Материалы отфильтрованы по дате: марта 2019

Из бесед с ребятами понятно, что дошкольники много знают о причинах пожара и правилах поведения во время пожара. На выставке рисунков «01 – Мы за безопасность» ребята вместе со своими родителями нарисовали свои представления о противопожарной безопасности и изобразили опасные сюжеты.

Воскресенье, 17 марта 2019 19:45

Браво победителям!

Завершился второй этап муниципального конкурса семейных команд «Возрождая семейные традиции» в рамках реализации муниципального проекта «Сетевой вспомогательный комплекс «Родительская образовательная среда». Победителями конкурса были выбраны семьи: Клейковой Лилии с прочтением произведения К.Д. Ушинского «Ветер и солнце» и семья Клецко Савелия с драматизацией сказки К.И. Чуковского «Муха-цокотуха». В четверг, 21.03.2019 года, их ждут в школе №9 для награждения. Мы рады за Вас и гордимся Вами!

В учреждении театр марионеток «Мир сказок» для ребят показали спектакль «Лесная сказка». Герои мини-спектакля вместе со зрителями решали нравственные вопросы о том, надо ли оберегать лес и как сделать так, чтобы вредная Баба Яга стала доброй и не губила лес. Изюминкой театра стало то, что ребята имели возможность тактильно познакомиться с персонажами сказки и остались очень довольны.

Ко Дню 8 марта ребята нарисовали портреты своих мам. Жанр портрета- самый сложный жанр. Но ребята справились с ним отлично. Вот какие красивые мамы у наших у наших дошкольников.

Группы 03, 05, 06, 07, 08 (воспитатели Мелентьева Л.А., Бельская С.Ю., Таюрская О.А., Бубнова Е.Н., Широкова Н.Я., Шевкунова А.К., Огнева В.С.) подготовили детей на научно-практическую конференцию «Шаг в будущее, малыш!».

Суббота, 02 марта 2019 09:08

Педагогический совет.

В рамках реализации годового плана в учреждении прошел педагогический совет по теме «Повышение  квалификации, профессионального мастерства педагогических кадров, ориентированных на применение новых педагогических и информационных технологий с целью развития индивидуальных способностей и творческого потенциала каждого ребёнка». Педагоги обсудили направления работы, связанные с индивидуализацией развития каждого ребенка, получили информацию с курсов по внедрению ECERS-R для комплексной оценки качества образования в ДОО и наметили перспективы на будущее.

В предверии праздника Масленицы артисты ГДК «Дружба» показали ребятам театрализованное представление «Вкусная сказка». Ребята на этом представлении находились не в роли зрителей, а были непосредственными участниками  представления, танцуя и выполняя движения вместе с артистами под задорную и заводную музыку. Ребята были просто в восторге.

В канун праздника «Дня защитников Отечества» ребята совместно с родителями подготовили рисунки на выставку «Папы всякие нужны, папы всякие важны», в которых с любовью и гордостью изобразили своих пап, дедушек, братьев.