Материалы отфильтрованы по дате: марта 2021

Материал подготовили Медведева Г.А., воспитатель, Хлыстова Н.Ю., инструктор по физо.

17 марта в учреждении прошел педагогический совет по теме "Развитие физического воспитания воспитанников, направленное  на формирование культурно – гигиенических навыков и потребности в здоровом образе жизни, а также формирование культуры чувств и эстетического отношения к физическим упражнениям".

Пятница, 19 марта 2021 15:48

Выставка: "Мы - за безопасность!"

«Мы - за безопасность», так назвали выставку детских рисунков ребят нашего детского сада. Этому предшествовала большая работа: проводились беседы, на которых дошкольники рассказывали об опасных случаях из своего опыта, наблюдений, рассматривали плакаты и иллюстрации из книг об опасных ситуациях, читали книги, смотрели мультфильмы, пытались придумать правила поведения, предотвращающие возникновению опасных ситуаций.  В рисунках ребята отобразили свои впечатления.

Материал подготовила Килина И.Н., старший воспитатель.

Наш детский сад №30 «Подснежник» принял участие в Международной математической «Олимпиаде Петерсон»! Дети подготовительных групп выполняли задания для первого класса! Получили огромное количество положительных эмоций и впечатлений! Задания, конечно, были трудные, но ребята с успехом с ними справились! Здорово! Молодцы!

Вторник, 16 марта 2021 04:00

Социологический опрос

Уважаемые родители. Просим вас принять участие в автоматизированном социологическом опросе «Удовлетворенность системой образования Иркутской области»благодарим вас за участие!

Результаты опроса общественного мнения будут учтены при оценке состояния деятельности ОО в рамках проведения мониторинга системы образования, оценки эффективности управленческих механизмов и экспертизы ресурсного обеспечения муниципальных образовательных систем.

Воскресенье, 14 марта 2021 19:10

Масленица - народный праздник.

Материал подготовила Сидорова О.Н., муыкальный руководитель.

С приходом весны мы отметили Масленицу. Она как раз приходится на ту пору, когда зима отступает, начинаются оттепели, день увеличивается. Поэтому Масленица была одним из любимых праздников русского народа. В этом году Масленицу отмечали с 8 по 14 марта. Это древнеславянский праздник «проводов зимы», которым отмечается переход к весне. Из всех древних славянских праздников Масленица – самый древний. Он возник у наших языческих предков задолго до принятия христианства на Руси.

Каждый человек любит и богатворит свою маму. А ребятам мама просто жизненно необходима. Ей они посвязяют самые лучшие слова, самые нежные чувства, самые лучшие рисунки. Этому подтверждение выставка, посвященная самой любимой на свете маме.