Среда, 20 мая 2020 10:03

Как мы участвовали в акции "Открытые окна".

В рамках исполнения решений Протокола заседания Координационного совета при Губернаторе Иркутской области по вопросам профилактики социального сиротства, предотвращения жестокого обращения с детьми на территории Иркутской области, приказа Управления образования Администрации города Усть-Илимска распоряжения «О проведении единой областной профилактической недели от несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота!», межведомственной профилактической акции «Безопасные окна» в  дистанционном режиме была проведена акция «Открытые окна». Отрадно, что родители вместе с детьми откликнулись и активно приняли участие в этой акции.  С ребятами были проведены беседы об опасности открытых окон, разработаны правила поведения, были представлены презентации и просмотрены рекомендованные мультфильмы.

В помощь родителям педагогами были предложены:

• консультации и рекомендации по безопасности детей дома;
  • плакаты, буклеты о профилактических и предохранительных мерах, от которых зависит безопасность ребенка;
  • дидактические и настольные игры на развитие логики, знания правил поведения в опасных ситуациях;
  • подборка раскрасок об опасностях, которые подстригают ребенка на каждом шагу;
  • адреса сайтов, где можно найти информацию для детей об опасностях вокруг нас;
  • творческие задания: создание мини-плакатов, рисунков.
  • 1 001   2 001   3 001

4 001   5 001