Материалы отфильтрованы по дате: декабря 2020

Материал подготовила О.А. Киреева, уполномоченный по правам ребёнка.

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в проведении ежегодной Всероссийской акции «Безопасность детства».

Акция организуется и осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в связи с наступлением предновогоднего и каникулярного времени, соблюдения норм и мерах безопасного поведения при наступлении низких температур атмосферного воздуха, мер пожарной безопасности, правил безопасного поведения при нахождении на водных объектах, правил  осторожного обращения с огнем, правил осторожного обращения с пиротехникой, правил  безопасного катания с горок, соблюдения ПДД, правил поведения в экстремальных ситуациях и т.п.

Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое волшебное и чудесное время для детей: елка, подарки, всевозможные развлечения и зимние забавы. Хлопушки, бенгальские огни, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки, петарды и фейерверки - все это не только приносит радость, но может и огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Хочется помочь родителям организовать безопасность ребенка на зимних праздниках.

Простые правила помогут Вам сохранить жизнь и здоровье Ваших детей и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

Необходимо запомнить - пиротехника детям не игрушка!

Не смотря на то, что продавать пиротехническую продукцию законодателем разрешено лицам старше 16 лет, петарды и фейерверки зачастую оказываются в руках детей. При неумелом обращении с ними, возникают негативные последствия. В новогодние праздники ежегодно имеются пострадавшие с серьезными термическими и механическими травмами от фейерверков, и немалое количество среди них - дети. Не разрешайте детям, самостоятельно пользоваться пиротехникой, а также играть со спичками и зажигалкам.

Четверг, 17 декабря 2020 18:04

Новогодние чудеса!

В нашем городе проходит муниципальный выставка-конкурс «Новогодние чудеса». Цель которого: популяризация среди детско-взрослого населения изготовления и использования елочных украшений, искусственных елей, новогодних открыток, как альтернативного способа новогоднего оформления интерьера.

Наш сад с удовольствием принял участие в данном конкурсе! Наши маленькие дошколята вместе со своими родителями сделали разнообразные работы с применением современных техник декоративно-прикладного творчества. Наши участники сами выбирали, в каких номинациях они будут принимать участие. Номинаций было три: «Чудо-игрушка», «Креативная ель» и «Новогодняя открытка». Подделок получилось очень много!

В саду была создана выставка из сделанных работ и комиссия, которая из представленных работ, отобрала лучшие работы. Отобранные работы были отправлены на муниципальную выставку-конкурс, проходящую в МАОУ ДО ЦДТ.

Четверг, 03 декабря 2020 23:33

«Скажи телефону доверия – Да!»

Материал подготовила О.А. Киреева, педагог-психолог.

04.12.2020г.

Информация о работе телефона доверия.

В 2020 году отмечается 10 лет с начала работы детского телефона доверия под единым общероссийским номером  8-800-2000-122.

2 1.156310

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей – общественно значимый проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выполняемый совместно с региональными службами экстренной психологической помощи по телефону при поддержке руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.