Фестиваль "Мир деятельности: открываем секреты учебы"

Материал разместила Медведева Г.А.

Сегодня в нашем учреждении прошел замечательный фестиваль "Мир деятельности: открываем секреты учебы". Наши дошколята много беседовали о школе, пели песни и смотрели занмательные видео. После всех этих мероприятий ребята окончательно решили, что хотят быть школьниками и пойти в школу. Мы вместе представляли, как бы выглядела школа мечты, какие цветы подарили бы учительнице на первое сентября, и ... Мы решили нарисовать все свои фантазии на бумаге! Рисунки вышли отличные, а дети были счастливы. Приложив немного усилий, мы смогли организовать выставку рисунков "Я - будущий первоклассник!"

День общения.

Материал подготовила творческая группа "Гармония".

Отношения с другими людьми зарождаются и наиболее интенсивно развиваются в дошкольном возрасте. Первый опыт таких отношений становится тем фундаментом, на котором строится дальнейшее развитие личности. От того, как сложатся отношения ребенка в группе сверстников, во многом зависит его следующий путь личностного и социального развития.

«Вместе весело шагать и здоровье набирать!» - влияние совместных туристических походов на физическое и эмоциональное здоровье ребенка.

Материал подготовила творческая группа «Здоровье».

Туристический поход – путешествие в мир природы. А что может быть лучшие, чем свежий воздух, великолепные места родных простор, и все это наедине с природой, с рюкзаками за спиной. К тому же это не только очень красиво и увлекательно, но еще и очень полезно.

Осенних красок хоровод.

Осень красавица вступила в свои права и раскрасила яркими красками природу и все вокруг. Сейчас на улице просто волшебство цвета. Особенно красивы деревья. Свои впечатления обосени ребята выразили в рисунках. Полюбуйтесь выставкой детских рисунков "Осенних красок хоровод".

Акция "День общения"!

Материал подготовила группа "Гармония"

14.09.2021г.

Уважаемые родители!

В рамках акции «День общения», мы предлагаем Вам секреты воспитания вежливого ребенка, которые отражены в консультации на тему «Как помочь ребенку быть общительным, дружелюбным, вежливым»

и в рецепте по теме «Общение родителей с детьми»

Рецепт

«Общение родителей с детьми»

Взять «принятие», добавить к нему «признание», смешать с определенным количеством «родительской любви и доступности», добавить «собственной ответственности», приправленной «любящим отцовским и материнским авторитетом»

Многие родители слышали, что ребенка нужно любить безусловно. Но,  тем не менее, их беспокоит вопрос: «А как же воспитание? Если ребенка любить всякого, так он и на шею сядет, вырастет эгоистом, считающим, что ему всё позволено».  Бывают случаи,  когда родителей бросает из крайности в крайность. В зависимости от выбранного стиля воспитания, мамы и папы либо держат детей в ежовых рукавицах, либо растят по  принципу «лишь бы ребенок не плакал».  И в том и в другом случае  неизбежны проблемы. Ребёнок  либо рискует вырасти безынициативным, флегматичным, запуганным;  либо – капризным, агрессивным, не признающим авторитета родителей.

Что же делать? Как  найти ту самую золотую середину?
Любить ребенка  — значит безусловно принимать  его, но в то же  время помогать ему меняться, развиваться, расти. Как проявлять свою любовь к ребёнку?

12 правил общения и поведения родителей с детьми

Праздник для всех.

Материал подготовила Сидорова О.Н., музыкальный руководитель.

Пролетело теплое веселое лето, начался новый учебный год. 1 сентября в детском саду прошел традиционный праздник -  День знаний.  В гостях у ребятишек был клоун Смешинка, с ней они танцевали, делали зарядку, играли в эстафетные игры, отгадывали загадки, ловили мыльные пузыри. Поздравляем всех с новым учебным годом! Надеемся, он будет интересным, увлекательным, познавательным и насыщенным разными радостными событиями!

День знаний!

Сентябрь - первый месяц осени, День знаний, встреча с друзьями после летних отпусков. Все утро наблюдали дошкольники за тем, как школьники шли в школу нарядные, с букетами, радостные. Немного завидовали. но не беда. Взрослые устроили для дошколят целое праздничное развлечение. Ребята выполняли задания на смекалку, сообразительность, скорость. А веселый персонаж "Смешинка" устраивал для ребят забавные конкурсы. Праздник прошел весело, задорно. Все остались довольны!

Программа мероприятий августовской конференции педагогических работников города Усть-Илимска «Образование города Усть-Илимска: управление изменениями и точки роста»

16-17 августа

10:00 (мск)

Всероссийский педагогический марафона «Как воспитать Человека. Новые вызовы»

онлайн-трансляция на сайте

Института воспитания изучения детства, семьи и воспитания РАО https://институтвоспитания.рф/institut/

projects/avgustovskie-soveshchaniya/

руководители образовательных учреждений, педагогические работники

12:00 (мск)

Проблемная дискуссия

«Формирование компетенций XXI века. Как «настроить» школу на новые образовательные результаты?»

12:50 (мск)

Кейс-стади

«Образовательная среда школы сегодня: делимся новыми практиками»

13:40 (мск)

«Воспитательная система школы: от концепции к воплощению в реальности»

14:30 (мск)

Проблемная дискуссия

«Цифровая трансформация образования: перспективы и новые возможности»

15:20 (мск).

Проблемная дискуссия

«Профориентационная работа и профильное обучение: вызовы нового времени»

14:00 (мск)

«Soft skills современного учителя в условиях глобальных вызовов XXI века»

педагоги дополнительного образования

14:50 (мск)

«Воспитание в современной школе: имитация или системный процесс?»

педагоги дополнительного образования,

классные руководители

15:40 (мск)

«Путь к успеху начинается с мотивации»