Пятница, 19 апреля 2019 17:12

«Пожарные – люди отважные».

Материал подготовила Хлыстова Н.Ю., инструктор по ФИЗО.

Вот и наступила долгожданная весна. Ещё немного и растает снег, ветра утихнут и наступят тёплые деньки.

Что же сулят нам порою теплые дни? Игры и смех, баловство и веселье. Но бывает итак, что порой заигравшись,  о правилах безопасности нам легко позабыть.

19 апреля состоялось мероприятие «Пожарные – люди отважные»  посвященное правилам пожарной безопасности, в котором приняли участие воспитанники  старшей группы.

Целью данного мероприятия формирование знаний детей о пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре. Закрепить знания детей о пожарной безопасности в яркой, развлекательно - игровой форме.

Состязание проходило в виде эстафет, такие как «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Пожарные едут на помощь», «Помоги пожарному найти все потерянные вещи», «Кто быстрее скатает и раскатает пожарный рукав» и «Потуши пожар».

Праздник детям очень понравился, ребята принимали активное участие в соревновательной части, так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме.

Участники получили хорошее настроение и полезные знания.