Материалы отфильтрованы по дате: февраля 2018
Четверг, 22 февраля 2018 22:11

День Защитников Отечества.

Дошкольники готовились к празднику Дня Защитников Отечества с большой ответственностью. А на празднике соревновались как настоящие военные. Сколько гордости увидели мы в глазах ребят, чьи отцы пришли на праздник.

День Защитников Отечества – национальный праздник России. Ребята гордятся своими отцами и дедами. И эту чувство они выразили в рисунках.

Воспитатель Юркевич О.Е. провела семинар «Способы урегулирования конфликтами". Педагогам были представлены игры, с помощью которых ребята учатся регулировать свои эмоции и чувства.

Воспитатель Медведева Г.А. провела с педагогами учреждения мастер класс по изготовлению цветов из бумаги «Подснежники – первые ласточки весны». Ею были представлены способы разной сложности изготовления подснежников для использования в работе с детьми разных возрастов: от самого простого до сложного - с использованием конфет. Было очень интересно наблюдать за творчеством педагогов. Никто не ушел с семинара с пустыми руками. Сладкие подснежники получились у всех.

Коробейникова И.В., старший воспитатель, провела для педагогов учреждения семинар «Применение современного инструмента оценки качества образования в дошкольной образовательной организации», в ходе которого были представлены современные подходы к оценке качества образования  через использование Шкалы ECERS-R. Специалист управления образования Лихоносова М.В. рассказала присутствующим о сроках изучения и внедрения данной шкалы в практику работы учреждения.

Воспитатель Килина Ирина Николаевна приняла участие в городском конкурсе «Учитель и воспитатель года – 2018. Коллеги тепло поздравили ее в коллективе. Было очень интересно узнать о впечатлениях, которые прочувствовала наша коллега можно сказать из первых уст. В конце встречи Ирина Николаевна предложила всем попробовать свои силы с конкурсах такого типа в следующем году.

Понедельник, 12 февраля 2018 04:48

Выставка рисунков: "Наша Родина - Россия".

Россия – Родина моя. Эти слова песни знает каждый россиянин. Вот и наши маленькие граждане свое отношение к нашей Родине выразили в выставке «Наша родина – Россия».

Пятница, 09 февраля 2018 04:42

"Лесной оркестр".

«Лесной оркестр» - так назывался спектакль для ребят, который представили артисты детского театра «Пуговка». Во время представления дошкольники узнали о музыкальных инструментах, повадках и способах зимовки зверят. Наблюдали за историей лесных зверят ребята с большим интересом.

Ребятам очень нравится готовить поделки из бумаги способом оригами. Вот какую необычную выставку они организовали из сказочных героев.