Пятница, 05 апреля 2019 18:15

Общее родительское собрание "Будем знакомы".

Для родителей вновь поступающих в дошкольное учреждение детей было организовано ознакомительное родительское собрание. Отрадно, что посещаемость была очень высокая.

Для взрослых был организован детский концерт, в котором приняли участие воспитанники детского сада. О правилах внутреннего распорядка для родителей (законных представителей) рассказала Васильева О.А., заведующая учреждения. Затем выступила педагог-психолог, которая рассказала о психологических особенностях ребят в возрасте от года до трех. Предложила некоторые рекомендации родителям для прохождения более спокойной адаптации малышам к новой обстановке. Отдельно остановились на речевом развитии детей. О том, какая работа ведется в этом направлении, рассказала присутствующим учитель-логопед. Не забыли объяснить родителям, по каким программа и технологиям работает наше дошкольное учреждение, какими дополнительными услугами охвачены наши ребятишки.