Материалы отфильтрованы по дате: мая 2019
Пятница, 17 мая 2019 19:21

Дарю тепло в ладошках.

В учреждении прошел литературный досуг "Дарю тепло в ладошках", который посетили наши Усть-Илимские детские писатели Сафиулин Максим и Фокина Ольга. Они являются организаторами одноименного конкурса в городе. Ребята на этом досуге читали стихи именно этих авторов о войне. В подарок детскому саду Максим и Ольга подарили сборник своих стихов. А дошкольники, участвующие в чтении стихов, автоматически стали участниками благотворительного конкурса.

Поздравляем Шуравину Аню, занявшую 2 место в Региональном соревновании исследовательских и творческих работ дошкольников "Шаг в будущее, малыш"! Темой ее исследования явились сведения о памятном знаке А.Н. Радищеву "Кандалы", который располагается на улице Мечтателей нашего города. Мы гордимся Аней и желаем ей дальнейших успехов!

Четверг, 16 мая 2019 17:13

"Мы помним, мы гордимся".

"Мы помним, мы гордимся" - под таким девизом  в детском саду состоялась поэтическая гостиная. Ребята рассказывали стихи о войне, о героях, о простых солдатах, но огромном их подвиге.

Четверг, 16 мая 2019 17:02

Отчетный концерт.

Материал подготовила Сидорова О.Н., музыкальный руководитель.

16 мая в детском саду состоялся большой отчетный концерт кружков эстетического направления. Зал был заполнен до отказа.

Среда, 08 мая 2019 07:08

Вспоминая о войне.

В предверии праздника Победы ребята вместе с педагогами собрались в музыкальном зале, чтобы поговорить и вспомнить о самой страшной войне, которая была 74 года назад, но боль и память жива до сих пор. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, смотрели страшные кадры прошедшей войны.Встреча была торжественной, серьезной и не по-детски взрослой.

Дошкольники вместе со своими родителями подготовили вот такие рисунки, которые они посвятили памяти о героях войны, Победе, миру на земле!