Вторник, 17 сентября 2019 19:52

Чудо - ярмарка!

Ярмарка! Ярмарка! Чудо ярмарка! Каждый год в нашем детском саду в середине сентября открывает свои двери ярмарка. С самого утра суета: все стараются свои товары разместить покрасивее и поудачнее; по коридорам учреждения витают волшебные запахи выпечки: пирогов, блинов, тортов, печенюшек; на столах-прилавках разместились аппетитные овощи, фрукты, заготовки, варенье, леденцы на палочках. Ждут своих посетителей самовары и чайники. Все готово для праздника!

И вот они, наши долгожданные покупатели: ребята, родители, педагоги торопятся в музыкальный зал на ярмарку. Там их встречают.  Сначала   хозяйка, скоморохи, коробейнки веселят ребят, а уж потом начинается настоящая торговля. В роли продавцов тоже выступают дети. Им помогают родители. Угощений столько, что хватит на всех. Дошкольники не просто покупают товар, а приценивются, торгуются. Все довольны. Уходят с ярмарки сытыми, а в пакетах домой несут угощения для своих близких.