Дарю тепло в ладошках.

В учреждении прошел литературный досуг "Дарю тепло в ладошках", который посетили наши Усть-Илимские детские писатели Сафиулин Максим и Фокина Ольга. Они являются организаторами одноименного конкурса в городе. Ребята на этом досуге читали стихи именно этих авторов о войне. В подарок детскому саду Максим и Ольга подарили сборник своих стихов. А дошкольники, участвующие в чтении стихов, автоматически стали участниками благотворительного конкурса.

Поздравляем с победой в научно-практической конференции.

Поздравляем Шуравину Аню, занявшую 2 место в Региональном соревновании исследовательских и творческих работ дошкольников "Шаг в будущее, малыш"! Темой ее исследования явились сведения о памятном знаке А.Н. Радищеву "Кандалы", который располагается на улице Мечтателей нашего города. Мы гордимся Аней и желаем ей дальнейших успехов!

"Мы помним, мы гордимся".

"Мы помним, мы гордимся" - под таким девизом  в детском саду состоялась поэтическая гостиная. Ребята рассказывали стихи о войне, о героях, о простых солдатах, но огромном их подвиге.

Отчетный концерт.

Материал подготовила Сидорова О.Н., музыкальный руководитель.

16 мая в детском саду состоялся большой отчетный концерт кружков эстетического направления. Зал был заполнен до отказа.

Выставка: "Ради жизни на земле".

Дошкольники вместе со своими родителями подготовили вот такие рисунки, которые они посвятили памяти о героях войны, Победе, миру на земле!

Вспоминая о войне.

В предверии праздника Победы ребята вместе с педагогами собрались в музыкальном зале, чтобы поговорить и вспомнить о самой страшной войне, которая была 74 года назад, но боль и память жива до сих пор. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, смотрели страшные кадры прошедшей войны.Встреча была торжественной, серьезной и не по-детски взрослой.

Выставка: "Весенние цветы".

Весенняя погода нас теплом не радует. Но на выставке  цветы расцвели настоящим весенним ковром. Ребята вместе со своими родителями очень постарались, чтобы весна пришла к нам в детский сад.

Городской фестиваль "Очаровательные крошки".

В конце апреля в ГДК "Дружба" состоялся городской фестваль детского творчества "Очаровательны крошки". Каждый детский сад города представил на этот фестиваль свои таланты. Наши девочки-красавицы станцевали танец "Матрешки". Вот они - наши звездочки, полюбуйтесь! И как полается, наша команда получила грамоту за участие в городском фестивале и подарки. Остались довольны все: и ребята, и зрители, и родители!

«Пожарные – люди отважные».

Материал подготовила Хлыстова Н.Ю., инструктор по ФИЗО.

Вот и наступила долгожданная весна. Ещё немного и растает снег, ветра утихнут и наступят тёплые деньки.

Физкультура и спорт - это здорово!

Материал подготовила Килина И.А., старший воспитатель.

В нашем детском саду создана творческая группа «Здоровье», которая планирует, организует и координирует работу детского сада по физическому развитию. В рамках Всемирного дня Здоровья с 01 по 05 апреля 2019 года были запланированы и проведены следующие мероприятия: