Материалы отфильтрованы по дате: марта 2020

Среда, 25 марта 2020 18:43

Правила поведения на льду.

Материал подготовила Богатова Е.С., педагог-психолог.

С целью профилактики знаний детей о поведении на льду, наш детский сад посетил инспектор по маломерным судам Усть-Илимского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области.

Инспектор провела беседу с детьми, рассказала об особенностях льда в осенний и весенний период, о правилах поведения на льду, предостерегла детей от опасных ситуаций, закрепила знания о телефонах экстренных служб.

Вторник, 24 марта 2020 00:42

Осторожно лёд!

1 Правила поведения на льду

2 Оказание помощи пострадавшим на  льду

Суббота, 21 марта 2020 02:05

Конкурс "Весна Победы"!

Творческой группой педагогов «Гармония» был проведен интеллектуальный конкурс среди дошкольников старших и подготовительных групп «Весна Победы». Ребята вместе со своими воспитателями и родителями тщательно к нему готовились. Все придумывали название, девиз, форму команд, приветствия. А еще надо было втайне ото всех подготовить домашнее задание – какой-нибудь номер.

Среда, 18 марта 2020 09:37

Педагогический совет.

В рамках выполнения годовой задачи в учреждении прошел педагогический совет «Развитие субъектности ребенка через разновозрастное взаимодействие дошкольников». Интересные находки педагогов, качество проведения мероприятий, заинтересованность ребят и родителей в этом направлении позволили принять решение о важности и необходимости выхода в следующем учебном году на городскую стажировочную площадку с этим опытом работы.

Пятница, 06 марта 2020 18:48

Праздник весны.

Материал подготовила Сидорова О.Н., музыкальный руководитель.

Долгожданная весна.
Этот праздник принесла.
Праздник наших милых дам,
Счастья, дорогие, вам!

Все цветы со всей Земли.
Заслужили только вы.
Столько нежности, тепла.
Вы приносите всегда.
Будьте ярки и красивы,
Обаятельны, любимы.
Пусть блестит ваших глазах.
Лишь счастливая слеза.

"Мама" - первое слово, которое которое первым произносит каждый человек в своей жизни. Мама - самый любимый человек. Свою любовь к мамам ребята отобразили в своеих рисунках. Выставка получилась яркой и солнечной в прямом смысле.

Для закрепления знаний детей о безопасности Братский театр-студия "Маленькая страна" представил дошкольникам спектакль "приключение неослушного котенка". В иговой занимательной форме ребята получили уроки правильного поведения дома, на улице, в лесу.

Воскресенье, 01 марта 2020 11:26

День открытых дверей.

27 февраля в учреждении прошел «День открытых дверей» для родителей воспитанников. Он был насыщен различными мероприятиями, основной целью которых было показать умение детей общаться в рамках разновозрастного взаимодействия.