Материалы отфильтрованы по дате: августа 2018
Воскресенье, 19 августа 2018 06:30

Яблочный спас.

Материал подготовила Килина И.Н.

17 августа в нашем детском саду прошло развлечение посвященное русскому народному празднику «Яблочный спас». Для наших детей это не только интересное развлечение, но и познавательное, так как такой праздник прошел впервые, и дети узнали,  почему на Руси отмечают такой праздник.

«Яблочный спас». Близится время урожайных сборов. Первым поводом к радости о щедрости земли стал сегодняшний день. Пришел Спас – яблочко припас.

Среда, 15 августа 2018 18:47

Фотовыставка «День добрых дел»!

Материал подготовила Килина И.Н.,

Наши дети любят делать добрые дела.  Мы решили устроить выставку фотографий  разных хороших поступков. Ребята помогают родителям на даче, кормят птиц, белок, пылесосят полы и моют посуду. Молодцы!

Материал подготовила  Килина И.Н.,

Каждую неделю в детском саду проводятся экскурсии по нашему микрорайону. Дети рассматривают дома, здания, магазины, детские площадки. А затем в саду обсуждают увиденное и рисуют. Рисунки оформляются в выставки.

Материал подготовили Килина И.Н., Енина Н.Н.

Летов в детском саду не только весело отдыхать, но и интересно изучать правила дорожного движения в форме игры.

Дети превратились в пешеходов и водителей, а воспитатель в регулировщика и вместе учились правильно  переходить дорогу.

Вторник, 07 августа 2018 03:18

Летние развлечения!

Материал подготовила Килина И.Н.,воспитатель.

Лето в самом разгаре! Дети весело и интересно проводят время в детском саду! Конкурсы и веселые эстафеты приносят много радости и укрепляют мышцы. Высокая подвижность для детей, залог успеха и здорового румянца!

Понедельник, 06 августа 2018 11:42

Веселые гости!

Материал подготовила Килина И.Н., воспитатель

И снова у нас в гостях «Сумасшедшая лаборатория ». На этот раз с шоу – программой «Бумажная дискотека». Дети, весте с задорными ведущими играли в игры с бумагой и весело танцевали зажигательные танцы!