездам".

Материал подготовила О.А. Киреева, уполномоченный по правам ребенка.

В нашем детском саду прошла неделя профилактической акции  «Жизнь! Здоровье! Красота!». Целью, которой является создание организационно-педагогических условий профилактики несчастных случаев и детского травматизма.

Весна постепенно входит в свои права. Правда зима никак не хочет отступать: то снег нашлет, то холод, то метель. Но в помещении детского сада у нас настоящая весна. На высавке расцвели весенние цветы из разных материалов: биссера, мозаики, объемной аппликации и др. Выставка получилась солнечной, нарядной, весенней.