Материалы отфильтрованы по дате: декабря 2018

Новый год – время чудес и волшебства. Все ребята ждут этот праздник. На второй план уходят даже метели и морозы. Вместе с родителями ребята вот так увидели этот праздник и изобразили его в рисунках.

Наступающий год – год свиньи. Но, несмотря на предрассудки, свинку любят и взрослые, и дети. Посмотрите, с какой теплотой и усердием смастерили ребята вместе со взрослыми таких чудесных и таких разных поросяток. Не забыли, конечно, и про елочку – нашу красавицу. Полюбоваться на произведения искусства мы вас приглашаем на выставку «Символ года-2019», которая организована в методическом кабинете детского сада. В этой выставке приняли участие все группы. Победителем оказался каждый ребенок.

Пятница, 07 декабря 2018 08:37

Фокусник в гостях у ребят.

К ребятам в детский сад приходил настоящий волшебник-фокусник. Восторгу не было конца. Ну, а когда он начал приглашать к себе помощников из зала, стало твориться невообразимое. Все, как один, захотели аттестировать артисту. В конце фокусник все же раскрыл ребятам секрет одного фокуса. Дошкольники отблагодарили артиста бурными аплодисментами и пригласили в гости с новым представлением.

Пришла настоящая зима. С собой принесла холода, метели, вьюги. Но не только. Прихватила с собой и красоту, и волшебство, и задорные игры.  Вот об этом и рассказали ребята в своих рисунках на выставке «В снежном царстве, морозном государстве».

Среда, 05 декабря 2018 08:30

Педагогический совет.

С целью реализации задач годового плана в учреждении прошел педагогический совет по теме «Формирование интонационной выразительности речи у детей дошкольного возраста». Килина И.Н., старший воспитатель зачитала справку тематической проверки по этому направлению. Были отмечены наиболее удачные формы и приемы, выявлены недостатки и намечена перспектива дальнейшей работы с активным использованием театральной деятельности при формирование интонационной выразительности речи у детей дошкольного возраста.