Четверг, 24 января 2019 23:13

Дети и правила дорожного движения.

Соблюдать правила дорожного движения очень важно не только для взрослых, но и для детей. Поэтому, пропаганде предупреждения ДТП с участием и по вине детей отводится много места в образовательном процессе детского сада. Дошкольники с удовольствием играют в настольные игры, слушают художественные произведения, сказки, просматривают мультипликационные фильмы, разгадывают викторины, соревнуются в КВНах по теме «Правила дорожного движения». Ребята с удовольствием разворачивают различные сюжеты игр с использованием дорожных знаков, транспорта, полицейской атрибутики. В игровой форме педагоги знакомят ребят с азами дорожного движения.

Ребята проявляют огромный интерес к знаниям азбуки дорожного движения: рассказывают истории из личного опыта, сочиняют сказки, загадки.  Родители оказывают незаменимую помощь в этом виде деятельности: пополняют предметно-развивающую среду, рисуют вместе с ребятами рисунки, готовят атрибуты для игр, участвуют в различных конкурсах, театральных постановках.

Но самое главное – это пример поведения взрослых на дорогах. Не забывайте об этом!