Понедельник, 24 мая 2021 19:45

Акция « Безопасные окна»

Материал подготовила О.А. Киреева, уполномоченный по правам ребенка.

В нашем детском саду в рамках межведомственной  профилактической  акции  «Безопасные окна» прошли мероприятия с целью  информирования родителей,  законных представителей о возможных трагических последствиях  в результате выпадения несовершеннолетних из окон, причиной которых могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также  безнадзорность малолетних детей.

С родителями были проведены беседы,  в которых рекомендованы  правила безопасности в рамках данной акции.

Были  оформлены информационные  уголки в приемной групп, на сайте ДОУ размещена памятка по профилактике выпадения детей из окна. С детьми второй младшей, средних, старших и подготовительных групп были проведены  беседы и  интегрированные занятия  по безопасному поведению у открытого окна. Организован просмотр презентации «Безопасные окна» и мультфильма Аркадий Паровозов спешит на помощь «Почему опасно залезать на подоконник». Дети старших и подготовительных групп нарисовали рисунки по данной теме. Для детей средних и второй младшей групп предложены разукрашки.

1.