Четверг, 04 июня 2020 16:58

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ. Управление образования Администрации города Усть-Илимска. Муниципальное казенное учреждение «Центр развития образования».

Информирование граждан!

В связи с началом летних каникул возможно увеличение случаев прибытия из других регионов несовершеннолетних к родственникам, проживающим на территории Иркутской области. В целях соблюдения прав и законных интересов детей в период действия режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции просим Вас оказать содействие в информировании граждан посредством размещения информации на на официальных сайтах ОО:

- о соблюдении режима самоизоляции и об ответственности законных представителей за обеспечение самоизоляции детей;

- о недопустимости прибытия несовершеннолетних в Иркутскую область без сопровождения законных представителей или в сопровождении лиц без нотариальной доверенности на представление интересов детей, а также без доверенности на граждан, которым в последующем дети будут переданы;

- о недопустимости отправки несовершеннолетних в другие регионы без сопровождения законных представителей или в сопровождении лиц без нотариальной доверенности на представление интересов детей, а также без доверенности на граждан, которым в последующем дети будут переданы;

- о временной регистрации по месту планируемого пребывания детей (при необходимости).

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой министерство информирует о необходимости постановки на контроль вопросов соблюдения прав несовершеннолетних в период проведения мероприятий по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции, а также ее профилактики.