Пятница, 12 апреля 2019 17:47

Физкультура и спорт - это здорово!

Материал подготовила Килина И.А., старший воспитатель.

В нашем детском саду создана творческая группа «Здоровье», которая планирует, организует и координирует работу детского сада по физическому развитию. В рамках Всемирного дня Здоровья с 01 по 05 апреля 2019 года были запланированы и проведены следующие мероприятия:

1. Все группы оформляли выставки рисунков и газет посвящённому дню Здоровья.
  2. Во всех группах прошел конкурс - смотр на лучший спортивный уголок.
  3. Для ребят старшего и подготовительного возраста проведена викторина «Что я знаю о спорте?»
  4. Разработаны и оформлены стендовые консультации для родителей «Как стать Неболейкой», «Как вырастить здорового ребенка?», «Виды спорта для малышей»
  5. Проведен спортивный праздник на воде «По морям, по волнам!», подготовительные группы.
  6. Спортивное развлечение для средних и старших групп «Путешествие в страну здоровья».
  7. В группах 01, 02 (средние) прошли развлечение с родителями «Мама, папа, я – здоровая семья»
  8. Для педагогов проведен семинар «Как сберечь зрение детей!».