Материалы отфильтрованы по дате: марта 2018

Наш детский сад принял участие в конкурсе Усть-Илимской межрайонной природоохранной прокуратуры на изготовление социального ролика на тему «Все мы в ответе за нашу планету».

Суббота, 24 марта 2018 16:51

Планетарий: "Тайко на луне".

У нас в гостях опять был планетарий Сибири с новым увлекательным представлением «Тайко на луне». Ребята наблюдали за путешествие щенка завороженно и с огромным интересом.

Сегодня в детском саду завершился традиционный конкурс чтецов среди детей старшего дошкольного возраста «Весенняя капель». Разнообразию стихов были приятно удивлены все присутствующие. Ребята очень серьезно подошли к этому конкурсу. Жюри было  нелегко определить победителей, так здорово все читали стихи. Но все же победители были определены. Первое место разделили Данила Наумов (03 группа) и Аня Рудакова (07 группа); второе место присудили Поздеевой Алине (08 группа) и Фонаревой Полине (09 группа), ну а победителями стали мальчики из 09 группы: Филенко Артем и Жабяк Робет. Молодцы!!!

Безопасность – это очень важно. Об этом педагоги постоянно беседует с ребятами. Вот как увидели дошкольники способы безопасного поведения и выразили свои впечатления в рисунках.

В целях реализации задач годового плана в учреждении состоялся очередной обучающий семинар для педагогов по теме: «Обучение детей дошкольного возраста составлению рифмованных текстов и загадок». Содержание семинара, и особенно практические задания, позволили каждому педагогу побыть в роли ребенка и изнутри почувствовать, как это сложно, но интересно.

Среда, 14 марта 2018 21:27

Победители - ура!

Закончился городской интеллектуальный конкурс среди дошкольников детских садов «Умники и умницы». Ура! Команда ребят нашего учреждения Игорь Дудченко, Вика Касачёва, Матвей Гасилов, Миша Лосев, Артем Филенко заняли первое место. Победителей ждали с нетерпением. Устроили в детском саду настоящий аншлаг. Целый год главный приз – статуэтка совы будет жить в «Подснежнике». Молодцы! Мы гордимся вами! Так держать!

Среда, 14 марта 2018 20:43

Сумасшедшая лаборатория.

Сегодня в гостях у ребят была «Сумасшедшая лаборатория». Дошкольникам были представлены различные удивительные опыты и эксперименты. Каждый из ребят имел возможность поэкспериментировать сам. Радости и удивлению не было предела. В конце детей ожидал сюрприз: гипсовая игрушка, которую им предложили разрисовать по своему желанию.

«Сундук со сказками», так называлась передвижная выставка картин. Организовали её работники картинной галереи. Рассказчица поведала ребятам много интересной информации о сказочных героях, таких как леший, водяной, баба Яга, Кощей бессмертный. Рассказала об их характерах, повадках, раскрыла их отрицательные и положительные стороны. Интересно то, что после встречи многие ребята изменили свое отношение к «плохим» сказочным героям.

Суббота, 10 марта 2018 19:06

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Усть-Илимская межрайонная природоохранная прокуратура проводит конкурс на изготовление социального ролика на тему «Все мы в ответе за нашу планету».

Видеоролики по названной тематике необходимо направить на почтовый адрес межрайонной прокуратуры: г. Усть-Илимск, проспект Дружбы Народов, 84, либо на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 28.03.2018.

Лучший ролик будет размещен в средствах массовой информации.

На выставке рисунков, подготовленной детьми к маминому празднику, ребята отобразили все свои чувства и отношения к самому любимому и дорогому человеку, своей маме.