Вторник, 02 июня 2020 10:25

«1 июня – День защиты детей»

Материал подготовила

воспитатель: Шевкунова А.К.

Цель: создать радостную праздничную атмосферу. Вызвать желание принимать активное участие в празднике.

Задачи:

- стимулировать совместную музыкально-игровую деятельность, эмоциональную отзывчивость детей;

- развивать навыки социально – коммуникативного общения, умения работать  в команде.

- воспитывать доброжелательные отношения между детьми, интерес к празднику.

Для ребят дежурной группы было проведено развлечение, посвящённое детскому празднику. Ребята танцевали и пели детские песни. В конкурсе «Танцевальная пауза» ребята с радостью показали свои музыкальные способности. Огромные эмоции у ребят вызвало «Шоу мыльных пузырей». В конкурсе «Рисунок на асфальте» ребята показали свои творческие способности. Ребята активно принимали участие в эстафетных играх и интеллектуальных конкурсах: «Преодолей препятствие», «Пройди через лабиринт», «Собери друзей в обруч», «Попади в цель», «Отгадай загадки о лете», «Доскажи словечко», «Так бывает или нет». А игры с воздушными шарами создали позитивное и праздничное настроение у ребят!

Вот весело и позитивно мы провели этот праздничный день!