##МойФлагМояИстория #ДеньФлага. #ДеньФлага.

Всероссийская акция «Мой флаг, моя история» (далее – Акция) проводится 21–22 августа на территории всех субъектов Российской Федерации.

Акция приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации и проводится в формате онлайн-флешмоба. Наш детский сад принял участие в этой акции в в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».

Мой флаг, моя история!

#МойФлагМояИстория#ДеньФлага

21–22 августа на территории всех субъектов Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Мой флаг, моя история». Акция приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации и проводится в формате онлайн-флешмоба.

#МойФлагМояИстория #ДеньФлага

Государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют важную функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. Флаг, наряду с другими государственными символами, играет ту же роль, что и название страны – его задача сообщать, какая именно страна им владеет.

Вот и наши воспитанники приняли участие в данной акции. Мальчики и девочки с удовольствием рисовали, делали аппликации с изображением Российского флага:

Приняли участие в мероприятии, посвященному дню Российского флага – отгадывали загадки, танцевали вместе с мультипликационной гостьей Аленкой, которая на память всем ребятам вручила памятные призы:

День флага России

,,,