Весело встретим Новый год!

Весело, весело, встретим Новый год! Ребята именно с таким прекрасым настроением отметили праздник ёлки, Деда Мороза, Снегурочки. На праздник, как полагается, приходили сказочные герои. Были и чудеса, и превращения. Каждый успел не только потанцевать, поиграть, попутешествовать в сказке, но и спеть песни, прочитать стихи, помочь добру победить зло, а в конце обязательно получить долгожданный подарок от Деда Мороза! С новым годом!

Дед Мороз в гостях у ребят.

Сегодня с  самого утра в детском саду витала какая-то загадочность. Ребята с тревожным ожиданием поглядывали в окна и кого-то ожилали. И вот - неожиданность, на территории детского сада появился настоящий Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Надо просто было видеть удивленные глаза детей и неподельную радость. Поверили все, что Дед Мороз был настоящий и, что он действиельно существует и пришел к ребятам. К окнам прильнули абсалютно все: кричали, махали руками, звали его, показывали свои игрушки, прыгали и смеялись.Надо совсем немного, чтобы ребенок стал по-настоящему счастлив и поверил в сказку!!!

Конкурс: «Все профессии важны, все профессии нужны».

Материал подготовила Сидорова О.Н., музыкальный руководитель.

2 декабря прошел муниципальный конкурс по ранней профориентации «Все профессии важны, все профессии нужны» для детей старшего дошкольного возраста. Наши ребятишки приняли участие в творческом выступлении. Они в стихах рассказали о разных профессиях, исполнили песню.

Выставка: "В снежном царстве, морозном государстве".

«В снежном царстве, морозном государстве!». Под таким девизом была организована выставка рисунков ребят и их родителей. Фантазии и творчества нет границ. С каждым разом совместные работы детей и взрослых поражают своим волшебством и качеством исполнения. Полюбуйтесь и вы на эти прекрасные шедевры.

Педагогический совет.

В рамках реализации задач годового плана работы на 2019-2020 годы в учреждении прошел педагогический совет «Эффективное внедрение педагогических технологий развития связной речи как условия развития речевых способностей дошкольников».

Выставка творческих работ "Новогодний сувенир".

Новый год у ворот. И подготовка к нему в полном разгаре. Для участия в городских конкурсах «Креативная ель», «Новогодняя открытка», «Чудо игрушка» постарались очень много ребятишек вместе со своими родителями. Вот какое изобилие разных творческих работ было представлено на выставке «Новогодний сувенир», которая состоялась в нашем детском саду. По результатам работы строгого жюри на городскую выставку были отобраны поделки семей: «Креативная ель»  Таюрского Макара - 09 группы; «Чудо игрушка»   Круцевич Эвелины – 09 группы; «Новогодняя открытка»   Трофимова Вани -03 группы и   Куракина Ильи -10 группы. Творческие работы, призеры первого тура, продолжат соревнования в школе ремесел, где будут представлены лучшие поделки со всего города. Пожелаем удачи нашим конкурсантам!

День открытых дверей по правам детей и взрослых.

Материал подготовила Богатова Е.С., педагог-психолог.

18 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в нашем саду состоялся день открытых дверей. С детьми были проведены беседы, для родителей был организован консультационный пункт и оформлен специальный информационный стенд по правовому просвещению, а в конце дня прошло мероприятие «Знай свои права», в котором участвовали дети совместно со своими родителями. Присутствующие закрепили правовые знания, поговорили о безопасности детей, поиграли в игры направленные на взаимодействие и сплочение. Ребята и их родители показали свою грамотность по вопросам защиты прав ребенка.

Детский сад - именинник!

В день рождения детского сада ребята вместе со взрослыми веселились как полагается в день рождения: и танцевали, и пели песни, и играли, и принимали гостей.

Выставка рисунков "С днем рождения, детский сад".

С днем рождения, любимый детский сад! Под таким названием была организована выставка подарков-рисунков детскому саду, которую организовали ребята вместе со своими родителями.

Опасные горки.

В рамках городской акции о несанкционированных горках в учреждении с дошкольникми и их родтелями были проведены следующие мероприятия: