Материалы отфильтрованы по дате: сентября 2019

Вторник, 17 сентября 2019 19:52

Чудо - ярмарка!

Ярмарка! Ярмарка! Чудо ярмарка! Каждый год в нашем детском саду в середине сентября открывает свои двери ярмарка. С самого утра суета: все стараются свои товары разместить покрасивее и поудачнее; по коридорам учреждения витают волшебные запахи выпечки: пирогов, блинов, тортов, печенюшек; на столах-прилавках разместились аппетитные овощи, фрукты, заготовки, варенье, леденцы на палочках. Ждут своих посетителей самовары и чайники. Все готово для праздника!

Понедельник, 16 сентября 2019 11:48

Общее родительское собрание.

Ежегодно, в сентябре месяце собираются вместе представители родительской общественности и педагоги учреждения для конструктивного разговора. Во время таких встреч происходит разработка перспектив совместной работы на учебный год. Вот и в этом году такая встреча состоялась. Разговор получился продуктивным: было принято Положение об общем родительском собрании, поднимались серьезные вопросы о питании, образовательной деятельности, дополнительных услугах. Была приглашена инспектор по делам несовершеннолетних с информацией о безопасности детей. Было принято решение о том, что делегированные на общее собрание представители, донесут информацию до остальных родителей на групповых родительских собраниях.

Наступила настоящая осень: с листопадом, дождем, лужами, первым снежком, красной рябиной, грибами. Ребята радуются каждому погожему денечку. Свои впечатления и ожидания они изобразили в рисунках выставки «Осенних листьев хоровод».

Вторник, 10 сентября 2019 21:22

Установочный педагогический совет.

Начиная учебный год, педагоги учреждения собрались на установочном педагогическом совете, где обсудили направления и перспективы работы на год. Васильева О.А., заведующая учреждения, поделилась с присутствующими информацией о традиционной Августовской конференции. Поэтому и разговор о перспективах и направлениях работы коллектива на новый учебный год педагоги обсуждали и планировали, исходя из целей и задач развития образования нашего города. Разговор получился конструктивным и продуктивным.

Вторник, 10 сентября 2019 13:25

Акция «Безопасность детства».

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в учреждении прошли следующие мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения дошколят  в сфере дорожного движения и на объектах железнодорожного транспорта:

• Стендовые консультации для родителей «Профилактика Дорожно- транспортного травматизма».
  • Беседы с детьми на тему «Правила дорожного движения».
  • В группах созданы уголки по ПДД.
  • Выставка рисунков «Правила дорожного движения».
  • Показ сказки «Лисенок попал в ДТП».