Материалы отфильтрованы по дате: апреля 2018

Использование нетрадиционных форм работы с родителями воспитанников детского сада способствует более эффективному взаимодействию педагогов с родителями, их профессиональному сближению. Поэтому в нашем детском саду 23 апреля 2018г. прошел «День самоуправления».

Четверг, 19 апреля 2018 18:36

Городской образовательный форум.

С 11 по 13 апреля прошел VII образовательный форум города Усть-Илимска «Духовно-нравственная образовательная среда: диалог культур». Педагоги и родители нашего учреждения приняли в нем активное участие.

Сегодня, 19 апреля, в учреждении прошла ставшая уже традиционной детская научно-практическая конференция по теме «Диво-дивное». Участие приняли 8 детей из старших и подготовительных групп.

Вторник, 17 апреля 2018 20:38

Итоговые занятия.

17 апреля, согласно Годового плана мероприятий , состоялся открытый просмотр образовательной деятельности  в трёх группах, также  у специалиста  -  учителя - логопеда.

12 апреля – день космонавтики. Ребята до сих пор мечтают стать космонавтами. Свои впечатления и фантазии о космосе они отразили в своих рисунках.

Четверг, 12 апреля 2018 20:36

По щучьему велению.

Братский муниципальный театр кукол «Тирлямы» дал представление дошкольникам нашего учреждения. Спектакль по сказке «По щучьему велению» по сценарию          Б. Сударушкина ребята смотрели как завороженные, потому что сами стали участниками представления.

Пятница, 06 апреля 2018 21:32

Викторина: "Знатоки спорта".

Во время недели спорта среди детей старших и подготовительных группах была проведена викторин «Знатоки спорта». Ребята показали свои знания видов спорта, спортивного инвентаря, пробовали объяснить виды спорта с помощью пантомимы, рисунков. А самое главное, показали, как умеют играть в командах и договариваться.

Честь нашего детского сада отстаивали ребята 09 группы на городских спортивных соревнованиях «Дорогой добра и спорта». Выступили они достойно. Мы гордимся ими. Так держать!

Пятница, 06 апреля 2018 21:23

Тренинг на снятие агрессия.

Творческая группа «Гармония» с ребятами старшего возраста провела очередной тренинг на снятие агрессивности. В ходе тренинга с дошкольниками были разыграны игры: «Мышеловка» - на решение проблемной ситуации, «Передай посылку» - на умение договариваться, «Передай колечко» - на умение взаимодействовать при выполнении упражнения. В конце свои впечатления ребята отобразили на листе бумаги.

Спорт – это здоровье! Об этом ребята рассказали своими рисунками на выставке творческих работ.