Материалы отфильтрованы по дате: января 2019

Соблюдать правила дорожного движения очень важно не только для взрослых, но и для детей. Поэтому, пропаганде предупреждения ДТП с участием и по вине детей отводится много места в образовательном процессе детского сада. Дошкольники с удовольствием играют в настольные игры, слушают художественные произведения, сказки, просматривают мультипликационные фильмы, разгадывают викторины, соревнуются в КВНах по теме «Правила дорожного движения». Ребята с удовольствием разворачивают различные сюжеты игр с использованием дорожных знаков, транспорта, полицейской атрибутики. В игровой форме педагоги знакомят ребят с азами дорожного движения.

Воскресенье, 20 января 2019 22:00

Каляда, каляда! Открывай ворота!!!

Материал пдготовила Медведева Г.А., воспитатель.

Прошла калядочная неделя. В памяти ребят остались воспоминания о Новом годе, Рождестве и калядках. С большим удовольствием воспитанники переодевались в сказочных героев, учили, а затем кликали калядки. А сколько радости и восторга были на лицах детей, когда им за их творчество дарили угощения.

Вторник, 15 января 2019 23:34

"Незнайка учится гулять".

Уже стали доброй традицией выступления творческого объединения «Сюрприз» г. Братска. В очередной раз ребятам был представлен спектакль «Незнайка учится гулять», в ходе которого с дошкольниками в игровой, непринужденной обстановке артисты повторяли правила дорожного движения и основные дорожные знаки.

Рождество – чудесный и волшебный праздник! Есть в нем что-то загадочное! Многие его связывают с ангелами. Ребята вместе с родителями вот как увидели этот праздник и изобразили его в своих работах, полюбуйтесь!

Среда, 09 января 2019 10:24

Детская мебель - в подарок!

Наступил Новый год! Вот уже и рождественские праздники на пороге, а подарки не заканчиваются. Ребята нашего детского сада и родители были приятно удивлены, когда после новогодних праздников увидели, как обновилась мебель в группах: в группах 05 и 09 новые кабинки; в группе 09 – новые детские стульчики; в группах 03 и 10 новые кроватки и матрацы. Надеемся, что это не последние подарки в этом году!