Материалы отфильтрованы по дате: сентября 2018
Воскресенье, 30 сентября 2018 19:53

Выставка рисунков: "Осенних красок хоровод".

Золотая пора – так можно назвать состояние природы осенью. Всю красоту природы ребята передали в рисунках выставки «Осенних красок хоровод».

Четверг, 27 сентября 2018 19:32

День дошкольного работника.

В детском саду – праздник, посвященный Дню дошкольного работника! В этот день педагогов поздравляют все: и администрация, и родители, и бывшие выпускники. Очень приятно и радостно, что труд педагога помнят и уважают. Но самое дорогое поздравление – это поздравления от дошколят. Для работников нашего учреждения ребятишки подготовили концерт. Кульминацией было выступление самых маленьких ребятишек. Сердце таяло и слезы умиления наворачивались на глаза. Еще раз с праздником!

Четверг, 27 сентября 2018 19:32

День дошкольного работника.

Суббота, 22 сентября 2018 22:09

Осенняя ярмарка.

21 сентября в учреждении прошла, ставшая уже традиционной, осенняя ярмарка. Ребята вместе с родителями напекли блинов, пряников, пирогов. Разнообразию угощений не было конца. Ребята на ярмарку пришли с кошельками, в которых принесли с собой настоящие деньги. Торговались как принято. Но не только ели и пили, но и хороводы водили. Остались все довольны. Да еще и с покупками вернулись в свои группы.

Четверг, 20 сентября 2018 11:03

Кросс нации.

Заниматься спортом любят все и это здорово! Наши ребята поддержали всероссийскую акцию «Кросс нации» и вышли посоревноваться в быстроте. Погода стояла прекрасная, природа своей красотой радовала глаз. Дошкольники соревновались как настоящие спортсмены. Награждение состоялось на следующей день в торжественной обстановке. Вот они – наши победители! Порадуйтесь за них. Браво, так держать!!!

О том, как ребята любят животных, выставка «Всемирный день животных» говорит сама за себя! Сколько любви и нежности скользит в каждом рисунке!

Материал подготовила воспитатель  Килина И.Н.

Наш проект по разновозрастному взаимодействию детей продолжается.  В этом году к нашей подготовительной группе присоединилась средняя группа, и воспитатель Цвилинг Е.Г. Первое совместное занятие было интегрированное:  познавательное и художественное творчество (лепка) «Как животные готовятся осенью к зиме». Ребята старшие лепили с младшими животных. Вот что получилось.

Понедельник, 17 сентября 2018 13:39

Первый педагогический совет.

В сентябре в учреждении прошел установочный педагогический совет, на котором был принят к исполнению годовой план работы на новый учебный год, утверждена образовательная программа, намечены перспективы развития. С этого года наше учреждение является инновационной площадкой НОУ ДПО «Института системно-деятельной педагогики». В течение пяти лет педагоги совместно с родителями будем включены в   проект «Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе деятельного метода Л.Г. Петерсона».