Материалы отфильтрованы по дате: апреля 2019
Понедельник, 29 апреля 2019 21:52

Выставка: "Весенние цветы".

Весенняя погода нас теплом не радует. Но на выставке  цветы расцвели настоящим весенним ковром. Ребята вместе со своими родителями очень постарались, чтобы весна пришла к нам в детский сад.

В конце апреля в ГДК "Дружба" состоялся городской фестваль детского творчества "Очаровательны крошки". Каждый детский сад города представил на этот фестиваль свои таланты. Наши девочки-красавицы станцевали танец "Матрешки". Вот они - наши звездочки, полюбуйтесь! И как полается, наша команда получила грамоту за участие в городском фестивале и подарки. Остались довольны все: и ребята, и зрители, и родители!

Пятница, 19 апреля 2019 17:12

«Пожарные – люди отважные».

Материал подготовила Хлыстова Н.Ю., инструктор по ФИЗО.

Вот и наступила долгожданная весна. Ещё немного и растает снег, ветра утихнут и наступят тёплые деньки.

Пятница, 12 апреля 2019 17:47

Физкультура и спорт - это здорово!

Материал подготовила Килина И.А., старший воспитатель.

В нашем детском саду создана творческая группа «Здоровье», которая планирует, организует и координирует работу детского сада по физическому развитию. В рамках Всемирного дня Здоровья с 01 по 05 апреля 2019 года были запланированы и проведены следующие мероприятия:

12 апреля – День космонавтики! Какой мальчишка, да и девчонка не мечтают о космосе! Ведь интересно все, что неизвестно. Ребята вот так увидели космос и нарисовали его в своих рисунках. Конечно, дома им в этом помогли родители!

И вновь состоялась встреча ребят с Братским театром кукол «Тирлямы». На этот раз они привезли дошкольникам спектакль «Заяц, петух и лиса» на современный лад. Ребята встречали гостей бурными аплодисментами. Из бесед с ребятами узнали, что им очень понравилось.

Для родителей вновь поступающих в дошкольное учреждение детей было организовано ознакомительное родительское собрание. Отрадно, что посещаемость была очень высокая.

Пятница, 05 апреля 2019 17:33

Конкурс чтецов: "Весенняя капель".

В учреждении прошел ставший уже традицией очередной конкурс чтецов: «Весенняя капель». Участие в нем приняли 15 детей старших и подготовительных групп. Приятно отметить, что с каждым годом уровень подготовки участников становится все выше. Так уверенно, четко, эмоционально, с выражением ребята декламируют стихи, ну прямо, как настоящие артисты. Конечно, работало жюри и состоялось награждение победителей. В конце ребята получили еще и небольшие сувенирные подарки. Остались довольны все!

Понедельник, 01 апреля 2019 09:28

Городские спортивные соревнования.

Команда ребят из семи человек из подготовительных групп представляли наш детский сад на городских спортивных соревнованиях «Приключение Буратино» среди воспитанников муниципальных учреждений, реализующих программы дошкольного образования. Дошкольники проявили настоящую силу духа, спортивный азарт, показали слаженность и взаимовыручку. И пусть им не досталось призового места. Зато они получили настоящую школу выдержки, уверенности, силы, ловкости.