Вторник, 19 мая 2020 04:24

Образовательная деятельность в дежурной группе!

Материал подготовил воспитатель 10гр.: Шмакова Л.Н.

19.05.2020г.

В нашей дежурной группе детки (как и детки, которые находятся дома на самоизоляции) продолжают активную образовательную деятельность. На прошлой недели наши ребята проходили очень интересную тему: «Мир насекомых».

Мир насекомых очень интересен, каждое насекомое таит в себе множество удивительных свойств. А всё, что удивительное и интересное, притягивает, заостряет внимание ребёнка. Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. Любовь к природе — великое чувство. Любить и беречь природу может лишь тот, кто ее знает, изучает, понимает.

Детям очень понравилась тема "Мир насекомых". Мы наблюдали на прогулке за ними.  А ещё рисовали, лепили.

Рисования развивает умение детей рисовать яркие выразительные образы насекомых. Формировать у детей умение создавать композицию. Вызывает эмоциональный отклик на красивые природные объекты. Воспитывать интерес и бережное отношение ко всему живому. Лепка формирует умение передавать характерные особенности насекомых, добиваться выразительности задуманного, самостоятельно выбирать необходимые приемы лепки. Развивает общую и мелкую моторику, воображение, через умение придавать индивидуальные черты своему создаваемому образу. С помощью таких проектов формируется у детей гуманное отношение к природе, желание сберечь и сохранить красоту природы, познавательных и творческих способностей; воспитывать бережное отношение к живому миру насекомых.