Пятница, 31 марта 2017 10:01

достижения0001

Вторник, 21 марта 2017 04:34

История МАДОУ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №30 Подснежник»

Был открыт 16 ноября 1983 года по адресу г.Усть-Илимск, пр. Мира 63

под названием Детские ясли-сад №30 «Подснежник» и находился в ведении предприятия ПО УИ ЛПК МИНБУМЛЕСПРОМ СССР.

Первым руководителем дошкольного учреждения была назначена

Полонец  Людмила Владимировна

В 1997 году детский сад принял участие в городском конкурсе «Детский сад года-97» и стал лауреатом конкурса.

6 октября 2001 года детский сад получил первый устав и был  переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 30 «Подснежник».

В 2004 году в детском саду были открыты группы компенсирующей направленности и дошкольное учреждение было переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  детский сад комбинированного вида №30 «Подснежник».

В 2008 году детский сад принял участие в конкурсе «Золотая медаль Сибирской Ярмарки» и награжден дипломом за разработку методического пособия по организации здоровьесберегающей деятельности в ДОУ.

В 2009 году детский сад участвовал в областном конкурсе «Лучшее учреждение образования Иркутской области – 2009» и получили Диплом лауреата.

В 2010 году детский сад во Всероссийском конкурсе «Росточек: мир спасут дети» был награждён серебряной медалью за проект «Два берега одной реки» по формированию устойчивой родительской компитентности.

В 2011 году дошкольное учреждение получает статус автономного и получает название  Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  детский сад комбинированного вида №30 «Подснежник».

В 2014 году детский сад стал победителем в муниципальное этапе регионального конкурса сайтов образовательных учреждений Иркутской области в номинации «Лучший сайт муниципального дошкольного образовательного учреждения» и получил диплом II степени.

В 2014 учебном году коллектив детского сада стал победителем муниципального этапа конкурса «Лучшее дошкольное образовательное учреждение – 2014».

В 2014 году детский сад занял первое место в рейтинге дошкольных организаций за участие в городском конкурсе «Детский сад - цветущий сад»

В связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» детский сад был переименован в 2016 году в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №30 «Подснежник».